Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #25481

    Ох, девочки, а как заниматься самой с ребенком, который не хочет заниматься с мамой от слова совсем. Я уже измучилась с дочкой. С дефектологом занимается, все что просит выполняет, я за дверью сижу - слышу. Все ок. А вот дома ни в какую не хочет. Ни рисовать, ни лепить, не читать.. Ничего. Убегает или делает, что сама хочет. Когда только начинали заниматься с дефектологом - дома по заданию делали артик.гимнастику, слоги повторяли, упражнения для пальчиков. Снйчас после 1,5 месяцев занятий полный игнор занятий с мамой дома. Вот как ее мотивировать? Я уже на грани отчаяния. Лекарства мы пропили, сейчас на лето перерыв. Врач сказала приходить в августе. Нам уже 2.10, а предложений так и нет, фраз очень мало, хотя в быту понимание хорошее. Эх, что же делать. На других детей смотрю и мне страшно становится, что доча не такая развития


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Каждая женщина хочет новое платье... но также она хочет... влезть в старое, а душа зараза требует конфет!

  2. #25482
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Как я поняла, читая год топик алаликов не так важна причина задержки, можно потратить кучу средств и времени выясняя.Никто толком не знает, почему...у разных врачей разные версии. м
    яужеписала. но напишу ещё раз. в особы х была девушка с абсолютно неговорящим ребенком (то есть это не то,что мы здесь обсуждаем,а ребенок вобще молчок. ни гу -гу). Они обследовали всё.что можно. Слух,Голову, шею.генетику. аминокислоты. психиатрию Мальчик абсолютно здоров по всем показателем. Пили лекарства. занимались со спецами и т.п.и т.д. мальчик так и остался неговорящим. сейчас уже в школу ходит 8говида.

    Согласна. что схема у всех одна и та же. вот результаты и усилия разные.

  3. #25483
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    она. остеомед на Ал. Невского
    Она ещё в Купчино принимает

  4. #25484
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Цитата Сообщение от Olga_Panterka Посмотреть сообщение
    Ох, девочки, а как заниматься самой с ребенком, который не хочет заниматься с мамой от слова совсем. Я уже измучилась с дочкой. С дефектологом занимается, все что просит выполняет, я за дверью сижу - слышу. Все ок. А вот дома ни в какую не хочет. Ни рисовать, ни лепить, не читать.. Ничего. Убегает или делает, что сама хочет. Когда только начинали заниматься с дефектологом - дома по заданию делали артик.гимнастику, слоги повторяли, упражнения для пальчиков. Снйчас после 1,5 месяцев занятий полный игнор занятий с мамой дома. Вот как ее мотивировать? Я уже на грани отчаяния. Лекарства мы пропили, сейчас на лето перерыв. Врач сказала приходить в августе. Нам уже 2.10, а предложений так и нет, фраз очень мало, хотя в быту понимание хорошее. Эх, что же делать. На других детей смотрю и мне страшно становится, что доча не такая развития


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Недолжно быть занятий как таковых с мамой, наверное. Сели-занимаемся... В игре попытаться заинтересовать, что интересно ребенку. Очень хороши для таких деток занятия по Монтессори, там много мелкой моторики, пособий.
    Можно вот здесь, например, посмотреть в Инстаграмм какая-то мама именно этим и занимается, что-то подобное попробовать дома или найти такой центр https://www.instagram.com/explore/ta...ри__all4mammy/

  5. #25485

    Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    Недолжно быть занятий как таковых с мамой, наверное. Сели-занимаемся... В игре попытаться заинтересовать, что интересно ребенку. Очень хороши для таких деток занятия по Монтессори, там много мелкой моторики, пособий.
    Можно вот здесь, например, посмотреть в Инстаграмм какая-то мама именно этим и занимается, что-то подобное попробовать дома или найти такой центр https://www.instagram.com/explore/ta...ри__all4mammy/
    В том то и дело, что занятия все эти в игровой форме, без строгости, но не хочет она и все тут. Например, сегодня пытались делать аппликации, я под это дело сказку разыгрываю, ей было интересно полторы минуты, она даже сама несколько элементов приклеила, а потом как отрезало, ушла к себе в комнату горох пересыпать (как раз монтессори). Заинтересовать дальше не получилось. Ок. Пошли горох пересыпать, добавила в него фигурки овощей деревянных, взяла игрушку зайца, говорю давай зайчику поможем морковку собрать. Моя красота отвернулась и головой машет, что не хочет это делать дальше пошли к конструктору. Тут посидела тоже чуток. И вот так постоянно. Может конечно педагог из меня фиговый, ведь с дефектологом она занимается и повторяет за ней.
    Попробую прошерстить занятия других мам )))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Каждая женщина хочет новое платье... но также она хочет... влезть в старое, а душа зараза требует конфет!

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #25486

    так это сплошь и рядом когда с чужим человеком лучше чем с мамой занимается мой правда лет до 3-х был исключением мог заниматься с дефектологом в лучшем случае с моим присутствием,сейчас в 5,5 с логопедом очень старается, а со мной все занятия из под палки

  7. #25487
    Участник Аватар для ChePolina
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Царская столица
    Сообщений
    187

    Вот я тоже про МА такое слышала. Поэтому даже отзыв про этого логопеда писать не стала, она мне предложила к ним в центр, я не запомнила логопед-профи, что ли. Может проста такой способ, чтобы запуганные мамочки ходили по центра . Не знаю, не уверена, может она и хороший специалист и на своем опыте такие диагнозы ставит.
    А остеопат - очень странная, но я ей вкрю, она реально помогала и моим знакомым и моей дочке - за один сеанс убрала младенческое косоглазие и выправила ухо

  8. #25488
    Участник Аватар для ChePolina
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Царская столица
    Сообщений
    187

    Ох, я специально и не занимаюсь... Увижу какой-нибудь предмет о котором знаю потешку - начинаю его рассказывать. Сценки с игрушками- как они друг другу пока говорят или знакомятся.
    У меня есть книжка Янушко "помогите ребенку заговорить" - много там игр и советов, но воспользоволась я оченьмало...наверное у меня с самоорганизацией проблемы.

  9. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #25489

    Вот уж действительно, руки у меня растут не из того места Янушко и нуриева прочитаны, пособий у меня много, куча материала распечатала, вроде как занимаемся-играем как полагается, но вот не идет это у нас и все тут. Дефектолог три раза в неделю по полчаса занятия, но этого же мало сейчас прошерстить иг, нашла несколько свежих идей, завтра будем воплощать.
    Девушки, а когитум давал кто деткам? Я когда невролога своего спрашивала про препарат этот - та сказала, можете пропить, дозировку назначила, но типа он дорогой, зачем вам это надо, пантокальцин не хуже. Вот думаю может все таки когитум тоже пропить нам... Понятно, что не панацея, но вдруг...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Каждая женщина хочет новое платье... но также она хочет... влезть в старое, а душа зараза требует конфет!

  10. ответ для ChePolina , на сообщение « Вот я тоже про МА такое слышала.... »
    #25490
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от ChePolina Посмотреть сообщение
    Вот я тоже про МА такое слышала. Поэтому даже отзыв про этого логопеда писать не стала, она мне предложила к ним в центр, я не запомнила логопед-профи, что ли. Может проста такой способ, чтобы запуганные мамочки ходили по центра . Не знаю, не уверена, может она и хороший специалист и на своем опыте такие диагнозы ставит.
    А остеопат - очень странная, но я ей вкрю, она реально помогала и моим знакомым и моей дочке - за один сеанс убрала младенческое косоглазие и выправила ухо
    В особые способности остеопатов я поверила давно. Просто стало интересно, как она это интерпретировала. Я привыкла, что осоеопат, к которому мы ходим все объясняет, что от чего и почему

Страница 2549 из 3222 « Первая  «  154920492449249925392545254625472548254925502551255225532559259926493049 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •