Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « вот »
    #30811
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 006

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    вот
    комиссия подходит только Фрунзенского района? ребенок прописан и живет во Фрунзенском, но ходит в сад и проходил комиссию в центральном районе. Руководствовалась исключительно тем, что ближайший сад для ребенка с необходимой группой - это через дорогу в центральном районе.


    П.С. Позвонила в центр сопровождения семьи на Растанную 20, говорят у них ни дефектолога, ни логопеда. Она, похоже, вообще не поняла о чем я говорю
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  2. #30812
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    комиссия подходит только Фрунзенского района? ребенок прописан и живет во Фрунзенском, но ходит в сад и проходил комиссию в центральном районе. Руководствовалась исключительно тем, что ближайший сад для ребенка с необходимой группой - это через дорогу в центральном районе.


    П.С. Позвонила в центр сопровождения семьи на Растанную 20, говорят у них ни дефектолога, ни логопеда. Она, похоже, вообще не поняла о чем я говорю
    https://cpmss-frn.edusite.ru/DswMedia/srp_2022.pdf

    Если у Вашего ребенка сад уже с логопедом, то логопед ему не положен больше нигде, даже если садиковская плохая.
    Только в этих садах.
    В центральном районе пробуйте звонить в РОНО или https://gmpmpk.ru/
    Я нашла списки служб ранней помощи и центр сопровождения семьи (это так называется то, что у нас) по всем районам, но Вам он не понравится
    https://gmpmpk.ru/obrazovanie-detey-s-ovz/254
    Мне везет!






  3. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « https://cpmss-frn.edusite.ru/DswMedia/sr... »
    #30813
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 006

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    https://cpmss-frn.edusite.ru/DswMedia/srp_2022.pdf

    Если у Вашего ребенка сад уже с логопедом, то логопед ему не положен больше нигде, даже если садиковская плохая.
    Только в этих садах.
    В центральном районе пробуйте звонить в РОНО или https://gmpmpk.ru/
    Я нашла списки служб ранней помощи и центр сопровождения семьи (это так называется то, что у нас) по всем районам, но Вам он не понравится
    https://gmpmpk.ru/obrazovanie-detey-s-ovz/254
    поняла, спасибо посмотрю. Да, у ребенок ходит в группу особый ребенок, там, конечно, и логопед есть и дефектолог. Думала может можно еще что-то дополнительно подключить. Может быть гимнастику какую, или сенсорную комнату.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  4. #30814
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    поняла, спасибо посмотрю. Да, у ребенок ходит в группу особый ребенок, там, конечно, и логопед есть и дефектолог. Думала может можно еще что-то дополнительно подключить. Может быть гимнастику какую, или сенсорную комнату.
    Бесплатно, скорее всего, уже ничего. Но Вы попробуйте узнать. Я и про службы ранней помощи случайно узнала.
    Мне везет!






  5. ответ для lvenok , на сообщение « Прфессионально. И продвигала... »
    #30815
    Наш человек Аватар для Талочка
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Дом, милый дом. ЮГ...
    Сообщений
    6 236

    Проблемы с шейно-воротниковой часты очень у речевых малышей.

    По поводу дарсонваля - его и правда делают, как часть комплексной работы вместе с массажем медицинским ШВЗ, лечением, занятиями. Но надо , чтобы чел был с опытом, не кто попало, есть аналоги дарсонваля, которые используются в военно-медицинской академии, в том числе и на детском отделении, и в гос клиниках, про частные не говорю, но это уже проф обучение, доп квалификация. Тоже не ко всем подряд, нужно спрашивать, прошел ли человек очно курсы. Такие есть. Возможно тот человек просто не знает, кто еще с опытом использования. Надеюсь, что вас не зазывали - срочно на дорсанваль, просто сказали, что такое делают.

    Но только как часть комплекса.
    Жизнь - штука полосатая, какую полосу нарисуешь - такая и будет, я рисую цветные полосы!
    Юмор - это не цирк, это то, что помогает жить и выжить, нести и вынести то, что другим не под силу.

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30816
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, здесь в теме где-то рекомендовали где делать УЗИ сосудов шеи и гол мозга и у кого. Младшему, 2 года, ещё не делала, о чем сейчас очень и очень жалею. Наблюдались у невролога, подлечивались, были массажи, физио, логопед с осени и дефектолог когда не болел, были определённые эффекты, почему и всё забывала про УЗИ. Но вообще конечно, непростительно, тк диагностированный тонус в шее, как следствие носочки и до сих пор иногда, до года не мог спать на животе вообще. Старшим делала всегда в поликлинике или в первом попавшимся платном центре. Вопрос, есть ли разница, какая, у хорошего спеца или так где нибудь. ЭЭГ делали, норма. Последние полтора месяца не занимались ни чем по семейным обстоятельствам - полный регресс, опять мычание и всё, и навыки горшка сошли на ноль. В первую очередь, планирую УЗИ, как получится в ближайшем обозримом, и все остальные наши занятия по реабилитации, и подключить остеопата. И ещё повторюсь, вопрос, куда на УЗИ, и в чем разница с обычными вариантами узи. Спасибо

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30817
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Конечно, большое значение имеет специалист и на каком аппарате делали!
    Центр нейросонеография на зенитчиков

  8. ответ для lvenok , на сообщение « Невролог. Но туда очередь от трех до... »
    #30818
    Гость Аватар для Ла-зурь
    Регистрация
    31.12.2015
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    16

    Цитата Сообщение от lvenok Посмотреть сообщение
    Невролог. Но туда очередь от трех до шести месяцев.
    Она же записала нас к дефектологу, но я так и не поняла ничего.
    Все задания сделал и она рекламировала Дорсинваль. И что самой нельзя и надо к ней идти.
    Массировать шейно воротниковый отдел.
    а она рекламировала вам его , что ОНА должна его делать самолично и за деньги?

  9. #30819
    Мега-элита Аватар для lvenok
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Пушкин-Никольское
    Сообщений
    4 643

    Цитата Сообщение от Ла-зурь Посмотреть сообщение
    а она рекламировала вам его , что ОНА должна его делать самолично и за деньги?
    Да, она.

    С завтрашнего дня с ребенком будем ездить на занятия на Гастелло 28.
    Три дня в неделю. Будут занятия с логопедом, психологом и дефектологом.

    После обследования на Дундича, предложили курсы речевой реабилитации в Раухфуса, но туда нет сил ездить.
    Подруге с не говорящим ребенком в три года, предложили центр на Чапыгина 13. Сказали, что там как садик - отдаешь на весь день, с ребенком проводят занятия и процедуры.

    Я Наталья

  10. ответ для lvenok , на сообщение « Да, она. С завтрашнего дня с... »
    #30820
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 300

    Цитата Сообщение от lvenok Посмотреть сообщение
    Да, она.

    С завтрашнего дня с ребенком будем ездить на занятия на Гастелло 28.
    Три дня в неделю. Будут занятия с логопедом, психологом и дефектологом.

    После обследования на Дундича, предложили курсы речевой реабилитации в Раухфуса, но туда нет сил ездить.
    Подруге с не говорящим ребенком в три года, предложили центр на Чапыгина 13. Сказали, что там как садик - отдаешь на весь день, с ребенком проводят занятия и процедуры.
    Хорошо, если так, потому что буквально пару лет назад там был как полноценный стационар, ну или санаторий, в общем, нельзя было ребёнка забирать, по этой причине и не рассматривали их.

    Отправлено с моего 21051182G через Tapatalk
    Я Оля.

Страница 3082 из 3222 « Первая  «  20822582298230323072307830793080308130823083308430853086309231323182 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •