Страница 505 из 3028 « Первая 540545549550150250350450550650750850951555560510051505 Последняя »

Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

1. ответ для ~Счастье~ , на сообщение « А у Вас моторная алалия? Мы тоже... »
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик

Цитата Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
    А у Вас моторная алалия?
    Мы тоже бывает (не часто) повторяем легкие слова, НО словарный запас минимальный, мычание по сей день, из глаголов только "дём"-идем, пойдем.. У нас алалия, ИМХО, чистой воды (еще неофициальная)
    Черти знает что у нас... Моторная алалия под вопросом, если только на речь смотреть - то она безусловно. Если на другие признаки (крупная и мелкая моторика) - то не похоже (вроде как алаликов в литературе неуклюжими и неловкими описывают, мы не такие). На ЭЭГ тоже нет очаговых поражений, как при алалии. Пока ставят ММД, а ЗРР и СДВГ - это как следствие.

Лепетные слова и звукоподражания в кол-ве 10 штук где-то к 1,3-1,5, после чего практически никакого развития. Из глаголов только "бух". Повторить может только "мама", "папа", "ням-ням", "аф", "хар"-кар, то есть то, что уже давно и хоршо усвоено. Звуки, слоги, слова не повторяет, проблема даже с "а" и "о". Те немногие "слова", которые есть, использует для обобщения крупных групп предметов, понятий. Например, папа - это и все вещи из "мужского" мира, папины и не только, это и дяди, это и машина, и поезд, на котором папа уехал. Плохо с восприятием речи на слух, только через зрительный образ, картинку. Книги не может слушать. Мультики любит.
    Я для себя вероятность моторной все равно в голове держу, да и все равно занимаемся мы также, по тем же методикам, что и алалики.
    Илья - 15.09.2006

Наш человек

Цитата Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
    Черти знает что у нас... Моторная алалия под вопросом, если только на речь смотреть - то она безусловно. Если на другие признаки (крупная и мелкая моторика) - то не похоже (вроде как алаликов в литературе неуклюжими и неловкими описывают, мы не такие). На ЭЭГ тоже нет очаговых поражений, как при алалии. Пока ставят ММД, а ЗРР и СДВГ - это как следствие.
    Ясно.. У нас похожее..Только со слухом связи не вижу (хотя книги мы читаем еле-еле). Невролог ставила последствия ПЭПа (тоже саме, что ММД) и ЗРР, гиперактивность почему-то упустила,хотя мы еще те электровеники..
    Вы по бесплатной программе с остеопатом не хотели позаниматься? Предлагаю всем,тем более если у Вас ЭЭГ и др. анализы есть..

Цитата Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
    Ясно.. У нас похожее..Только со слухом связи не вижу (хотя книги мы читаем еле-еле). Невролог ставила последствия ПЭПа (тоже саме, что ММД) и ЗРР, гиперактивность почему-то упустила,хотя мы еще те электровеники..
    Вы по бесплатной программе с остеопатом не хотели позаниматься? Предлагаю всем,тем более если у Вас ЭЭГ и др. анализы есть..
    Как я понимаю (точнее, ощущаю), на слуховой информации ему сложнее сконцентрироваться из-за дефицита внимания. Ведь в большинстве даже самых малышовых книг встречается масса непонятных слов, для Ильи это все равно что на китайском.
    Кстати, посмеетесь, несмотря на свой скептицизм я все-таки купила так любимую здесь на ЛВ "Великую книгу о Зайке" и случилось чудо, нам удалось прочесть несколько страниц подряд! То есть текст "от лица мамы", наипростейший, с исключением непонятных слов, может быть усвоен!
    Я вообще много где натыкалась, что алалики не любят чтение и слуховую информацию, и это не значит снижение слуха.

Ну да, ну да... ММД- последствия ПЭПа... а я как-то надеялась, что мы "проскочили"

Бесплатная программа - это хорошо, но уж очень далеко ездить, папа нас не сможет на машине возить. Будем своими силами и средствами.
    Илья - 15.09.2006

Ну и какая же у вас моторная алалия????? Если он повторяет, сам...
    логопед сегодня сказала,что если б ынам было 3 года и у нас бы был такой уровень на 3 года речи,то моторная алалия и ЗРР. Повторять начал недавно после курса у остеопата , не все и не всегда. У нас еще укороч уздечка, все слоги по задней стенке языка говорит хорошо, например, кефир- ке, машинка- ка, шарики- ики и пр....

Думаю,что логопеду виднее, я по-простому вижу,что сверстники говорят больше ,лучше и фразами и предложениями или вижу,как говорят дети в 2 года, а у нас откат в речи длился полгода, так бы к 2 уже много говорили,но увы, только 2 мес назад пошло все сначала.

Цитата Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
    логопед сегодня сказала,что если б ынам было 3 года и у нас бы был такой уровень на 3 года речи,то моторная алалия и ЗРР. Повторять начал недавно после курса у остеопата , не все и не всегда. У нас еще укороч уздечка, все слоги по задней стенке языка говорит хорошо, например, кефир- ке, машинка- ка, шарики- ики и пр....

Думаю,что логопеду виднее, я по-простому вижу,что сверстники говорят больше ,лучше и фразами и предложениями или вижу,как говорят дети в 2 года, а у нас откат в речи длился полгода, так бы к 2 уже много говорили,но увы, только 2 мес назад пошло все сначала.
    Вспомнила вашу историю!
    А причину отката установили?
    Илья - 15.09.2006

Вспомнила вашу историю!
    А причину отката установили?
    гомепат и остеопат склоняются к тому,что у нас неврология вызвана осоложнениями от прививок, которых у нас всего три штуки в начале жизненного пути. Вполне возможно. У нас неврология пошла оч сильная с месяца после гепатита, перестал спать, не спал полтора года, а потом начал спать и стали пропадать все слова и пропали((( Оч загадочная ситуация, стараюсь обо всем этом не думать, просто жить сегодняшним днем и делать все возможное,чтобы нагнать сверстников в речи.

7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    Старожил Аватар для Ivalent

Вот блин, раньше ребь хоть мама говорил, и не умолкая на своем языке целый день трещал. Мы долго не ходили, в 1 г и4 мес стали массаж делать , ребь даже сказал "мам дай тить" !!! После массажа пошли быстро... и замолчали!!! теперь даже мама не говорит!!! Только "а", "Э"," И". Господи, твержу ему мама. мама.мама - глаза опускает..

8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    on-line Аватар для Marksi

А у нас вобще всё не очень понятно(мне по крайней мере)
    В полтора года ребёнок не говорил ни одного слова,хотя до года был лепет и отдельные слова,неосознанные,а в плане лепета,и практически не понимал обращённую речь,понимал только жесты.
    В 1.9 понимать стал лучше,слов было два-баба и отдай.
    Невропатолог нам поставила МА с элементами сенсорики.
    к 2 годам появилось около 30 слов,наконец перестал путать и стал правильно называть маму,папу,сестёр по именам.Понимать стал все.
    В феврале нам уже ставят-выход из МА,ЗРР,дизартирия.
    Сейчас мы интенесивно лечимся,прокололи *******ин,физиотерапию сделали,массаж,рефлексотерапию сделили 4 сеанса и заболели.
    Но прогресс мимимальный.За месяц одно новое слово.
    Хочу скоро начать занятия с дефектологом,в идеале бы конечно уже сейчас,но финансы никак пока не позволяют..

חלומות מתגשמים

9. ответ для Ivalent , на сообщение « Вот блин, раньше ребь хоть мама... »

Цитата Сообщение от Ivalent Посмотреть сообщение
    Вот блин, раньше ребь хоть мама говорил, и не умолкая на своем языке целый день трещал. Мы долго не ходили, в 1 г и4 мес стали массаж делать , ребь даже сказал "мам дай тить" !!! После массажа пошли быстро... и замолчали!!! теперь даже мама не говорит!!! Только "а", "Э"," И". Господи, твержу ему мама. мама.мама - глаза опускает..
    не давите только, а то будет еще хуже. У нас был период, я все просила повторять за мной, оч переживала и расстраивалась, ребь это видел и начал грызть ногти, а повторять так и не мог. Просто поймите, что ваш малыш не может, он и хотел бы мама говорить,но не может, наверное, вот и глаза опускает. Не давите, а то малыши оч чувствительные.

10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    Наш человек

Девушки, с ПНД можно кого-нибудь на дом вызвать? или нереально?

Страница 505 из 3028 « Первая 540545549550150250350450550650750850951555560510051505 Последняя »