Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #32011
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Sky fish Посмотреть сообщение
    С чего бы не ставят? В этой теме кто-то недавно писал, что сходили к неврологу в КДЦ, причём, как я поняла не к кому попало, поставили гиперактивность, по возрасту не помню, но младше моего. Гипервозбудимость чаще конечно, но именно когда проблемы со сном, плаксивость и тп. Если ребёнок прыгает, при этом в хорошем настроении, запросто ставят, после 3х как минимум. А к школе уже рано, ребёнок сам будет мучиться - и учиться не сможет высиживать уроки, и будет постоянный негатив со стороны учителя, общение с одноклассниками часто тоже так себе, детям с такими часто не интересно
    Ну я в топе СДВГ читала. Та же Страттера с 7 лет только. Или с 10 даже
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  2. ответ для Sky fish , на сообщение « Мы тоже обо всём договариваемся уже... »
    #32012
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Sky fish Посмотреть сообщение
    Мы тоже обо всём договариваемся уже сейчас, и всё выполняет. А в сжатые рамки одного занятия, ему не всегда хочется выполнить все 100 инструкций не пропустив ни одной. С 2х он запросто нон-стоп сидит за столом не вставая делая всё мин 20-30, но когда на 40 минуте нет настроения делать тройные или поочередные действия с первого раза, нам приписывают психич задержку
    Во-первых, силком Вашего ребенка не затащат в зпр-сад. Не хотите, не идете. Посмотрите, подумаете.
    Мы здесь все имеем совершенно разных детей. И если Вашему ребенку это не надо, то и хорошо. У меня никакого протеста нет. Не было бы бабушки, я бы и в сад отдала легко. Хотя не знаю. Мне может потому и легко, что мама в коррекции работала и это не ново.
    Мне везет!






  3. #32013
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 629

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    У меня никакого протеста нет. Не было бы бабушки, я бы и в сад отдала легко. Хотя не знаю. Мне может потому и легко, что мама в коррекции работала и это не ново.
    Я тоже в легкую отдаю. Чего до бесконечности рефлексировать и натягивать сову на глобус..
    Но бытует мнение, что в саду зпр одни уо. У меня бабушка как услышала, что я таки отдам внучка в зпр чуть инфаркт не схватила. Ее еще логопедша накрутила и сказала, чтобы я обжаловала решение тмк и требовала логогруппу.
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  4. #32014
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Я тоже в легкую отдаю. Чего до бесконечности рефлексировать и натягивать сову на глобус..
    Но бытует мнение, что в саду зпр одни уо. У меня бабушка как услышала, что я таки отдам внучка в зпр чуть инфаркт не схватила. Ее еще логопедша накрутила и сказала, чтобы я обжаловала решение тмк и требовала логогруппу.
    В зпр очень разные. Кто-то в УО уйдёт в итоге,а кто-то в массу пойдёт. У меня две дочери зпр сад прошли-знаю.
    У вас как ситуация?Речи так и нет?Поведение?
    POI

  5. #32015
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 629

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    В зпр очень разные. Кто-то в УО уйдёт в итоге,а кто-то в массу пойдёт. У меня две дочери зпр сад прошли-знаю.
    У вас как ситуация?Речи так и нет?Поведение?
    Неа, прогресса никакого. Поведение в разы лучше по сравнению с ним самим, по сравнению с обычными детьми он странненький, но не ужас ужас.
    Завел себе другана в садике, но тот хотя бы говорит
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #32016
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    К вопросу зпр. Сегодня группу поделили на 2 части на лето, чтобы присоединить к другим группам. По возрасту. Мой ребенок один из самых старших, попал в ту часть, где дети младше. Я не слишком огорчилась, потому что воспитатели остаются с нами, но такой вот факт.

  7. Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 629

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    К вопросу зпр. Сегодня группу поделили на 2 части на лето, чтобы присоединить к другим группам. По возрасту. Мой ребенок один из самых старших, попал в ту часть, где дети младше. Я не слишком огорчилась, потому что воспитатели остаются с нами, но такой вот факт.
    Это плохо?
    Мы с сентября идем в группу зпр, там тоже разновозрастная
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  8. Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Это плохо?
    Мы с сентября идем в группу зпр, там тоже разновозрастная
    Плохо то, что они, поделив группу по возрасту, моего ребенка вписали к младшим. Т.е.определили его место. А он почти самый старший в группе.
    А куда идете? Получилось в тот желаемый сад попасть на полный день?
    Мне везет!






  9. #32019
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 629

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Плохо то, что они, поделив группу по возрасту, моего ребенка вписали к младшим. Т.е.определили его место. А он почти самый старший в группе.
    А куда идете? Получилось в тот желаемый сад попасть на полный день?
    Зато главным будет
    нет, в другой, ну оно и к лучшему
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  10. #32020
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2019
    Сообщений
    1 102

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Зато главным будет
    нет, в другой, ну оно и к лучшему
    Во сколько дали сад ? Какой у вас район?

    Отправлено с моего SM-A415F через Tapatalk

Страница 3202 из 3222 « Первая  «  220227023102315231923198319932003201320232033204320532063212 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •