Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #29581

    Цитата Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
    С такими сложнее и дольше , приходится находить общий язык, сразу с мамой договариваемся - если есть терпение и выдержка у мамы - берутся логопеды, но при этом нужно идти до конца, если мама хочет все и сразу и терпение соскочит - ребенок будет мамой манипулировать (не логопедом), и мама "из жалости" прекратит занятия - ребенка потом трудно будет заставить работать и с другими логопедами - " один раз прошло - пройдет и дальше вертеть мамой"
    вот совсем необязательно. после перерыва и/или смены специалиста ребенок порой прекрасно себя ведет.
    а что за супер невролог в Пушкине, скажите, пожалуйста?

  2. ответ для =Белка= , на сообщение « вот совсем необязательно. после... »
    #29582

    Цитата Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
    Если ребенок , действительно, не хочет работать и избалован - другая тетя-логопед не поможет.
    а с чего бы двухлетка хотел работать?
    считаю, что многое зависит от умения найти подход, от самого логопеда. Случаи конечно бывают разные, но есть специалисты, которые реально чувствуют ребенка: когда можно надавить, когда подстроиться и т.д.

  3. #29583

    Цитата Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
    Нормальный ребенок 2 лет имеет высокую познавательную активность и в играх очень хочет работать, а есть "лентяйчики", которые не хотят, не потому что ненормальны, а из избалованности, чтобы все делалось только по "его хотению". Да вы же прекрасно понимаете, раз говорите об этом!! Ответы у вас в в вопросах!!

    Если кому-то нужна информация, буду рада в личке ответить, чтобы здесь не повторять по 5 раз , когда невнимательно читают топик.

    ну вы же понимаете, что нормальных детей не водят к логопедам в 2 года?
    и речь отсутствует не от того, что ребенок избалован

  4. #29584
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
    С такими сложнее и дольше , приходится находить общий язык, сразу с мамой договариваемся - если есть терпение и выдержка у мамы - берутся логопеды, но при этом нужно идти до конца, если мама хочет все и сразу и терпение соскочит - ребенок будет мамой манипулировать (не логопедом), и мама "из жалости" прекратит занятия - ребенка потом трудно будет заставить работать и с другими логопедами - " один раз прошло - пройдет и дальше вертеть мамой"

    *******************************
    Продублирую, для специалиста, столько признаков одновременно, читая внимательно маму - есть повод взяться раньше, раньше закончить, и быть собой довольным, что сделал все и вовремя, а хитрых теть, которые своих лечат и занимаются, а другим советуют "понаблюдать" - вот никак оправдать не могу, что ж за вредительство такое чужим детям.
    Потому что "тети" видели, что такое неговорящие дети и понимают, что бывают разные вариант речевого развития, а также гипердиагностика

    В ваших оправданиях, слава богу, не нуждаюсь.
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  5. #29585

    Талочка, Вы подыскиваете клиентуру?

  6. #29586

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Талочка, Вы подыскиваете клиентуру?
    такое же ощущение

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29587

    Цитата Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
    Вовсе нет, у меня очередь и все по времени с занятиями расписано.
    что ж вы так проецируете ваши () ощущения. Для меня все - в интересах ребенка . Просто приходят потом мамы и говорят, что им раньше никто ничего не говорил, что нужно с 2 лет обращать внимание.

    Или тут " маме нужны противники тех, кто на стороне ребенка и помощи ему " и только побузить? Красиво укусить того, кто разбирается в вопросе?
    Да нет, я не кусаю, всего лишь уточняю) Мне попалось Ваше объявление, где Вы рекламируете ДЭНАС терапию, вот и подумала, что Вам нужны клиенты.

  8. #29588

    Цитата Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
    "рекламируете"??

    Спасибо, но это вы меня рекламируете!
    Вы к словам-то не цепляйтесь) Хорошо, не рекламируете, а предлагаете свои услуги)

  9. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29589

    Цитата Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
    Здесь? Этой маме?
    Оспади... Да на ДО же. Беспредметный разговор какой-то, простите.

  10. #29590

    Цитата Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
    Вот именно, беспредметный, и , заметьте, не я его начала и при чем Здесь и Сейчас ДО???

    Вы продолжаете меня "рекламировать"?

    Сейчас Вам скажут, что Вы мой клон и забанят!?7
    Вы уже собственноручно вырыли себе яму сделали себе антирекламу)

Страница 2959 из 3222 « Первая  «  19592459285929092949295529562957295829592960296129622963296930093059 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •