Страница 55 из 3222 « Первая  «  545515253545556575859651051555551055 Последняя »  » 

Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для Slapuh , на сообщение « Если Вы не хотите слушать бред про... »
    #541
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Цитата Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
    Если Вы не хотите слушать бред про Вашего ребенка, переживать от поставленных диагнозов, брать направления к психиатру, и т.п. - НЕ ХОДИТЕ, ее на пушечный выстрел нельзя к детям подпускать!
    Она, когда мой ребенок не захотела ей кошечку показать - просто не захотела, сказала, ВЫ ВИДЕТЕ, ОНА У ВАС НЕ ПОНИМАЕТ ОБРАЩЕННОЙ РЕЧИ, ВНИМАНИЕ ОТСУТСТВУЕТ, УСИДЧИВОСТЬ ТОЖЕ - срочно на консультацию к ПСИХИАТРУ! , сразу без попытки найти контакт с ребенком -делая свои бредовые выводы! Затем сказала, лучше всего вам оформлять ИНВАЛИДНОСТЬ на ребенка, дешевле его потом, дескать, лечить, представляете, такое услышать маме!!! На вопрос на каком основании инвалидность, она мне ответила - ну она же у вас в 2.5 года НЕ ГОВОРИТ. (мы были уже давно)
    Это при том, что меня ребенок понимает и делает все абсолютно! У нас хороший доплер, отличное УЗИ у ИОВЫ, ну не говорит! Логопед Герасимова сейчас сказала, что интелект отличный, да я и сама вижу.
    .
    просто один-в-один про нас. Инвалидность-коррекционная школа, ага.
    ща поищу мсвою кляузу пятилетней давности на нее главврачу-выложу сюда

  2. ответ для Jia , на сообщение « просто один-в-один про нас:046:.... »
    #542
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Наслаждайтесь. Ща у всякого пропадет желание ее посещать

    1.
    21 марта 2003, я, Курбатова Ю.Р. , пришла с сыном, Курбатовым Я.А. (08.02.2000 г.р) на консультацию к логопеду в ЛОР НИИ. Осмотрев моего ребенка, доктор Оноприйчук Е.И. сказала, что у него задержка психического развития (ЗПР) и ему надо заниматься не речевыми проблемами, а поставить его на учет в психоневрологический диспансер, показаться врачу-дефектологу с последующими занятиями, и оформляться в специализированный (коррекционный) детский сад для детей с ЗПР. При этом надо отметить, что в процессе осмотра доктор делала свои выводы на основе, во-первых, разговора с ребенком, который, впервые видя доктора, (которая, кстати, довольно недоброжелательно общалась с ребенком), отвечал односложно и нерешительно. Во-вторых, она предложила ему тесты, в которых не объясняла ему задание, и когда он выполнял тест по ее мнению неверно, говорила мне: “Вы же видите, он ничего не понимает”. Пример: дав ему обычную детскую пирамидку из цветных колечек разного размера, она показала ему ее со словами: “Посмотри”, после чего и разобрала и сказала: “Собери”. Ребенок, естественно, тут же собрал пирамидку в произвольном порядке. Проделав дома ту же процедуру, предварительно показав пирамидку и сказав ребенку коротко: “Собери так же”, я убедилась, что, получив задание, мой сын без труда справился с поставленной задачей. Еще доктор предлагала ему тесты, часть из которых он выполнил правильно, несмотря на отсутствие инструкций, в части же, не зная условий задания, выполнял их по-своему. Не являясь, безусловно, компетентной в этой области, я не могла давать оценку ее диагнозу, однако же, способ проведения тестов, ее тон и категоричность вызвали у меня некоторые сомнения. При этом доктор в весьма нетактичных выражениях отзывалась и о моем качестве речи, дикции и материнских способностях. Примерно это звучало так: “Вы - отвратительный пример для своего ребенка, Вы слышите, как Вы говорите? Я вас вообще не понимаю, у вас дикция очень плохая”, “Как матери - вам двойка! ” При этом, надо отметить, она не переспрашивала меня, хотя я, якобы, говорила неразборчиво. После консультации, когда я спросила об оплате, она взяла деньги лично, не предложив мне заплатить в кассу. Нанесенный мне моральный ущерб и суждения, обращенные ко мне лично, которые я рассматриваю как оскорбления, заставляют меня не закрывать глаза на сложившуюся ситуацию, а довести дело до сведения вышестоящих инстанций.

  3. ответ для Jia , на сообщение « Наслаждайтесь. Ща у всякого пропадет... »
    #543
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Естественно, несмотря на мое недоверие к словам доктора, я, как лицо непосредственно заинтересованное, была очень расстроена и решила выяснить, насколько диагноз соответствует действительности. Для этого я показала ребенка еще двум логопедам, которые сказали, что диагнозы не соответствую действительности, ребенок развит по возрасту, логопедические проблемы действительно есть, но это не имеет никакого отношения к ЗПР и вполне преодолимо путем занятий с логопедом. Один логопед является работником того же ЛОР НИИ, другой работает в другой клинике. Несмотря на то, что я, как мать, безусловно, могу быть необъективной в оценке способностей своего ребенка, надо отметить, что на фоне других детей он не выделяется, говорит все, (правда плохо выговаривает шипящие и переднеязычные согласные). В три года знает все буквы русского алфавита, с незначительной помощью складывает из разрезных букв простые слова, считает до десяти, рассказывает короткие сказки и стихи, разгадывает простые загадки, шутит, поет песни в детском хоре, рисует вполне законченные картинки. Занимается в кружке ритмопластики, ездит на подростковом (!) велосипеде по сложным трассам, огибая различные препятствия и прочее. Генетически, в интеллектуальном плане, у сына все в порядке: его отец закончил несколько лет назад Санкт-Петербургский Государственный Университет, отделение экономики, учился в аспирантуре (временно прервал обучение в аспирантуре из-за рождения ребенка). Родственники более старших поколений почти все имеют высшее образование и отличаются вполне приличным уровнем интеллекта. Я сама, окончив школу с четырьмя четверками и остальными пятерками, коренная жительница Санкт-Петербурга, в этом году оканчиваю тот же самый Санкт-Петербургский Государственный Университет, отделение социологии, смею надеяться, что мои способности как минимум среднестатистические, что позволяет мне верить, что я являюсь для своего сына, по крайней мере, примером ничуть не худшим, чем все остальные нормальные образованные граждане.
    Пытаясь разобраться в данной ситуации и позвонив в ЛОР НИИ, я выяснила, что врач Оноприйчук Е.И., к которой я ходила, вообще не является логопедом, а является то ли психоневрологом, то ли психиатром. Это вызвало у меня крайнее удивление, так как, записываясь по телефону к логопеду, я ясно произнесла специальность доктора, с которым хотела проконсультироваться. И что самое удивительное, придя по записи к доктору в назначенный час в указанный кабинет, я постучала и сказала: “Здравствуйте, я на 14-00 к логопеду”, женщина, сидящая в указанном мне кабинете, попросила меня подождать пять минут и потом предложила войти. То есть, даже услышав, когда я заходила, слово “логопед”, она ничуть не смутилась и проконсультировала нас, как будто и была этим самым логопедом. Это факт мне вообще непонятен. При этом у меня есть свидетель - моя подруга, которая зашла в кабинет вместе со мной и с моим сыном, и которая слышала, как я обращалась к доктору как к логопеду.

  4. ответ для Jia , на сообщение « Естественно, несмотря на мое недоверие... »
    #544
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Господин Усачев В.И., который, как нам сказали, является высшей инстанцией в ЛОР НИИ, прослушав наш рассказ, заверил, что разберется со сложившейся ситуации, упомянув, однако, что это не первая жалоба такого характера, поступившая на имя вышеуказанного доктора. Кончилось это тем, что, позвонив нам, якобы разобравшись, Г-н Усачев предложил нам пройти курс лечения, который обычно проходят или платно, или ждут по нескольку месяцев для бесплатного прохождения. То есть, как мы его поняли, это было предложено для сглаживания ситуации. Несмотря на то, что предложение достаточно заманчиво – бесплатный курс стационарного логопедического лечения, меня удивляет и разочаровывает тот факт, что доктор, явно превысивший свои профессиональные обязанности, при таком исходе нисколько не осознает ситуацию, и в дальнейшем, вероятно, будет ставить других детей и их родителей в похожие условия.
    Вечером того же дня мне домой позвонила сама доктор Оноприйчук Е.И., и весьма недоброжелательным тоном заявила: “ Какое Вы право имеете жаловаться? Здесь Вам не ателье, где можно жаловаться на криво пришитую пуговицу. Почему Вы мне не сказали, что вы не согласны? Не нравится диагноз - идите в другое место”. Вообще тон разговора был, выражаясь мягко — хамским, то есть на повышенных тонах, и была использована так называемая тактика “лучшее средство защиты - нападение”. Я, честно говоря, опешила, услышав такого рода заявление. Напрашивается вопрос: если я иду на платную консультации в довольно уважаемое заведение, почему я должна, отдав деньги, идти в другую клинику и нести дополнительные материальные расходы, не говоря о нанесенном моральном ущербе и потерянном времени? И как я могу, не имея соответствующего образования спорить с “вроде бы профессионалом”? Хотя, надо отметить, в процессе нашей консультации я неоднократно пыталась возразить доктору, мотивируя это тем, что ни я, ни члены моей семьи, не замечали у ребенка отклонений в развитии, а регулярно посещаемые мной специалисты детской районной поликлиники, такие как невропатолог, педиатр, психолог, ни разу даже не намекнули о необходимости показаться врачу психиатру или психоневрологу. До тех пор, пока я не проконсультировалась с двумя другими логопедами, я и не пыталась оспаривать ее диагнозы, хотя имела на их счет известные сомнения. В конце телефонного разговора она сказала: “Вы тут оставляли (!) же деньги? Придите, возьмите их”.
    Пережив то, что пережила я, когда моему ребенку были поставлены весьма сомнительные, но достаточно серьезные диагнозы, мне бы хотелось, чтобы в этой ситуации разобрались компетентные лица, избавив в дальнейшем других родителей от подобных трагикомических ситуаций.

  5. ответ для Jia , на сообщение « Наслаждайтесь. Ща у всякого пропадет... »
    #545
    Хранитель Аватар для Lubsik
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    10 892

    И что, дальше дело так и не пошло?

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #546
    Хранитель Аватар для Lubsik
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    10 892

    Цитата Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
    &Гнать таких специалистов. Ужас! А мы ходили в абилитационный центр бесплатно - там принимали логопед совместно с психологом. Успокоили, обнадежили. Хотя мой сын характерный и тоже мог не ответить на вопрос или не выполнить просьбу.
    Мы тоже в абилитационный центр ходим - мне очень нравится. И психолог смотрела, и педиатр развития, логопед, а на след. неделе пойдем к двигательному терапевту

  7. ответ для Jia , на сообщение « Господин Усачев В.И., который, как нам... »
    #547
    Старожил Аватар для Grace Kelly
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Автово(Континент)
    Сообщений
    1 184

    Да ну и доктор, мы тоже записывались в ЛорНии к обычному логопеду вроде нормальная вежливая женщина , я бы реально с этой заведующей поскандалила , высказав что я думаю по этому поводу и денег бы не заплатила , жуть,гнать надо таких врачей в шею

  8. #548
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Цитата Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
    И что, дальше дело так и не пошло?
    нет, я даже в минЗдравоохр писала. а потом забила- я отходчивая, закрутилось и все. Короче, я так понимаю там стопка жалоб и главврач ЛДОРНИИ сменился...все бесполезно. но бучу мы поднимать не раздумали-тут она еще одной знакомой нахамила по первое число...

    Цитата Сообщение от Grace Kelly Посмотреть сообщение
    Да ну и доктор, мы тоже записывались в ЛорНии к обычному логопеду вроде нормальная вежливая женщина , я бы реально с этой заведующей поскандалила , высказав что я думаю по этому поводу и денег бы не заплатила , жуть,гнать надо таких врачей в шею
    да уж...я тада просто ошарашена была, только постфактум смогла все осознать... да и теоретиечски подкована бьыла гораздо хуже, даже подумала- а вдруг она права и деть мой именно такой (вот я мамашка ужасная-)

  9. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #549
    Наш человек Аватар для Monechka
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ВО. Морская набережная
    Сообщений
    5 883

    Нам 1,3. Говорит мало - из конкретных слов (т.е. не путая предмет-слово) только мама и папа, но это может быть и ма и ма-ма-ма-ма, не обязательно мама.
    Так еще говорим : На, да (дай), бах, ба (баба) и все вроде.
    Я как-то не напрягалась, а сейчас прочитала этот топик, вижу, что мы очень отстаем от ровестников....
    Подскажите, как сейчас дома с ней заниматься? надо ли уже показывать логопеду?

  10. ответ для Monechka , на сообщение « Нам 1,3. Говорит мало - из конкретных... »
    #550
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Цитата Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
    Нам 1,3. Говорит мало - из конкретных слов (т.е. не путая предмет-слово) только мама и папа, но это может быть и ма и ма-ма-ма-ма, не обязательно мама.
    Так еще говорим : На, да (дай), бах, ба (баба) и все вроде.
    Я как-то не напрягалась, а сейчас прочитала этот топик, вижу, что мы очень отстаем от ровестников....
    Подскажите, как сейчас дома с ней заниматься? надо ли уже показывать логопеду?
    первый пост в топе проштудируйте. Там ответы на Ваши вопросы

Страница 55 из 3222 « Первая  «  545515253545556575859651051555551055 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •