Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #30591
    Наш человек Аватар для Талочка
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Дом, милый дом. ЮГ...
    Сообщений
    6 236

    До 3х лет не надо трогать ребенка в данном случае. ....... Она сказала, все ее коллеги в здравом уме так считают, остальные-просто заработать хотят на беспокойных мамочках.
    Цитата Сообщение от ужасающий истина! Посмотреть сообщение
    это точно.
    и не слушайте талочку - у нее очередной "заплыв" на форум в надежде найти клиентов.
    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Тоже хотела это написать)

    Моей 2,4, речь на данный момент ну чуть чуть получше. Но в основном развитие речи пошло месяца 2 назад. Говорит много слов, строит маленькие предложения. Но диалога ещё нет, я даже не парюсь. 80-90% детей в этом возрасте имеют такую же речь.

    1. Интересно, при всем уважении, реально пишете ЭТО искренне, на чистом глазу , и не видите, что за детьми, ничего кроме денег? И желания кому-то кого-то обворовать?? То есть деньги для тех, кто пишет такое -все, а ДЕТИ -НИЧТО??!!
    Ну если сами мамы детей-ОСОБЯТОК САМИ так пишут - ТУТ ПРОСТО СЛОВ НЕТ!!


    2. Вот интересно: вот такие мамы детей с Тяжелыми Нарушениями Речи (ТНР), иногда в комплексе с ДРУГИМИ ОВЗ, которые советуют мамам, заинтересованным тем, что их ребенок более или менее отстает от норм речи на полном серьезе призывают ориентироваться на их детей, НА ТО, КАК ИХ ОСОБЫЕ ДЕТИ РАЗВИВАЮТСЯ на их опыт, + и - опыта , в том числе??!! И СИДЕТЬ РОВНО??!! На полном серьезе призываете равняться на это? и про 80-90% ТАКИХ же детей - ну это просто ВРАКИ, их процентов 10% на МАКСИМУМЕ, но это как раз те, кто либо уже в спец садах, либо дожидается попасть в лого или особую группу




    П.С. вот при всех вот этих глупостях, гадостях, и т п , Где это я вас соблазняла в клиенты пойти?? довольно пустословия/ вранья, по-русски-говоря! ...

    поясняю: принципиально с ЛВ не беру клиентов, здесь просто навязчивая идея какая-то, хоть одного-то НАКОНЕЦ, ЯВИТЕ МИРУ!! хоть пять штук навскидку!
    Жизнь - штука полосатая, какую полосу нарисуешь - такая и будет, я рисую цветные полосы!
    Юмор - это не цирк, это то, что помогает жить и выжить, нести и вынести то, что другим не под силу.

  2. #30592

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Может, кому поможет совет. Мой сын до 3-х лет не говорил НИЧЕГО. После ДР (3 года) решила остеопату показать ребенка, хотя никаких весомых причин не было, но читала форум про неразговорчивых детей и решила попробовать последовать их совету. И что Вы думаете? Приехала на Садовую в Центр к предложенному девочками остеопату, он буквально за один сеанс "разговорил" моего сына. На следующий день с утра мой уже предложениями говорил и четверостишья стихотворений детских мне лепетал, которые я ему все время начитывала. Оказалось, что в шейном отделе у нас была какая-то проблема. И буквально 1 сеанса хватило. Доктор до сих пор работает, хотя прошло уже 12 лет.
    На всякий случай напишу, мы обращались к Дочилову Константину Витальевичу в Центр "Долголетие".
    Мы так же к нему дочь возили примерно 8 лет назад. На лв тогда его очень советовали. Но моей дочери не помог. Хотя на 1 сеансе сказал,что сможет за 10 сенсов. После третьего честно сказал,что он бессилен в данном случае. Вывод:не всем он может помочь и молодец,что не стал разводить на все 10 сеансов,честно признавшись после третьего.

  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30593
    Активный участник Аватар для ♥Песчинка♥
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    312

    Здравствуйте. вы не могли бы посоветовать хорошего логопеда-дефектолога в районе академки для девочки 4г?

  4. #30594

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Вупся-Пупся Посмотреть сообщение
    Мы так же к нему дочь возили примерно 8 лет назад. На лв тогда его очень советовали. Но моей дочери не помог. Хотя на 1 сеансе сказал,что сможет за 10 сенсов. После третьего честно сказал,что он бессилен в данном случае. Вывод:не всем он может помочь и молодец,что не стал разводить на все 10 сеансов,честно признавшись после третьего.
    А вообще удобно устроились эти "специалисты".
    Смотришь, если ребенок плюс минус нормальный и перспективный то говоришь что но за 10 занятий справимся.
    Главное занятия с нормальным таким интервалом делать, но остеопаты обычно и не частят. Потом смотришь на 3-4 занятии и если есть прогресс (если ребенок не совсем плох то прогресс какой-нибудь да будет) то продолжаешь до 10 занятия, а если видишь что ребенок действительно с серьезной патологией то говоришь что "нешмогла" и опять же ты супердоктор.
    Гениально!

    По той же схеме, кстати, работают бабки, возвращающие "с гарантией" мужей.

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30595
    Наш человек Аватар для irmo
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    9 898

    Добрый день!

    Скажите, пожалуйста, как поступить?
    Дочке 2,5, говорит очень мало, все понимает:-) Практически ничего не повторяет, потому что не хочет:-))
    Невролог поставила темповую ЗРР. Посоветовала к остеопату. Прописала пантогам, тенотен, нейробион, элькар. Нейробион не знаю, как давать, очень горький) не стала. давала только пантогам, результата особо не увидела...

    Подождать до сентября до садика, может, там прорвет, или бежать срочно к логопеду?

    я, разумеется, паникую, вдруг что-то серьезное пропускаем, вдруг потом будет дислексик/дисграфик((

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30596
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от irmo Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Скажите, пожалуйста, как поступить?
    Дочке 2,5, говорит очень мало, все понимает:-) Практически ничего не повторяет, потому что не хочет:-))
    Невролог поставила темповую ЗРР. Посоветовала к остеопату. Прописала пантогам, тенотен, нейробион, элькар. Нейробион не знаю, как давать, очень горький) не стала. давала только пантогам, результата особо не увидела...

    Подождать до сентября до садика, может, там прорвет, или бежать срочно к логопеду?

    я, разумеется, паникую, вдруг что-то серьезное пропускаем, вдруг потом будет дислексик/дисграфик((
    Почему вы так надеетесь на сад?заниматься конечно надо
    странно что невролог не посоветовала сразу начинать плюс другие обследования, например слух проверяли?

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30597
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    В лого сад в самом лучшем случае вы попадёте в 4-5 лет
    а что до этого делать - сидеть ждать?

  8. ответ для МНГ , на сообщение « В лого сад в самом лучшем случае вы... »
    #30598
    Наш человек Аватар для irmo
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    9 898

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Почему вы так надеетесь на сад?заниматься конечно надо
    странно что невролог не посоветовала сразу начинать плюс другие обследования, например слух проверяли?
    со слухом у нее все в порядке, что может быть не так? она все прекрасно слышит....
    или что Вы имеете в виду?

    врач назначила ЭЭГ во сне

    на сад надеюсь, потому что это будет большое эмоциональное потрясение, которое может дать толчок в прорыве речи

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    В лого сад в самом лучшем случае вы попадёте в 4-5 лет
    а что до этого делать - сидеть ждать?
    я про обычный сад

  9. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30599
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 633

    Нам сад никакого прорыва не дал

  10. #30600
    Наш человек Аватар для irmo
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    9 898

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Нам сад никакого прорыва не дал
    а вам сколько и что у вас?

Страница 3060 из 3222 « Первая  «  20602560296030103050305630573058305930603061306230633064307031103160 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •