Страница 102 из 3222 « Первая  «  2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »  » 

Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для Jia , на сообщение « 3880063. запись мес назад на июнь была.... »
    #1011
    Наш человек Аватар для -ЯркаЯ-
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    8 057

    я прямо не знаю стоит идти к остеопату или нет , на доплере небольшие проблемы, боюсь как бы не навредили. я сижу и дкмаю если по ЭЭг зрелость электрогенеза достаточная по возрасту, значит небольшое снежение кровотока не должно влиять или я не права? Объясните мне такой не сообразительной
    В Н И М А Н И Е
    При оплате по новой версии Сбербанка (также, как и через оператора) в поле комментарий - НИЧЕГО ПИСАТЬ НЕ НУЖНО - оставляем его пустым!!!
    При несоблюдении данного условия - деньги возвращаю и в свои закупки не приму больше!!!
    Заблокируют и мою, и ВАШУ карту - давайте не будем этого допускать.
    Просто более внимательно следите за тем, для кого нужна эта графа, таких совсем мало или вообще не пишите ничего никогда!!!

  2. #1012
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Цитата Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
    Лекарства давать конечно очень страшно, особенно такие серьезные, как назначают при задержек речи. Но бывают случаи, когда без лекарств ребенка не вытянуть. Иногда помогает только комплекс - логопед плюс лекарства (ну и плюс остеопат, для тех кто верит). Поэтому если принципиально отказываться от лекарств, можно просто упустить время в НЕКОТОРЫХ случаях. Другое дело, что нужно очень тщательно подобрать препарат, потому что зачастую их выписывают просто по схеме, несмотря на индивидуальные особености и проблемы ребенка.
    вся проблема в том, что мамы не специалисты в данных областях и им приходится самим разбираться и принимать решения когда лечение действительно обосновано и наобходимо, а когда это просто шаблон не имеющий ничего общего с ребенком.
    Но как тут не ошибиться??? вот в чем вопрос!

  3. #1013
    Небожитель Аватар для Blackie
    Регистрация
    01.02.2005
    Сообщений
    15 357

    Цитата Сообщение от АНЯ_6 Посмотреть сообщение
    А Белов разве не мануальный терапевт?
    я забыла, кто есть кто? я знаю, они техниками отличаются - Белов ничего не крутит, очень мягко трогает..

  4. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #1014
    Мега-элита Аватар для Raida
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Север. Академка.
    Сообщений
    4 029

    Какая тут дискуссия разверулась!!!
    Как логопед хочу написать, если нет неврологии, проверен слух (желательно аудиограмму), имеются хотя бы какие -то звукоподражания, минимальный словарь, можно дать время до 3 лет, но не сидеть опустив руки, а выполнять : массаж воротниковой зоны, по рекомендациям врача Дорсенваль, делать массаж самой. Массаж рук с акцентом на кончики пальцев, зону большого пальца (полностью, где бугорок на ладони).
    Отхлопывание простых ритмов,речь с движением, стимулировать по показу, логопедический массаж, постепенно приучать выполнять произвольные артикуляционные упражнения.Простые массажные движения на лице, разглаживающие, круговые (см. литературу)
    Мелкая пальчиковая моторика - мозайки, пластилин - на мелкие горошины учить разбивать - курочку кормать, сортировать рис, чечевицу, горох. фасоль - Золушке помогать, комкать папиросную бумагу одной рукой, рисовать пальчиковыми красками, сделать тренажер на пуговках, (ромашка с лепестками, пуговички могут быть покрупнее, петельки пошире), завинчивать болтики, термомозаки давать простой набор + активизация цвета.
    Постоянно говорить с ребенком, поощрять любое вербальное общение, читать стихи, яркие четверостишия.
    "Тюх,тюх, тюх - разгорелся мой утюг."
    "Вот пожарный прибежал и на кнопочку нажал - Динь, динь - пощекотав ребенка, ритм стиха отхлопать. прокивать головой."
    Задавать ребенку вопрос и отвечать на него самой или куклой, как бы заодно с ребенком, как будто это он говорит. Акцентировать внимание на слова - действия (глаголы), на картинках, в жизни.Постоянно их называть: собачка лает, мальчик качается, Маша кушает, папа пилит, ворона каркает, птичка летает. Глагол основа фразы.
    Это малая доля того, что можно сделать.
    Всем удачи, терпения и сил!!!

  5. ответ для Летняя , на сообщение « вся проблема в том, что мамы не... »
    #1015
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    вся проблема в том, что мамы не специалисты в данных областях и им приходится самим разбираться и принимать решения когда лечение действительно обосновано и наобходимо, а когда это просто шаблон не имеющий ничего общего с ребенком.
    Но как тут не ошибиться??? вот в чем вопрос!
    Реальность наша такова, что в любом случае маме приходится разбираться и принимать решение. Нам невролог в поликлинике сделала назначение и я просто побоялась его выполнять. Потому что я знаю - что та схема, которую она нам назначила - "стандартная". Я посетила еще несколько врачей и все они сказали, что препарат который нам назначили - в НАШЕМ конкретном случае может спровоцировать очень нехорошие вещи. НО. Все они сказали, что нам не справиться одними занятиями с логопедами и остеопатом и время упускать нельзя. Остановились на другом препарате, сейчас у нас по речи есть реальный эффект.
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  6. ответ для Lubsik , на сообщение « :046: Нам Уханов тоже посоветовал... »
    #1016
    Мега-элита Аватар для borlar
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    3 502

    Цитата Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
    Нам Уханов тоже посоветовал Тимошина Мы тут уже обсуждали, что он так многих направляет.
    А нам Уханов Леонтьева посоветовал мол, "у него золотые ручки". Пока только один раз к нему сходили... впечатления разные...
    Еще нам посоветовали все в том же ЦКН (у них там круговая порука) невропатолога Кривошееву.
    К что про нее знает? Толковая?
    Завтра к ней первый раз пойдем. Меня соблазнило то, что она гомеопат. Все-таки безопаснее... а в нашем случае без лекарств сложновато.

    Каждая буква в слове - тебе,
    Каждое слово в строчке - тебе,
    Каждая строчка в песне - тебе,
    Песня - тебе... (с)

  7. ответ для borlar , на сообщение « А нам Уханов Леонтьева посоветовал:005:... »
    #1017
    Хранитель Аватар для Lubsik
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    10 894

    Кривошееву вроде хвалили на форуме, но без поиска сейчас не найти
    Вот, нашла немного в архиве
    http://www.forum.littleone.ru/archiv...p/t-58705.html

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #1018
    Хранитель Аватар для Lubsik
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    10 894

    А мы начали Спектр делать, сегодня первый раз, посмотрим...

  9. ответ для Lubsik , на сообщение « А мы начали Спектр делать, сегодня... »
    #1019

    А что за Спектр?

  10. ответ для Тихая Минутка , на сообщение « А что за Спектр? »
    #1020
    Хранитель Аватар для Lubsik
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    10 894

    Это физиотерапия - светолечение наз-ся. Нам логопед посоветовала поделать. Сегодня к врачу - физиотерапевту сходили, он нам расписала сеансы. Красная матрица на подчелестную обл и щечки, зеленая - на шею.

Страница 102 из 3222 « Первая  «  2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •