Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для AlinKo , на сообщение « У нас с вами похожие по характеру... »
    #20481
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    У нас с вами похожие по характеру девочки
    Моя тоже не любит лепить и рисовать, поделки на развивалке почти всегда делает мама
    Тут болели, два дня вообще не гуляли- так и я аппликации ей предлагала клеить, и рисовать разными видами красок и тд- ее хватает на 1-2 минуты и уходит! Я поняла, что более менее ее можно этим заинтересовать только в коллективе.
    Зато у нас в почете разные вкладыши (из последних выучила формы), бусы, раньше любила пирамидки, дидактические карточки, обожает пазлы, ну и самая большая любовь это Книги!!! Читать, то есть слушать и смотреть картинки может днями напролет!
    Сегодня вот купила ей счеты в икее- тоже понравились ей! Она научилась считать до 10, теперь везде и всюду считает.
    Клеить нет, а рисовать час можем!! Пока маме не надоест окончательно. Раньше это еще всегда заканчивалось принятием душа и отмыванием ребенка, а так как требовалось продолжение банкета, то еще и плитки в ванной от пальчиковых красок. Я если приходила на развивалши и видела, что сегодня будем рисовать, аж радовалась, ура, будет что-то делать!! Или хотя бы пластилин, тож немножко может, а вот если клеить, то это только мама, ну пару раз от силы чего то намажет и прижать поможет.
    А характер у нас сложный. До сих пор на коляске ездим, мне терпения и сил не хватает без нее. А носить на руках мне ее нельзя.


    Юнчис сказал, что у нас много моментов, про которые психологи могли бы сказать, что это особенности характера, а неврологи, незрелость нервной системы.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #20482
    Старожил Аватар для Mashinka
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 333

    Да, мозг дело темное, вот всех направляют проверять слух, а я до года пере болела отитом, да еще с разрывом барабанных перепонок,мне когда лор уши смотрит всегда спрашивает, вы слышите? Мне в детстве точно еще год слух восстанвливали, но это никак не повлияло на речь

  3. ответ для Mashinka , на сообщение « Да, мозг дело темное, вот всех... »
    #20483
    Хранитель Аватар для Мамстер
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Меншиковский 13
    Сообщений
    10 193

    Цитата Сообщение от Mashinka Посмотреть сообщение
    Да, мозг дело темное, вот всех направляют проверять слух, а я до года пере болела отитом, да еще с разрывом барабанных перепонок,мне когда лор уши смотрит всегда спрашивает, вы слышите? Мне в детстве точно еще год слух восстанвливали, но это никак не повлияло на речь
    простите, не сдержалась
    ох уж эти врачи! когда детские врачи спрашивают про роды, удивляются, что я сама родила 2 детей, да ещё и 8/9 по Апгар. со мной явно что-то не так

    думаю, проверка слуха нужна для постановки диагноза, т.к. состояние слуха может быть одним из симптомов.

  4. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #20484
    Наш человек Аватар для Anna Rich
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Петербург Достоевского
    Сообщений
    8 290

    Мог бы кто-нибудь поделиться мобильным телефоном Юнчиса?

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #20485
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7 600

    девочки, пожалуйста, опишите, как занимается с вашими детьми дефектолог? вообще, на что нужно обращать внимание при выборе дефектолога. Заранее спасибо большое за ответы.

  6. ответ для imart , на сообщение « девочки, пожалуйста, опишите, как... »
    #20486
    Старожил Аватар для merryekko
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    1 130

    Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    девочки, пожалуйста, опишите, как занимается с вашими детьми дефектолог? вообще, на что нужно обращать внимание при выборе дефектолога. Заранее спасибо большое за ответы.
    На ЛВ есть топ дефектологов, там эта тема постоянно обсуждается.


    Я - Катя

  7. ответ для merryekko , на сообщение « На ЛВ есть топ дефектологов, там эта... »
    #20487
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7 600

    Цитата Сообщение от merryekko Посмотреть сообщение
    На ЛВ есть топ дефектологов, там эта тема постоянно обсуждается.
    подскажите, пожалуйста, ссылку или подраздел, где эта тема есть. спасибо.


  8. ответ для imart , на сообщение « подскажите, пожалуйста, ссылку или... »
    #20488
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, ссылку или подраздел, где эта тема есть. спасибо.
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6870509

  9. ответ для imart , на сообщение « девочки, пожалуйста, опишите, как... »
    #20489
    Небожитель Аватар для Oksana87
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 068

    Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    девочки, пожалуйста, опишите, как занимается с вашими детьми дефектолог? вообще, на что нужно обращать внимание при выборе дефектолога. Заранее спасибо большое за ответы.
    С нами занимается во время игры , они в разные игры сидят играют ( все занятие за столом напротив друг друга) , предлагает новые каждые минут 7-10 максимум. А то и меньше. И просит как бы невзначай повторять за ней по слогам , проговаривает звуки и тд. Просит какие то задания с ней сделать . Как то так...

  10. #20490
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от annarich Посмотреть сообщение
    Мог бы кто-нибудь поделиться мобильным телефоном Юнчиса?
    Нужен еще?


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

Страница 2049 из 3222 « Первая  «  1049154919491999203920452046204720482049205020512052205320592099214925493049 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •