Страница 981 из 1062 « Первая  «  4818819319719779789799809819829839849859911031 Последняя »  » 

Тема: Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана"

  1. #9801
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 332

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста как вернуть технически сложный товар с дефектом?
    Купили роутер 3G, он оказался неисправен. Магазин взял на ремонт, вернули с тем же дефектом.
    Обратились в магазин повторно, предлагают самостоятельно обратиться в официальный сервис.центр за подтверждением «существенного недостатка».
    В сервис центре оказались несколько удивлены от такой просьбы так как они не проводят экспертизы. Но могут принять на диагностику и выдать заключение о необходимости ремонта.

    Вопрос, отдавать в СЦ за заключение о необходимости ремонта или настаивать на возврате в магазин? (Вернуть им роутер с заявлением о возврате на основании повторного проявления дефекта).

  2. #9802

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста как вернуть технически сложный товар с дефектом?
    Купили роутер 3G, он оказался неисправен. Магазин взял на ремонт, вернули с тем же дефектом.
    Обратились в магазин повторно, предлагают самостоятельно обратиться в официальный сервис.центр за подтверждением «существенного недостатка».
    В сервис центре оказались несколько удивлены от такой просьбы так как они не проводят экспертизы. Но могут принять на диагностику и выдать заключение о необходимости ремонта.

    Вопрос, отдавать в СЦ за заключение о необходимости ремонта или настаивать на возврате в магазин? (Вернуть им роутер с заявлением о возврате на основании повторного проявления дефекта).
    Проверка качества товара (а при необходимости - экспертиза причин возникновения недостатка) - обязанность продавца.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  3. ответ для Зеленый , на сообщение « Проверка качества товара (а при... »
    #9803
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 332

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Проверка качества товара (а при необходимости - экспертиза причин возникновения недостатка) - обязанность продавца.
    Спасибо! Попробую найти на какой закон ссылаться. Не первый раз возвращаю что то, но опять все начисто забыла.

  4. #9804

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Спасибо! Попробую найти на какой закон ссылаться. Не первый раз возвращаю что то, но опять все начисто забыла.
    На закон о защите прав потребителей
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  5. #9805
    Элита Аватар для lute
    Регистрация
    21.08.2004
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 164

    А никто не пробовал вернуть деньги за просроченный подарочный сертификат в продуктовом магазине "Окей" в частности? Есть ссылка на статью 1102 Гражданского кодекса — она обязывает продавца вернуть неосновательное обогащение или мол в противном случае можно обращаться в суд. Но юрист Окея тактично "послал" в ответ на мое заявление;(((

  6. #9806

    Мама купи ла ноут в 10.2020
    Ноут сломался, видео карта, видимо.
    Кассовый прикреплен к товарному с ее подписью.
    Что я могу сделать?
    Как вернуть? Или ремонт?
    Или вписать его в наследственное дело?


    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  7. #9807
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 262

    Ноутбук является технически сложным товаром, который подлежит обмену или возврату только при существенности недостатка
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  8. #9808

    Видео карта и неоаботающий адеуватно монитор достаточный недостаток?
    Просто куплен за нал
    Но товарник с подписью не моей.

    Мне как поступить? Сдать на экспертизу? Возврат средств могу просить? Не ремонт

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  9. #9809
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Цитата Сообщение от yamimami Посмотреть сообщение
    Видео карта и неоаботающий адеуватно монитор достаточный недостаток?
    Просто куплен за нал
    Но товарник с подписью не моей.

    Мне как поступить? Сдать на экспертизу? Возврат средств могу просить? Не ремонт

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    Да какая разница , там же паспорт Ваш не просили..
    Вот если бы Ваша мама сдала в ремонт по своему паспорту, были бы проблемы . А так можетэто Вам в подарок куплено.

  10. #9810
    Давно я здесь Аватар для Mыshunya
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Электросила-Парк Победы
    Сообщений
    69 761

    Добрый вечер
    У родителей ночью прорвало трубу с холодной водой.
    Залили соседей снизу.
    Причина пока не ясна, склоняются ближе к версии некачественной гибкой проводки.
    Сосед с нижнего этажа пред'являет претензию на ущерб -100000 руб( 2 матраса, компьютер, кровать)
    На ремонт не пред'являет , так как квартира со старым ремонтом и он собирался его делать.
    Подскажите пож-та если решать вопрос через суд, сумма уменьшится или увеличится? Соглашаться на мировую или все-таки идти в суд.
    Сосед пригласил независимого эксперта для оценки ущерба, должны ли мы его пускать в свою квартиру?
    И если был гидроудар , сложно ли это доказывать в суде?

Страница 981 из 1062 « Первая  «  4818819319719779789799809819829839849859911031 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •