Страница 3059 из 3059 « Первая 2059255929593009304930553056305730583059

Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

крылья ночи Аватар для Ветровоск

Цитата Сообщение от СмирноваОльга Посмотреть сообщение
    До 3х лет не надо трогать ребенка в данном случае. У меня сестра логопед. Она сказала, все ее коллеги в здравом уме так считают, остальные-просто заработать хотят на беспокойных мамочках.
    Господи, я думала в 2021 году такой бред уже не услышишь от "логопедов".
    Все идет по плану.

Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес

Цитата Сообщение от Elenaplus Посмотреть сообщение
    Скажите, а кто в педиатричку на Матросова, 22 ходил с ребенком, у которого отстает речь - к какому специалисту вы пошли сначала? Невролог? Мы в Питер едем на две недели, не знаю, куда кидаться, записаться на нужные даты не так-то просто (хотя я платно ищу).
    Ходили к Пальчику. Ничем не отличалось от райнной неврологши из пк

3. Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Ходили к Пальчику. Ничем не отличалось от райнной неврологши из пк
    К пальчику вообще нет смысла с этим ходить. Он сразу говорит что с речью к психиатру и логопеду, а не к неврологу.

4. ответ для Kibela , на сообщение « На днях дочке исполнилось 1,5 года и мы... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Kibela Посмотреть сообщение
    На днях дочке исполнилось 1,5 года и мы ходили на плановый прием в поликлинику. Педиатр спросила, сколько слов знает ребенок, я ответила, что слова всего два-три, остальное слоги. В результате врач поставила зрр под вопросом. Сказала, в этом возрасте ребенок должен знать минимум 12 слов.
    Прошу оценить реальную картину, правда ли это признаки зрр?
    Дочка четко говорит "мама", папу называет "кака", слово рак произносит "ак", пытается петь ля-ля-ля, произносит "йа-йа-йа", часто себе под нос может напевать слоги па-па-па, ба-ба-ба, та-та-та, правда, при просьбе повторить или сказать папа, у нее уже получается "кака". И ещё четко говорит "да", это у нее любимое слово. Пассивный запас слов очень большой, я ей много читаю, пою, комментирую свои/ее/наши действия, озвучиваю предметы на улице во время прогулок. Все просьбы что-то принести, показать, понимает и выполняет. Знает визуально некоторые буквы и цифры, и некоторые цвета, когда прошу показать красный, или жёлтый цвет, показывает.
    Подскажите, а сколько слов в 1,5 года знали ваши дети? Действительно ли у нас есть признаки зрр?
    Знать или говорить? Знание это когда ребенок переводит взгляд на предмет о котором говорят, выполняет просьбы и т.д.
    Моя знала много слов в1,5, но не говорила совсем до 1.8-1.10 (точно не помню уже). Потом как-то утром проснулась и заговорила нормальных языком.

Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес

Цитата Сообщение от ужасающий истина! Посмотреть сообщение
    К пальчику вообще нет смысла с этим ходить. Он сразу говорит что с речью к психиатру и логопеду, а не к неврологу.
    ну мы не только с речью к нему ходили
    за что деньги отдала не поняла
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »

Скажите, а где искать психиатра для двухлетки? Я смотрела Бехтеревку, но там не берут ранее 4 лет... Остальные медцентры - часто под "психиатром" идет почему-то психолог... Куда можно платно записаться?

Страница 3059 из 3059 « Первая 2059255929593009304930553056305730583059