Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #5071

    а я пошла более легким путем, просто пошла к нашим логопедам в саду, у нас садик с лого группами, правда, только с 5 лет. Логопедов там много, но только одна берет на частные занятия таких маленьких. Но т.к. сейчас у нее уже детей много, учебный год еще в разгаре, у нее пока нет якобы окон, проконсультировала, диагнозы поставила, сказала, что купить,как заниматься. Мне бы хотелось,конечно,чтобы она нас взяла, неплохо она материал дает и выманивает звуки из него

  2. #5072
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Цитата Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
    а я пошла более легким путем, просто пошла к нашим логопедам в саду, у нас садик с лого группами, правда, только с 5 лет. Логопедов там много, но только одна берет на частные занятия таких маленьких. Но т.к. сейчас у нее уже детей много, учебный год еще в разгаре, у нее пока нет якобы окон, проконсультировала, диагнозы поставила, сказала, что купить,как заниматься. Мне бы хотелось,конечно,чтобы она нас взяла, неплохо она материал дает и выманивает звуки из него
    мы в саду были-сдвигов вообще н бвло. потом уже, когда мы пролечились в клинике, наша логопед выпросила у меняч кипу наших конспектов и теперь занимается по ним. это еще , типа, у нас считается приличный логосад. ничего кроме постановки отдельных букв они не умеют. а уж заниматься профилактикой проблем в дальнейшем-даже слов таких не знают. я в логосадах разочаровалась, два года для нас прошли впустую.
    теперь школьная логопед говорит-сразу видно кто забил на это дело и только в саду занимался, а кто работал с детками серьезно

  3. ответ для Jia , на сообщение « мы в саду были-сдвигов вообще н бвло.... »
    #5073

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    мы в саду были-сдвигов вообще н бвло. потом уже, когда мы пролечились в клинике, наша логопед выпросила у меняч кипу наших конспектов и теперь занимается по ним. это еще , типа, у нас считается приличный логосад. ничего кроме постановки отдельных букв они не умеют. а уж заниматься профилактикой проблем в дальнейшем-даже слов таких не знают. я в логосадах разочаровалась, два года для нас прошли впустую.
    теперь школьная логопед говорит-сразу видно кто забил на это дело и только в саду занимался, а кто работал с детками серьезно
    ну,возможно, в саду занятия оставляют желать лучшего, но частно она занимается оч хорошо, даже я под впечатлением была, я сама педагог, репетитор, поэтому оцениваю,как педагога логопеда.

  4. #5074
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Цитата Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
    ну,возможно, в саду занятия оставляют желать лучшего, но частно она занимается оч хорошо, даже я под впечатлением была, я сама педагог, репетитор, поэтому оцениваю,как педагога логопеда.
    ничего не могу сказать, не знаю вашего логопеда

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #5075

    а в садике они с группой детей занимаются или индивидуально?

  6. ответ для Тишустик , на сообщение « а в садике они с группой детей... »
    #5076
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Цитата Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
    а в садике они с группой детей занимаются или индивидуально?
    у нас не группы, а сад был логопедический. с трех лет-ежедневные занятия индивидуальные+маленькими группами-2-3-4 человека.

  7. ответ для Jia , на сообщение « у нас не группы, а сад был... »
    #5077

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    у нас не группы, а сад был логопедический. с трех лет-ежедневные занятия индивидуальные+маленькими группами-2-3-4 человека.
    ясно, а у нас всего лишь с лого группами с 5 лет только.

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #5078
    Наш человек Аватар для Olga Wins
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    М. Ленинский пр.
    Сообщений
    7 570

    Тишустик, поздравляю с успехами! А мы вот продолжаем таскаться на Кондратьевский только из-за того, что кое-какая положительная динамика появилась, ребенку нравится там играть, да и он уже предвкушает, как он на автобусе туда поедет Вообщем, стали мы кое-что повторять за взрослым, разрешает уже потрогать себя за губки, типа дудочкой сделать или растянуть, сегодня снежинки из салфетки сдувал.
    Кстати, к нам знакомый наш приходил, он врач-хирург, вполне нормальный человек, кандидат мед.наук, так вот, он сказал, что он заговорил в пять лет, его тоже по врачам таскали, а он взял и заговорил в пять лет, и нам сказал, что мальчики вообще позднее начинают говорить. Когда я Мохряковой сказала, что наш знакомый заговорил в пять лет, она сразу так говорит: "Да мы такого не допустим! До пяти лет ждать! У меня даже с аутизмом и всякими сильными отклонениями дети после двух лет занятий с ними уже буковки все знают, так у них какой букет заболеваний!".
    Ну вообщем надежда у нас есть


  9. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #5079

    Olga Wins, поздравляю с успехами, здорово, что динамика положительная!!!
    Мы стали повторять вообще что-либо сразу после остеопата, сейчас повторяет то,что может физиологически или не знаю,как сказать В общем, главное- что? Прогресс Хоть какой-никакой!!!


    У меня не получилось сегодня самой отзаниматься с дитем, пока без пособий, пыталась просто артикуляционные упражнения. Сдувала я с руки платочек, он только смеялся, развеселился и начал беситься, бегать вокруг меня, потом поросила высунуть язычок, он сказал мне:НИ и снова беситься потом попросила открыть широко рот и сказать ААААА- и он открыл и сказал, но больше не повторил в общем, не знаю, как мы будем заниматься, он еще такой перевозбужденный после сада всегда. А вчера после логопеда просто не угомонить было, так возбудило его занятие. Я не представляю, какой бы он был после поездки куда-то. Ну,посмотрим.

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #5080
    Наш человек Аватар для Olga Wins
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    М. Ленинский пр.
    Сообщений
    7 570

    Мой со мной вообще заниматься не хочет, он меня не воспринимает, хулиганит только, а вот с "тетей" занимается хоть как-то.

Страница 508 из 3222 « Первая  «  840845849850450550650750850951051151251855860810081508 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •