Страница 3069 из 3069 « Первая  «  2069256929693019305930653066306730683069

Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

1. ответ для МНГ , на сообщение « Странно про электрофорез… у меня оба... »
    Наш человек Аватар для Микадо

Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    Так и называется зелёный и красный свет, кому-то из моих детей назначали, точно не для речи, потому что до года было, скорее от тонуса. Фигня на мой взгляд, редкостная.
    Спасибо, тогда не будем нервы тратить на поход к врачу. У нас и так с конца августа. бесконечный парад консультаций и процедур))
    При этом врачи сами не осматривают ребенка, только спрашивают, какие жалобы. И после жалоб начинают смотреть и говорят: да действительно, у вас отклонения от нормы, вам надо вот это и это.
    А если сказать, что жалоб нет, то ты здоров, пошел вон.
    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    ИМХО вам попался не квалифицированный специалист
    что значит ребёнок не способен выдержать ?!
    а если нужны какие-то медицинские процедуры, нужно ждать?
    мы делали где-то в полгода
    Согласна, что неквалифицированный, но видимо, в Пушкине со специалистами плохо. Где взять квалифицированного? Ребенок дергался, очень громко кричал. 2 раза помогли мультики, но на 3 раз он начал кричать еще до процедуры, просто как только вошел в кабинет. В полгода детей легко держать, с нами была мама с малышом. А у меня уже очень коренастый крепыш, выглядит на все три. Мне с ним не справиться. В итоге нас просто выгнали.
    Пришли в другую смену, сын опять кричит, врач говорит "объясните ему в игровой форме" - легко сказать! а может, это ваша работа? Я попыталась опять мультики включить, она начала хамить, что МЫ телефоном не пользуемся во время процедур.
    Ну а МЫ пользуемся! Теперь я уже сама ушла.
    Процедуры нужны, у ребенка на 80% неподвижная шея, и ноги иксом, в итоге через полгода будет еще хуже! И нет гарантий, что он разрешит. На массаже тоже орал, но там разрешали смотреть мультики, в игрушки играть, и я его держала. Кое-как отмучились.
    Графиня и муж её графин(с)

2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    Космонавт Аватар для МНГ

Мы дома делали , из 21 век приходил физиотерапевт

Если вы в Пушкине, сходите к ортопеду в Турнера
    может быть вам нужны какие-то другие дополнительные процедуры

Наш человек Аватар для Miwka_na_severe

Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение

Процедуры нужны, у ребенка на 80% неподвижная шея, и ноги иксом, в итоге через полгода будет еще хуже! И нет гарантий, что он разрешит. На массаже тоже орал, но там разрешали смотреть мультики, в игрушки играть, и я его держала. Кое-как отмучились.
    А может вам в бассейн походить с инструктором? Такое детям обычно нравится, если не сразу, то через пару занятий. Толку точно не меньше, чем от массажа.

Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Я Оля.

4. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »

у нас частые сопли и он воду глотает. запрыгивает там, где большие мальчишки, и тонет. прыгаю вытаскиваю.
    а так без медицинского эффекта, а просто плескаться, ему конечно очень нравится.

Наш человек Аватар для Miwka_na_severe

у нас частые сопли и он воду глотает. запрыгивает там, где большие мальчишки, и тонет. прыгаю вытаскиваю.
    а так без медицинского эффекта, а просто плескаться, ему конечно очень нравится.
    В моём детстве старый советский педиатр и мама 4 детей на вопрос, можно ли брату в бассейн, у него сопли, отвечала "чем больше соплей, тем больше плавать")))

Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Я Оля.

Попробуем)) хуже уже просто некуда. И сопли, и походка, и поведение.

7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    Космонавт Аватар для МНГ

Попробуем)) хуже уже просто некуда. И сопли, и походка, и поведение.
    У нас в садике в группе одна мама врач ребёнок постоянно с соплями? она говорит пойдём в бассейн нос промоем регулярно ходят

Сколько вашему ребёнку лет ?
    Я конечно не специалист, но я бы наверно с походки начала
    потому что может быть у него что-то болит от этого такое поведение?!
    Вы обследовались?

8. ответ для МНГ , на сообщение « У нас в садике в группе одна мама врач... »

Как писала выше, обследовались перед ДС в этом месяце. Выявлена неподвижность шеи (плечи задраны, шея провалилась), и иксообразность ног. Причина - слабые мышцы. После перенесенной в июне простуды ребенок стал менее физически активен, отказывался играть в футбол, ныл и растекался как сопля. Шел только от дома, потом просился на руки или в коляску. Не шел, плакал и упирался.
    Сейчас заставляем ходить по лестнице на 3 этаж вверх и вниз по крайней мере один раз в день. Гулять, играть на площадке активно, а не только на качелях висеть. Ищем ему в напарники собак, тетенек с палками для скандинавской ходьбы - чтобы шел за ними. Как и с нашей собакой мучились (пекинес не ходит категорически, везде обследовались), так вот и ребенок теперь.
    Я хожу очень много, летом по 20 тысяч шагов в день. Машины нет. Но вот привычка лениться сильнее всего. Знает что мама не бросит, возьмет на руки или в коляску, особенно если опаздываем куда-то.

Мега-элита Аватар для lvenok

Согласна, что неквалифицированный, но видимо, в Пушкине со специалистами плохо. Где взять квалифицированного? Ребенок дергался, очень громко кричал. 2 раза помогли мультики, но на 3 раз он начал кричать еще до процедуры, просто как только вошел в кабинет. В полгода детей легко держать, с нами была мама с малышом. А у меня уже очень коренастый крепыш, выглядит на все три. Мне с ним не справиться. В итоге нас просто выгнали.
    Пришли в другую смену, сын опять кричит, врач говорит "объясните ему в игровой форме" - легко сказать! а может, это ваша работа? Я попыталась опять мультики включить, она начала хамить, что МЫ телефоном не пользуемся во время процедур.
    Ну а МЫ пользуемся! Теперь я уже сама ушла.
    В тот кабинет где делают электрофорез, я хожу со старшим. Вчера была нормальная врач, а сегодня попалась очееенььь странная.
    Сидеть не разрешила, только лежа, забыла один электрод прицепить - потом разматывала эластичный бинт и прицепила.

А в том кабинете где делают свет очень душевные врачи. Но мой сидит нормально, особенно если что то новое.
    Но я езжу сразу с двумя, так что убиваю двух зайцев. Поможет, хорошо, нет так нет, действуем дальше.

Я Наталья

10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    Космонавт Аватар для МНГ

Как писала выше, обследовались перед ДС в этом месяце. Выявлена неподвижность шеи (плечи задраны, шея провалилась), и иксообразность ног. Причина - слабые мышцы. После перенесенной в июне простуды ребенок стал менее физически активен, отказывался играть в футбол, ныл и растекался как сопля. Шел только от дома, потом просился на руки или в коляску. Не шел, плакал и упирался.
    Сейчас заставляем ходить по лестнице на 3 этаж вверх и вниз по крайней мере один раз в день. Гулять, играть на площадке активно, а не только на качелях висеть. Ищем ему в напарники собак, тетенек с палками для скандинавской ходьбы - чтобы шел за ними. Как и с нашей собакой мучились (пекинес не ходит категорически, везде обследовались), так вот и ребенок теперь.
    Я хожу очень много, летом по 20 тысяч шагов в день. Машины нет. Но вот привычка лениться сильнее всего. Знает что мама не бросит, возьмет на руки или в коляску, особенно если опаздываем куда-то.
    Да, я вспомнила, кажется вы ещё спрашивали что не после прививки ли это или началось ?! Или я вас путаю с кем-то
    Я повторюсь, я бы вам рекомендовала в Турнера в пушкине сходить

Страница 3069 из 3069 « Первая  «  2069256929693019305930653066306730683069