Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для Regina_K , на сообщение « Ну вот они сказали, что помощь будет... »
    #31091
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Regina_K Посмотреть сообщение
    Ну вот они сказали, что помощь будет оказываться комплексно, на базе сада, по утверждённой программе. Приходить пару раз в неделю даже не рассматривается. ..
    Вы во все три позвонили? Я бы еще и в РОНО уточнила. Потому что это все долго и дорого. К Вам в карман не лезу, но в среднем так.
    Мне везет!






  2. #31092
    Наш человек
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    м. Проспект Просвещения
    Сообщений
    6 391

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Вы во все три позвонили? Я бы еще и в РОНО уточнила. Потому что это все долго и дорого. К Вам в карман не лезу, но в среднем так.
    Почитала уже что если лого сад то не дадут...
    У нас лого, но только со след года

  3. ответ для Sky fish , на сообщение « Здравствуйте. А в поликлинику кто... »
    #31093
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2019
    Сообщений
    1 102

    Цитата Сообщение от Sky fish Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    А в поликлинику кто нибудь обращался? Вообще при каждой есть дефектолог и логопед 2 специалиста. Скорее всего с 3х только приёмы. Или они просто консультацию родителям дают как заниматься. В Московском районе есть от поликлиники на Фрунзе 10 центр. Я туда вообще со старшим водила по ортопедии на курсы. Но как-то слышала там в холле одна женщина другой рассказывает.. Мы уже на второй курс пойдём, от первого хороший результат, заговорил, но ребёнок старше 3х у нее
    Не слышала чтоб у нас в пк был. Интересно а на Фрунзе 10 можно с других районов попасть.

    Отправлено с моего SM-A415F через Tapatalk

  4. ответ для olga1206 , на сообщение « Не слышала чтоб у нас в пк был.... »
    #31094
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    Цитата Сообщение от olga1206 Посмотреть сообщение
    Не слышала чтоб у нас в пк был. Интересно а на Фрунзе 10 можно с других районов попасть.

    Отправлено с моего SM-A415F через Tapatalk
    Если только вы поменяете в полисе поликлинику. Тот центр от 35й. Либо уточнить у вашего невролога в поликлинике. Обычно если по своему району нет нужного, дают направление в соседний. Например, нет окулиста или кардиолога, мы приходим на приём к терапевту, он даёт направление к этим специалистам в соседний район.
    А вообще я полагаю во всех районах есть, позвонить надо в регистратуру, сказать возраст, где принимает логопед и дефектолог, возможно отправят в другое отделение или поликлинику вашего же района, вы просто туда записываетесь, как бы прикреплены, хоть и ходите обычно в другую.
    В некоторых поликлиниках даже лаборатории нет, они на кровь отправляют и предупреждают - идти в другую этого же района, но с другим номером

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #31095
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    Но в поликлиниках, я 100% думаю с 3х. Иначе наша невролог бы уже сказала, кабинет логопеда рядом, видела, он вообще наверно с 5ти лет берёт, дети обычно достаточно большие сидят у него, к школе показывают упражнения как исправлять дома самим.
    Помню и в советские времена это было, меня водили, показывали как р поставить, потом дома делали.
    Дефектологи это уже современное, сейчас и в крупных городах наверно только при поликлиниках. Знаю, в московском районе дефектолог при поликлинике до 7 лет работает, видимо с 3х

  6. ответ для Sky fish , на сообщение « Здравствуйте. А в поликлинику кто... »
    #31096
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Sky fish Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    А в поликлинику кто нибудь обращался? Вообще при каждой есть дефектолог и логопед 2 специалиста. Скорее всего с 3х только приёмы. Или они просто консультацию родителям дают как заниматься. В Московском районе есть от поликлиники на Фрунзе 10 центр. Я туда вообще со старшим водила по ортопедии на курсы. Но как-то слышала там в холле одна женщина другой рассказывает.. Мы уже на второй курс пойдём, от первого хороший результат, заговорил, но ребёнок старше 3х у нее
    На Фрунзе 10 очень ждать долго. От полугода и больше.
    Т.е.все равно надо параллельно где-то заниматься.
    Ну и да: с 3х лет только
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  7. ответ для Sky fish , на сообщение « Но в поликлиниках, я 100% думаю с 3х.... »
    #31097
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 735

    Цитата Сообщение от Sky fish Посмотреть сообщение
    Но в поликлиниках, я 100% думаю с 3х. Иначе наша невролог бы уже сказала, кабинет логопеда рядом, видела, он вообще наверно с 5ти лет берёт, дети обычно достаточно большие сидят у него, к школе показывают упражнения как исправлять дома самим.
    Помню и в советские времена это было, меня водили, показывали как р поставить, потом дома делали.
    Дефектологи это уже современное, сейчас и в крупных городах наверно только при поликлиниках. Знаю, в московском районе дефектолог при поликлинике до 7 лет работает, видимо с 3х
    Есть центры абилитации районов- с 1,5 года. А так логопед- дефектолог и психолог с 3 лет в цппмсп. В садах школах есть логопеды или логопункт. В некототорых пк есть логопеды.

  8. #31098
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Есть центры абилитации районов- с 1,5 года. А так логопед- дефектолог и психолог с 3 лет в цппмсп. В садах школах есть логопеды или логопункт. В некототорых пк есть логопеды.
    А что такое цппмсп?
    Центры реабилитации с 0) при некоторых есть не только ЛФК, но и массажи. Есть смысл с рождения начать оформлять, 2 курса по 10 шт массажа в год, ради этого. Специалисты остальные начинают занятия с ползающими детьми в игровой и развивающей форме. Массажи точно, кстати независимо от поликлиники. Нам и в поликлинике назначают, и в центре делаем. Сами регулируем перерывы.
    Но, опять таки эти центры там по разному организовано и качество спецов. Мы в 2 ходили, сначала в один, потом в другой, первый вообще хуже на много второго

  9. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #31099
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    На Фрунзе 10 очень ждать долго. От полугода и больше.
    Т.е.все равно надо параллельно где-то заниматься.
    Ну и да: с 3х лет только
    Ну и да: с 3х лет только
    Так отходили, идти за направлением и вставать в очередь. Вообще долго, конечно. По ортопедии там реально с перерывом 3 месяца проходить. Вернее встать в очередь можно по звонку, без направления вторично

  10. ответ для Sky fish , на сообщение « А что такое цппмсп? Центры... »
    #31100
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2019
    Сообщений
    1 102

    Цитата Сообщение от Sky fish Посмотреть сообщение
    А что такое цппмсп?
    Центры реабилитации с 0) при некоторых есть не только ЛФК, но и массажи. Есть смысл с рождения начать оформлять, 2 курса по 10 шт массажа в год, ради этого. Специалисты остальные начинают занятия с ползающими детьми в игровой и развивающей форме. Массажи точно, кстати независимо от поликлиники. Нам и в поликлинике назначают, и в центре делаем. Сами регулируем перерывы.
    Но, опять таки эти центры там по разному организовано и качество спецов. Мы в 2 ходили, сначала в один, потом в другой, первый вообще хуже на много второго
    А мне вот интересно, можно ли подать заявку в центр абилитации в другой район и ходить в два? Или надо один выбрать? Думаб не лучше ли центр в красногвардейском районе? Вдруг тут есть кто

    Отправлено с моего SM-A415F через Tapatalk

Страница 3110 из 3222 « Первая  «  21102610301030603100310631073108310931103111311231133114312031603210 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •