Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #6041

    спокуха, я еще никого не отравила
    я потому и пишу сюда ибо, посмотрев аннотацию к глиатилину, нахожусь в легком ступоре.
    меня удивило ОЧЕНЬ, что доктор рекомендовала его как совершенно безобидное средство, понимаете. чуть ли не "глюкозка сиропчиком". и что я вижу, открыв аннотацию...
    слух мы едем завтра проверять. в том то и дело, что дочь не понимает обращенную к ней речь. в большинстве случаев не выполняет мою просьбу. вот я и пытаюсь понять - не слышит она меня или не слушает.
    вот наши результаты исследований. может кто сможет прокомментировать?
    выводы из допплерографии:
    Синдром дисциркуляторных нарушений в структуре резидуальной ангиодистонии,
    Цереброваскулярная реактивность - возрастная гиперсимпатикотония,
    - Гемодинамика в ВББ (ОА,ПА,ЗМА) - вариант нормы.
    - Ассиметрия кровотока по СМА - гипоперфузия по левой СМА с КА - 10% - резидуальный постгипоксический паттерн.
    - Гемодинамика по ПМА, ВСА (сифон) соответствует норме.
    Умеренная венозная дисгемия с акцентом в ВББ (позвоночные венозные сплетения).

    заключение ээг:
    -умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга вероятнее резидуальногогенеза с легким акцентом в левом полушарии
    -заинтересованность медиобазальных структур левой височной доли вероятнее постгипоксического генеза с их умеренной дисфункцией на фоновой записи.
    - дисфункция стволовых структур головного мозга преимущественно на диэнцефальном уровне (проба с ГВ не проводилась)
    - порог судорожной готовности головного мозга не снижен
    - очагово-органических изменений на ЭЭГ не выявлено
    формирование нейрональной активности головного мозга без явной задержки по отношению к возрастным критериям.

  2. ответ для elfa , на сообщение « девочки. я к вам за советом и... »
    #6042

    Цитата Сообщение от elfa Посмотреть сообщение
    девочки. я к вам за советом и комментариями.

    итак. мы сегодня 2й день тусовались в центре неврологии на невском 22. Уханов нам делал допплер и ээг. Строганова - смотрела результаты допплера, сделала сложные пассы руками у ребенкиной головы и в метре от нее сказала, что с результатами допплерографии она согласна (хм...странно было бы если бы это было не так...) и назначила глиатилин (по полкапсулы 1 раз в день), нервохель чтоб спал человек хорошо и есть не просил, элькар - чтоб есть хотелось днем. и назначила нам курс лечения у остеопата...
    кому еще назначали глиатилин? какие были результаты?
    меня знакомые пугают жуткой побочкой.
    нам она тоже глиатилин прописала ( утром), глицин вечером.
    С глиатилином логопед согласилась, но мы курс не пропили забываю я про лекарства всё время... Побочных эффектов не было.

    К остеопату какому? Самойлову?

    Никогда не сомневайся в своей привлекательности
    . Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, кривое!



    Скажите,здесь крыша не проезжала? (с)

  3. ответ для jocony , на сообщение « Боже мой, мамочки, читаю и ужасаюсь! Я... »
    #6043
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от jocony Посмотреть сообщение
    Боже мой, мамочки...
    Ну наконец-то, кто-то открыл нам глаза А то мы все травим и травим своих детей для собственного удовольствия... Спасибо, теперь мы все знаем, как надо
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  4. #6044
    Наш человек
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Любимый Город =)
    Сообщений
    5 951

    Цитата Сообщение от jocony Посмотреть сообщение
    Боже мой, мамочки, читаю и ужасаюсь! Я могу понять, когда у ребенка действительно есть отклонения, которые требуют обязательной корректировки. Но отстование в речевом развитии ставится сейчас абсолютному большинству детей и это не значит, что их нужно тут же начинать травить ноотропами. Что вы делаете??? Да, это сильнейшие стимуляторы мозга, но так ли уж они нужны, стоит ради этого травить детский организм??? У меня есть масса примеров, когда дети до трех, а то и четырех лет вообще не говорили (при отсутствии каких-либо видимых врачам причин). Но потом начинали болтать так, что их было не остановить. Даже нормальный, именно нормальный невропатолог скажет, что если ребенок хоть что-то говорит, у него нет проблем со слухом, понимает речь и т.д., то не нужно бить тревогу, просто он не готов еще говорить и причин тому может быть масса. Мой ребенок, например, говорит только то, что у него получается "чисто". Если он не уверен, что сейчас может произнестои это слово правильно, то предпочитает изъясняться, как привык. Нам т оже ставили отставание РР в 1,5 года. Отказалась травить ребенка. Просто заниматься им надо, а нерешать все проблемы лекарствами и с помощью врачей, которые ой как часто ошибаются. Лекарств за свою жизнь ребенок еще наглатается, берегите детей своих и любите, больше им ничего не нужно! Всему свое время!!!

    Что читали? Каких детей видели? Какой "нормальный" невролог? Что скажет??
    Цитата Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то, кто-то открыл нам глаза А то мы все травим и травим своих детей для собственного удовольствия... Спасибо, теперь мы все знаем, как надо
    +1

  5. ответ для elfa , на сообщение « девочки. я к вам за советом и... »
    #6045
    Наш человек
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Любимый Город =)
    Сообщений
    5 951

    Цитата Сообщение от elfa Посмотреть сообщение
    меня знакомые пугают жуткой побочкой.
    А что за побочка? Очень интересно, т.к. невролог прописала (но с декабря) Я не помню,чтобы про глиатилин что-то плохое читала. Расскажите

  6. #6046
    Ветеран
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    615

    Глиатилин,пирацетам,энцефабол-являются ноотропами возбуждающего действия.Перед их назначением ребенку ,желательно ,сделать ЭЭГ.Посмотреть нет очагов эпиактивности.Что бы потом не получить в будующем у малыша повышенную судорожную готовность.Мягкими ноотропами являются глицин,пантогам.

  7. #6047
    Наш человек
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Любимый Город =)
    Сообщений
    5 951

    Цитата Сообщение от natyut Посмотреть сообщение
    Мягкими ноотропами являются глицин,пантогам.
    Глицин -ноотроп?

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #6048
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 617

    кстати в тему...
    сама свидетель . видела ребенка... 6 лет и НЕ ГОВОРИТ..
    интеллект в норме... НО НЕ ГОВОРИТ..
    сейчас мама очень жалеет что слушала некоторых бабок... про то что все раво заговорит..
    куда легче было бы с этим справится в 3-4 года...
    так что вот

  9. ответ для ~Счастье~ , на сообщение « Глицин -ноотроп?:112: »
    #6049
    Ветеран Аватар для Бабуш
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    пл.Мужества, Светлановская пл.
    Сообщений
    695

    Цитата Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
    Глицин -ноотроп?
    +1
    natyut, с чего Вы взяли, что глицин - мягкий ноотроп? разве он не для сосудов?

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #6050
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    Глицин имеет ноотропные свойства. Хотя я всё равно против

Страница 605 из 3222 « Первая  «  10550555559560160260360460560660760860961565570511051605 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •