Страница 985 из 1062 « Первая  «  4858859359759819829839849859869879889899951035 Последняя »  » 

Тема: Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана"

  1. #9841
    Старожил Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 205

    Цитата Сообщение от Любопытный колобок Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить, куда обращаться? 10 дней назад поставили новый домофон в нашей парадной. При проверке оказалось, что в две квартиры идёт сигнал одновременно. Сказали девушке, которая выдавала ключи (она сказала, что ещё будет отладка и всё исправят). Другую квартиру исправили, а нас нет. Домофон не открывает! Каждый день или звоню или пишу им на сайте. Но ничего не меняется. Жить без домофона тяжко.
    Дайте угадаю, Цифрал-Сервис?
    Обращаться нужно к тому, кто договор с компанией на замену и обслуживание домофона заключал. Т.е. если у вас лично с домофонщиками договора нет, а он заключался через УК - долбить УК. Потому что вам через месяц ещё и квитанция на оплату этого домофона прилетит.

  2. #9842
    Старожил Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 205

    Цитата Сообщение от Юления Посмотреть сообщение
    Помогите советом пожалуйста. Купили дочери ботинки в Фамилии. На следущий день она надела их в школу и когда пришла из неё, они, мало сказать, завоняли и на них появились заломы, понесла на след день сдавать. Сказали, что обувь ношеная, на ней заломы и нет бирочки, по этому принять не могут, только через экспертизу, но сдать туда я должна сама. Чек у меня есть. Что можно сделать в этой ситуации и можно ли, или обувь не возвращают, если поносили уже. ?
    На пикабу была подробная история с возвратом денег за обувь, экспертиза магазина показала, что пользователь сам дурак, независимая экспертиза - что производственный брак. Возни и времени потратите много, оцените, стоит ли обувь из Фамилии таких усилий, если там изначально очевидно, что ширпотреб продаётся.

  3. ответ для Dream_on , на сообщение « На пикабу ... »
    #9843
    Наш человек Аватар для Юления
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    5 531

    Спасибо, не стоит, просто доче надо было срочно и ей они понравились, вот и взяли.

  4. #9844
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 332

    Добрый день!
    Продолжение истории, онлайнтрейд принял роутер на экспертизу и вернул с результатом "дефектов не обнаружено". При сотруднике в пункте выдачи проверили, что указано в акте - то и проявляется (не работает wi-fi и по кабелю тоже не работает), сотрудник только развел руками, мол сам не знаю, но акт есть акт.
    Зашла на маркет написать отзыв и увидела что почти все отзывы с одной звездой- про возврат и вот такие отписки что неработающая техника работает.

    Теперь придется повторно отдавать на экспертизу, уже самим. И надеяться что вернут деньги в досудебном порядке. Ну или проходить квест с судом.
    Сумма немаленькая, да и вообще обидно.

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста как вернуть технически сложный товар с дефектом?
    Купили роутер 3G, он оказался неисправен. Магазин взял на ремонт, вернули с тем же дефектом.
    Обратились в магазин повторно, предлагают самостоятельно обратиться в официальный сервис.центр за подтверждением «существенного недостатка».
    В сервис центре оказались несколько удивлены от такой просьбы так как они не проводят экспертизы. Но могут принять на диагностику и выдать заключение о необходимости ремонта.
    Вопрос, отдавать в СЦ за заключение о необходимости ремонта или настаивать на возврате в магазин? (Вернуть им роутер с заявлением о возврате на основании повторного проявления дефекта).
    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Проверка качества товара (а при необходимости - экспертиза причин возникновения недостатка) - обязанность продавца.

  5. #9845

    Мне в ОТ вернули деньги за мёртвую материнку и сломавшийся корпус хотя тоже опасался. Может всё же сходить в АСЦ, если он реально АСЦ?

  6. #9846
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 749

    подскажите, есть ли шанс вернуть носки по браку - при вскрытии пачки дома оказалось, что шов на пальцах пришит с обратной стороны стопы

  7. #9847
    Мега-элита Аватар для Платье
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    4 472

    Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана"

    Добрый день!
    Пытаюсь вернуть в магазин некачественный товар. Сначала они согласились вернуть товар за мой счёт, а сегодня я получила от гарантийного отдела вот такое письмо, цитирую:

    «Добрый день, Виктория
    Шаблон заявления на возврат товара во вложении + возврат денежных средств
    Заполняете на возврат товара ненадлежащего качества с указанием согласия на удержание услуг по вывозу изделия и суммы за исправление износа, механического повреждения»

    Сказать, что я в бешенстве, это ничего не сказать.

    Сначала они в принципе по фото сказали, что мы его сами сломали, хотя, на фото вообще ничего не видно, поломка под обивкой. Предлагали ремонт, я отказалась. Предложили забрать за мой счёт, ( товар-то ненадлежащего качества), но прислали заявление на возврат товара не бывшего в использовании, а теперь вот это...((((

  8. ответ для Платье , на сообщение « Общество самозащиты потребителей... »
    #9848
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Цитата Сообщение от Платье Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Пытаюсь вернуть в магазин некачественный товар. Сначала они согласились вернуть товар за мой счёт, а сегодня я получила от гарантийного отдела вот такое письмо, цитирую:

    «Добрый день, Виктория
    Шаблон заявления на возврат товара во вложении + возврат денежных средств
    Заполняете на возврат товара ненадлежащего качества с указанием согласия на удержание услуг по вывозу изделия и суммы за исправление износа, механического повреждения»

    Сказать, что я в бешенстве, это ничего не сказать.

    Сначала они в принципе по фото сказали, что мы его сами сломали, хотя, на фото вообще ничего не видно, поломка под обивкой. Предлагали ремонт, я отказалась. Предложили забрать за мой счёт, ( товар-то ненадлежащего качества), но прислали заявление на возврат товара не бывшего в использовании, а теперь вот это...((((
    Это диван у вас сломался? Интересно, а кто изготовитель? Чтоб хоть знать на будущее...

  9. #9849
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 922

    Подскажите, пожалуйста, кто знает. Фирма-продавец должна выдать по запросу договор купли-продажи?
    Кто знает телефоны общества по защите прав потребителей?

  10. ответ для Дрита , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто знает.... »
    #9850

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто знает. Фирма-продавец должна выдать по запросу договор купли-продажи?
    Если для сделки предусмотрен специальный договор - да.
    Если нет - нет.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

Страница 985 из 1062 « Первая  «  4858859359759819829839849859869879889899951035 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •