Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для hecke , на сообщение « Да. Но вчера он опять меня... »
    #31511
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 881

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Да.
    Но вчера он опять меня доставал:"сделай так, чтоб она не выла"
    Я бы и рада была, если б она или говорила или просто молчала. А не кричала чайкой. А что я сделаю? Рот ей заклею?
    Снова начал, что его все достало. Насколько другие дпти адекватнее и закончил:"давай ее сдадим куда-нибудь"
    Просто поддержу. Мне тоже второй раз дается намного тяжелее, хотя может и первый был тяжелый, просто забылось? Я не из тех, кто любит малышей, идеально-это лет после 5. Но так не работает, надо рожать и с нуля... и вот вроде уже все пройдено и снова. И мне было сложно, да и сейчас еще нелегко. И мой старший орал аж до 4+ лет. Мы только в 4 года его убедили, что он хорошо говорит и можно просто говорить. И тематический орет чуть что. И я тоже от этого устала. Вы в садик не хотите с осени? Немного себя разгрузить. Можно и сейчас уже начать с платного (если маткапитал не вложили, можно им платить). Понимаю, что диагноз добавляет переживаний, но то, что Вы описываете, делают и обычные дети. Жаль, что муж такое говорит. Может просто очень прямолинейный? Устал от малышки в доме. Не все рождены быть многодетными родителями, не все любят малышей. Просто мы такие разные.
    Мне везет!






  2. ответ для hecke , на сообщение « Да. Но вчера он опять меня... »
    #31512
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    ну так он понимает, что она воет = общается с вами и с окр. миром так? ну как может пока. ей и в принципе-то лет мало, чтобы говорить, извините, по-человечески.
    все мы, безусловно, разные. и уклад в семьях разный. хочется поддержать вас. но мои "5 копеек" таковы, что на предложение сдать ребенка, я бы предложила мужу сдать его куда-нибудь.

    а так при сильном желании понять разочарование можно и усталость. ну и вообще все мы разные. и неизвестно, что другой любой человек делал бы и говорил на месте вашего мужа.
    если не в тему коммент, заранее приношу извинения.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  3. ответ для hecke , на сообщение « У моей вылезли все зубы, кроме 5ок.... »
    #31513
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2019
    Сообщений
    1 102

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    У моей вылезли все зубы, кроме 5ок.
    Так что точно сенсорика
    Так вот как раз на нижние пятерки это все и было. Сейчас лезут верхние, но уже не так грызёт. Но и то нет-нет, да и подойдёт например об стол почешет))) но осенью он прям все в рот тянул, я думала что это уже ненормально. Как раз начали ходить к логопеду и в центр абилитации, и там все в рот. Как зуб пролез, один из пары нижних, сразу все это сошло на нет. И ор стоял на все. Сейчас все тоже самое но в более лайт версии.

    Отправлено с моего SM-A415F через Tapatalk

  4. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #31514
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    С одной стороны, наверное, да, общается. А с другой кто ее знает. Есть же люди с проблемамт, кот.и взрослые воют

  5. ответ для hecke , на сообщение « С одной стороны, наверное, да,... »
    #31515
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 881

    Like! : 3
    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    С одной стороны, наверное, да, общается. А с другой кто ее знает. Есть же люди с проблемамт, кот.и взрослые воют
    У моей знакомой два старших ребенка такие, что можно еще десяток родить. Тихие, покладистые, со всем согласные. И решила она родить третьего. И вмешались какие-то другие гены, потому что они с мужем в шоке. Глобально, он обычный ребенок, рано заговорил, ходит на горшок. Но как он мотает им нервы с самого раннего возраста. Он орет, с целью стребовать своё, он отгоняет старших, он хочет, чтобы мама только его, он хочет, чтобы всё вертелось только по его правилам, а иначе он ОРЁТ. Причем очень долго и очень громко. Он не плачет, он ОРЁТ. К неврологу водили, там сказали, что все отлично у него, просто голос громкий.
    Я Вам пишу к тому, что дети без диагнозов тоже так могут. Постарайтесь на этом этапе относиться к ней, как к обычному ребенку, который может чуть послабее других. Даже в школе не все отличники же. Ну вот и у Вас девочка чуть послабее, так бывает. У любого, совершенно у любого человека есть условные пол и потолок развития. "Пол"-это то, чему он научится даже если родители будут максимально отстранены, потому что есть улица, сад, школа. "Потолок"-это максимально включенные родители и всестороннее развитие. Но даже у нормотипичного ребенка есть потолок и выше не прыгнуть. Наша родительская задача достичь "потолка". Не оглядывайтесь на тех, у кого мычание-это потолок. У Вас будет точно иначе.
    Мне везет!






  6. ответ для hecke , на сообщение « Да. Но вчера он опять меня... »
    #31516
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Да.
    Но вчера он опять меня доставал:"сделай так, чтоб она не выла"
    Я бы и рада была, если б она или говорила или просто молчала. А не кричала чайкой. А что я сделаю? Рот ей заклею?
    Снова начал, что его все достало. Насколько другие дпти адекватнее и закончил:"давай ее сдадим куда-нибудь"
    На пожелание чтоб ребёнок замолчал, один вариант, собираться и идти с ней гулять. На любой негатив, самой не слушать и ребёнка убрать. И ему отдых в тишине, это если есть желание сохранить семью. Но, видно, что есть, если ещё вместе.

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #31517
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 881

    Like! : 1
    У ребенка (3 г.5 мес) наконец идет прогресс по речи, появилось планирование "мы сейчас оденемся, а потом пойдем гулять, а потом поедем кататься на метро, да, мама?" (но это пока самое крутое его предложение), стали выравниваться звуки. С,з, ш,ж превратились в четкое Ф, т.е. неправильно, но слова становятся более разборчивыми, а звуки ему бабушка потом поставит, это вообще не повод для волнений. Но теперь это гараФ, Фапка, фок (сок). Понятно, чего он хочет. Комиссия назначена на середину мая. Вот теперь надо, чтобы он двигался в речи, но не разболтался к середине мая Это оптимизм, конечно же, маловероятно. Если все получится, дадут дефектолога на 2 года. Репетирую речь, почему не хотим пока в зпр-сад.

    А ваши дети любят кататься на транспорте? Мой прямо фанат. В вс мы около дома зашли в метро, доехали до Витебского вокзала, сели на электричку до м.купчино и там на трамвае домой. Ребенок был в восторге. Это прогулки у нас такие, он площадки не хочет, он хочет кататься. Но! В один из таких дней в трамвае откуда-то с задних рядов я услышала:
    -ааааааа!!!
    -ну сиди спокойно, ты же сам хотел кататься на трамвае...

    И поняла, что мы вообще не одиноки

    Катание на электричке от Витебского вокзала до Купчино очень интересное, кстати. Там полно экскаваторов, подъемных кранов, баз технического транспорта и пр. Ребенок даже спорил со мной: "это не подъемный кран, это погрузчик" (так и говорил). Но это всего минут 15, надо попробовать до Пушкина. У меня билет был до Купчино, я не знала, как его продлить, поэтому решила выйти где собиралась.

  8. #31518
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2019
    Сообщений
    1 102

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    У ребенка (3 г.5 мес) наконец идет прогресс по речи, появилось планирование "мы сейчас оденемся, а потом пойдем гулять, а потом поедем кататься на метро, да, мама?" (но это пока самое крутое его предложение), стали выравниваться звуки. С,з, ш,ж превратились в четкое Ф, т.е. неправильно, но слова становятся более разборчивыми, а звуки ему бабушка потом поставит, это вообще не повод для волнений. Но теперь это гараФ, Фапка, фок (сок). Понятно, чего он хочет. Комиссия назначена на середину мая. Вот теперь надо, чтобы он двигался в речи, но не разболтался к середине мая Это оптимизм, конечно же, маловероятно. Если все получится, дадут дефектолога на 2 года. Репетирую речь, почему не хотим пока в зпр-сад.

    А ваши дети любят кататься на транспорте? Мой прямо фанат. В вс мы около дома зашли в метро, доехали до Витебского вокзала, сели на электричку до м.купчино и там на трамвае домой. Ребенок был в восторге. Это прогулки у нас такие, он площадки не хочет, он хочет кататься. Но! В один из таких дней в трамвае откуда-то с задних рядов я услышала:
    -ааааааа!!!
    -ну сиди спокойно, ты же сам хотел кататься на трамвае...

    И поняла, что мы вообще не одиноки

    Катание на электричке от Витебского вокзала до Купчино очень интересное, кстати. Там полно экскаваторов, подъемных кранов, баз технического транспорта и пр. Ребенок даже спорил со мной: "это не подъемный кран, это погрузчик" (так и говорил). Но это всего минут 15, надо попробовать до Пушкина. У меня билет был до Купчино, я не знала, как его продлить, поэтому решила выйти где собиралась.
    Класс. Поздравляю с прорывом!!!

    Отправлено с моего SM-A415F через Tapatalk

  9. ответ для olga1206 , на сообщение « Класс. Поздравляю с прорывом!!! ... »
    #31519
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 881

    Цитата Сообщение от olga1206 Посмотреть сообщение
    Класс. Поздравляю с прорывом!!!

    Отправлено с моего SM-A415F через Tapatalk
    Я очень хочу верить, что это и есть тот самый прорыв. С 4 мая мы начинаем новую схему от невролога, надеюсь, что тоже ускорит процесс. Большие надежды на лето, конечно. Смена обстановки, новые впечатления. Хотя я не знаю, на даче же нет метро
    Мне везет!






  10. #31520
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    поздравляю с прорывом!

    у нас тоже мини-прорыв как случился 2 недели назад так и идет прогресс. пошла прибавка по словам, в основном обиходным. и становится, наконец, понятно, что в голове у человека и что ему надо.
    сегодня с утра одевались в сад - пошел кроссовки надевать, "сам". вот сегодня только вылезло..

    а техника - наше все. и на траснпорте тоже любит. но сейчас вот сильно в фаворе самокат. освоил за 1 день и носится.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

Страница 3152 из 3222 « Первая  «  2152265230523102314231483149315031513152315331543155315631623202 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •