Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30251
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Фотохром не является доказательной медициной, эффективность воздействия не доказана (чистое воздействие света определенного спектра без дополнительных медикаментозных поддержек и др. процедур).

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30252
    Элита Аватар для зенит
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    м. " Кировский завод "
    Сообщений
    1 688

    Добрый день !!! Ребенку 2.4 года , слова практически не говорит , только ма ма ма ма , па па па па , абу , га га га . Лепечет на своем . Сказать будто пытается , но не получается . Помимо этого беспокоит то , что не откликается на свое имя . Иногда может откликнуться , но чаще ноль внимания . При этом слух есть , это точно . Но , будем проверять ,конечно. Мы в самом начале пути .Начать хочу с трамвая ))) Подскажите , какие именно рекомендации , сколько по времени кататься , как часто и т.д.

  3. ответ для зенит , на сообщение « Добрый день !!! Ребенку 2.4 года ,... »
    #30253
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от зенит Посмотреть сообщение
    Добрый день !!! Ребенку 2.4 года , слова практически не говорит , только ма ма ма ма , па па па па , абу , га га га . Лепечет на своем . Сказать будто пытается , но не получается . Помимо этого беспокоит то , что не откликается на свое имя . Иногда может откликнуться , но чаще ноль внимания . При этом слух есть , это точно . Но , будем проверять ,конечно. Мы в самом начале пути .Начать хочу с трамвая ))) Подскажите , какие именно рекомендации , сколько по времени кататься , как часто и т.д.
    В 2.4 примерно с тем же были. Лепетная речь, звукоподражания, никаких фраз. Сначала пошли к лору в пк, исключить слух, потом у неврологу. Невролог направила на ЭЭГ. По результатам назначила курс ноотропов, через две недели человека прорвало. Сейчас 2.9, есть фразовая речь, огромный скачок, до сих пор не верим, что разговаривает. Отставание от сверстников, думаю, есть (сужу по записям о старшем в этом возрасте), но не столь уж значительное. Плюс, часто не понимаем, что говорит, каша во рту присутствует. Но в планах логопедический сад на будущий год и занятия со специалистом до этого.


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  4. ответ для Иринч , на сообщение « В 2.4 примерно с тем же были. Лепетная... »
    #30254
    Элита Аватар для зенит
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    м. " Кировский завод "
    Сообщений
    1 688

    Цитата Сообщение от Иринч Посмотреть сообщение
    В 2.4 примерно с тем же были. Лепетная речь, звукоподражания, никаких фраз. Сначала пошли к лору в пк, исключить слух, потом у неврологу. Невролог направила на ЭЭГ. По результатам назначила курс ноотропов, через две недели человека прорвало. Сейчас 2.9, есть фразовая речь, огромный скачок, до сих пор не верим, что разговаривает. Отставание от сверстников, думаю, есть (сужу по записям о старшем в этом возрасте), но не столь уж значительное. Плюс, часто не понимаем, что говорит, каша во рту присутствует. Но в планах логопедический сад на будущий год и занятия со специалистом до этого.
    Очень рада , что у вас такие успехи !!! Мы были у логопеда и невролога . Невролог дал нам 3 месяца , чтобы разговориться , если нет , то назначит таблетки . Про ЭЭГ речи не было .

  5. #30255
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от зенит Посмотреть сообщение
    Очень рада , что у вас такие успехи !!! Мы были у логопеда и невролога . Невролог дал нам 3 месяца , чтобы разговориться , если нет , то назначит таблетки . Про ЭЭГ речи не было .
    Может, вам еще одного-двух неврологов посетить? ЭЭГ можно сделать платно самим, и с результатами пойти к врачу. Ждать три месяца - это ого-го сколько.
    Я к нескольким его водила еще до 2 лет, но все "давали время", хотя меня беспокоило отсутствие слов. В итоге весной пошла с вопросом о направлении на Чапыгина (заранее стала целиться туда). Невролог в пк сама предложила сделать ЭЭГ и по результатам уже смотреть, что и как. Но мысль про Чапыгина я не оставляю.


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  6. #30256

    Цитата Сообщение от Иринч Посмотреть сообщение
    Может, вам еще одного-двух неврологов посетить? ЭЭГ можно сделать платно самим, и с результатами пойти к врачу. Ждать три месяца - это ого-го сколько.
    Я к нескольким его водила еще до 2 лет, но все "давали время", хотя меня беспокоило отсутствие слов. В итоге весной пошла с вопросом о направлении на Чапыгина (заранее стала целиться туда). Невролог в пк сама предложила сделать ЭЭГ и по результатам уже смотреть, что и как. Но мысль про Чапыгина я не оставляю.
    Ой да, сейчас с одной из дочек полежим на обследовании и с обеими пойду к нервику, надо начинать, 2.3 уже, башка варит лучше моей, горшок на ура, а вот с активной речью туго.
    Только мама папа дай на баба деда,
    Авав, мяу, мууу,
    ууу самолет и тп

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30257
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от зенит Посмотреть сообщение
    Добрый день !!! Ребенку 2.4 года , слова практически не говорит , только ма ма ма ма , па па па па , абу , га га га . Лепечет на своем . Сказать будто пытается , но не получается . Помимо этого беспокоит то , что не откликается на свое имя . Иногда может откликнуться , но чаще ноль внимания . При этом слух есть , это точно . Но , будем проверять ,конечно. Мы в самом начале пути .Начать хочу с трамвая ))) Подскажите , какие именно рекомендации , сколько по времени кататься , как часто и т.д.
    Хорошо что вы спохватились
    3 месяца на раскачку в вашем возрасте, это огого сколько
    Не теряйте время!
    Обследуйте ребёнка
    Слух
    Ээг
    Гормоны
    Повторить Нсг, Узи шеи если не делали
    Это минимум так сказать

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30258
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от зенит Посмотреть сообщение
    Очень рада , что у вас такие успехи !!! Мы были у логопеда и невролога . Невролог дал нам 3 месяца , чтобы разговориться , если нет , то назначит таблетки . Про ЭЭГ речи не было .
    С чего разговориться -то ? Не говорил и раз - заговорил?
    Физио не назначали ? Массаж ?
    С логопедом регулярно занимаетесь ?
    Если нет за 2 мес результата, меняйте

    И не факт что таблетки пойдут
    У нас была жуткая реакция
    Поэтому только не медикаментозные вызовы речи
    Нет волшебной таблетки

  9. ответ для МНГ , на сообщение « Хорошо что вы спохватились 3 месяца... »
    #30259

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Хорошо что вы спохватились
    3 месяца на раскачку в вашем возрасте, это огого сколько
    Не теряйте время!
    Обследуйте ребёнка
    Слух
    Ээг
    Гормоны
    Повторить Нсг, Узи шеи если не делали
    Это минимум так сказать
    какие гормоны?

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30260
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    какие гормоны?
    Нам невролог назначала при базовом обследовании
    Надо искать смотреть. Точно был ттг и ещё что-то
    3 штуки

Страница 3026 из 3222 « Первая  «  20262526292629763016302230233024302530263027302830293030303630763126 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •