Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #31521
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Я очень хочу верить, что это и есть тот самый прорыв. С 4 мая мы начинаем новую схему от невролога, надеюсь, что тоже ускорит процесс. Большие надежды на лето, конечно. Смена обстановки, новые впечатления. Хотя я не знаю, на даче же нет метро
    Поздравляю! Конечно не надо вам ЗПР сад.
    А сдавали вы документы на комиссию когда? После этого такая большая очередь до назначения приёма?

    Нам то тоже надо идти. Дефектолог напугала, что могут определить не лого, а ЗПР сад. Нам он не нужен. Вот надо сделать несколько видео, что он нормально всё делает. Потом только пойдём, хотела подать документы в начале мая, это мы ещё успеваем до отпусков их?
    На приёме ребёнок то не обязательно всё будет делать что попросят. Пока только целое одно виде сделала. Особенно у нас проблема сидеть и есть самому нормально, при том, что он ложкой и вилкой ок ест, просто в этом манипулирует, не хочет есть нормальную еду.
    Из прогресса по речи не знаю, повторяет только звукоподражания в лучшем случае. Слова длинее 2 звуков не может. Ну и уходит слоговое обозначение потихоньку, ещё не ушло совсем.
    В туалет приучаемся, сейчас отрабатываем, что сам уже бежит, может самостоятельно справиться, даже наоборот, чтоб за ним не заходили в туалет, но это если отправить в основном. Но это у нас пару дней, и часто отвести надо, ок сам не пойдёт. Полагаю месяца 2 при хорошем раскладе, и отработает, начнёт без напоминаний.

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #31522
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    Цитата Сообщение от olga1206 Посмотреть сообщение
    Класс. Поздравляю с прорывом!!!

    Отправлено с моего SM-A415F через Tapatalk
    Что Вы решили с комиссией, пойдете? Мы хотим только ради того, чтобы встать на очередь через МФЦ в лого. Так с сент на год точно пойдём в обычный сад

  3. ответ для Allo! , на сообщение « поздравляю с прорывом! у нас тоже... »
    #31523
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 875

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    поздравляю с прорывом!

    у нас тоже мини-прорыв как случился 2 недели назад так и идет прогресс. пошла прибавка по словам, в основном обиходным. и становиться, наконец, понятно, что в голове у человека и что ему надо.
    сегодня с утра одевались в сад - пошел кроссовки надевать, "сам". вот сегодня только вылезло..

    а техника - наше все. и на траснпорте тоже любит. но сейчас вот сильно в фаворе самокат. освоил за 1 день и носится.
    А моему самокат понравился, но я сказала, что с самокатом нельзя в метро. Теперь ему не нравится самокат.
    И вас с прорывом! Это очень здорово!
    Мне везет!






  4. ответ для Sky fish , на сообщение « Поздравляю! Конечно не надо вам ЗПР... »
    #31524
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 875

    Цитата Сообщение от Sky fish Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Конечно не надо вам ЗПР сад.
    А сдавали вы документы на комиссию когда? После этого такая большая очередь до назначения приёма?

    Нам то тоже надо идти. Дефектолог напугала, что могут определить не лого, а ЗПР сад. Нам он не нужен. Вот надо сделать несколько видео, что он нормально всё делает. Потом только пойдём, хотела подать документы в начале мая, это мы ещё успеваем до отпусков их?
    На приёме ребёнок то не обязательно всё будет делать что попросят. Пока только целое одно виде сделала. Особенно у нас проблема сидеть и есть самому нормально, при том, что он ложкой и вилкой ок ест, просто в этом манипулирует, не хочет есть нормальную еду.
    Из прогресса по речи не знаю, повторяет только звукоподражания в лучшем случае. Слова длинее 2 звуков не может. Ну и уходит слоговое обозначение потихоньку, ещё не ушло совсем.
    В туалет приучаемся, сейчас отрабатываем, что сам уже бежит, может самостоятельно справиться, даже наоборот, чтоб за ним не заходили в туалет, но это если отправить в основном. Но это у нас пару дней, и часто отвести надо, ок сам не пойдёт. Полагаю месяца 2 при хорошем раскладе, и отработает, начнёт без напоминаний.
    Документы я подала в четверг 13 числа, комиссия на 10 мая. Т.е.почти 4 недели.
    Но, когда я в августе отправила им слезное письмо, что очень срочно нужна комиссия, очень хотим на программу попасть, мне назначили на ближайшую. Сейчас я никуда не тороплюсь. 10 мая даже хорошо, потому что комиссия действует ровно год. Т.е. она закончится и мы спокойно распрощаемся с педагогами. Если на 2 года дадут. Думаю, через 2 года уже все выровняется окончательно. А если бы в апреле, то как это еще месяц пропадает Сейчас у меня августовская комиссия, меня не могут торопить.
    У наших на сайте вывешен график комиссий, они до 15 июня, кажется, потом отпуск до начала августа.
    Я очень переживала за комиссию год назад. Ребенок был плохо управляем и мало предсказуем. Он мог вообще никому ничего не показать, тогда нас бы завернули, как неготовых к занятиям. Произошло какое-то чудо. Новые игрушки, педагог, а не мама и он собрался и все сделал (не идеально, но готовность показал).
    Комиссия-это не суд. Там не приговор же выносят. Попросите логосад. Они сразу спрашивают куда хотите. Объясните, что он все делает, проблема только в речи. Думаю, пойдут они навстречу.
    Мне везет!






  5. #31525
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А моему самокат понравился, но я сказала, что с самокатом нельзя в метро. Теперь ему не нравится самокат.
    И вас с прорывом! Это очень здорово!
    метро - это вообще сказочный мир, думаю, для мелких.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  6. #31526
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Документы я подала в четверг 13 числа, комиссия на 10 мая. Т.е.почти 4 недели.
    Но, когда я в августе отправила им слезное письмо, что очень срочно нужна комиссия, очень хотим на программу попасть, мне назначили на ближайшую. Сейчас я никуда не тороплюсь. 10 мая даже хорошо, потому что комиссия действует ровно год. Т.е. она закончится и мы спокойно распрощаемся с педагогами. Если на 2 года дадут. Думаю, через 2 года уже все выровняется окончательно. А если бы в апреле, то как это еще месяц пропадает Сейчас у меня августовская комиссия, меня не могут торопить.
    У наших на сайте вывешен график комиссий, они до 15 июня, кажется, потом отпуск до начала августа.
    Я очень переживала за комиссию год назад. Ребенок был плохо управляем и мало предсказуем. Он мог вообще никому ничего не показать, тогда нас бы завернули, как неготовых к занятиям. Произошло какое-то чудо. Новые игрушки, педагог, а не мама и он собрался и все сделал (не идеально, но готовность показал).
    Комиссия-это не суд. Там не приговор же выносят. Попросите логосад. Они сразу спрашивают куда хотите. Объясните, что он все делает, проблема только в речи. Думаю, пойдут они навстречу.
    Конечно просить будем лого сад. Но, дефектолог сказала, что они не прям дают, что попросишь, а смотрят на ребёнка. И могут сами определить ЗПР сад, мы потеряем тогда год чтобы встать даже на очередь. В ЗПР не пойдём, естественно. Просто я сама вижу, сын не их клиент. И дефектолог после 3,8 нам не факт, что нужен будет. Только как раз логопед, когда получится от сада, либо если потянем сначала в частном порядке. Но, я также параллельно планирую всё возможное взять от Фрунзе 20 потом и Чапышина, пусть с очередями, ожиданиями.
    Наши дефектолог и логопед вообще расслабиться не дают. Больше всегда критикуют и подмечают что не так и не то, и что моторная алалия она и есть, зрр прошлый век диагноз до 3х. И пахать нам как лошадям ломовым до самой школы, исправлять потом. Чуда не произойдёт, что начнёт чисто говорить на каком то этапе раньше школы))

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #31527
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    Извиняюсь, Фрунзе 10 конечно, Чапыгина

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #31528
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    Я сейчас сама уже или папа и так прилично с ним занимаемся как дефектологи. Это себя надо перестраивать и правильно увеличивать пассивный запас. Просто сами до этого другую привычку общения имели с ребёнком. Плюс у нас занятий ещё до октября, перерыв только на июль будет. А там можно и на 4 месяца или 3 получится, переоформится. В общем не нужен дефектолог в саду в4 и старше

  9. ответ для Sky fish , на сообщение « Конечно просить будем лого сад. Но,... »
    #31529
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 875

    Цитата Сообщение от Sky fish Посмотреть сообщение
    Конечно просить будем лого сад. Но, дефектолог сказала, что они не прям дают, что попросишь, а смотрят на ребёнка. И могут сами определить ЗПР сад, мы потеряем тогда год чтобы встать даже на очередь. В ЗПР не пойдём, естественно. Просто я сама вижу, сын не их клиент. И дефектолог после 3,8 нам не факт, что нужен будет. Только как раз логопед, когда получится от сада, либо если потянем сначала в частном порядке. Но, я также параллельно планирую всё возможное взять от Фрунзе 20 потом и Чапышина, пусть с очередями, ожиданиями.
    Наши дефектолог и логопед вообще расслабиться не дают. Больше всегда критикуют и подмечают что не так и не то, и что моторная алалия она и есть, зрр прошлый век диагноз до 3х. И пахать нам как лошадям ломовым до самой школы, исправлять потом. Чуда не произойдёт, что начнёт чисто говорить на каком то этапе раньше школы))
    Это на Большом Казачьем? Они там вообще по всем поводам критикуют. Подругу мою задергали уже. У нее, правда занятия вот-вот уже заканчиваются. Но вообще всё не так, просто всё. И подгузник на прогулку нельзя (ребенку 2.9, дома ходит, но на улицу подруга побаивается, все же не лето), да ВЫ НЕ ПОНИМААААЕТЕ.... И ребенок-то, не сидит нормально на занятии, а ходит по кабинету, а должен сидеть за столом и выполнять. И время-то не такое, надо, чтобы ребенок не спал в этот день в саду, потому что потом приводят, а он еще не проснулся, укладывайте дома в 11 утра. И не гуляйте перед занятием- устает. И еще масса всяких замечаний просто не по делу. Если это они, просто не берите в голову.

    Про комиссию, конечно, они предлагают своё, но они готовы Вас услышать.
    Мне везет!






  10. ответ для Sky fish , на сообщение « Я сейчас сама уже или папа и так... »
    #31530
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 875

    Цитата Сообщение от Sky fish Посмотреть сообщение
    Я сейчас сама уже или папа и так прилично с ним занимаемся как дефектологи. Это себя надо перестраивать и правильно увеличивать пассивный запас. Просто сами до этого другую привычку общения имели с ребёнком. Плюс у нас занятий ещё до октября, перерыв только на июль будет. А там можно и на 4 месяца или 3 получится, переоформится. В общем не нужен дефектолог в саду в4 и старше
    а я не могу заниматься. Я вот в прямом эфире вещаю, как я классно занимаюсь со старшим (в топе второклассников), но при этом, младший меня просто игнорирует, вот совсем. Никаких поползновений не допускает. Мать я ему и все. Ну вот катаемся на метро, болтаем. А всякое остальное бабушка и дефектолог.
    Мне везет!






Страница 3153 из 3222 « Первая  «  2153265330533103314331493150315131523153315431553156315731633203 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •