Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30571
    Старожил Аватар для BlackMoon1
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 370

    Девочки, есть направление в ЛорНии и в Сурдоцентр.
    Ребенку 2.2 года. Ставят тугоухость под вопросом
    Куда лучше податься ?
    Невролог ставит тзрр+ СДВГ

    По факту делали асвп , и у нас тут все не очень хорошо . ЭЭГ короткое ( явно нужно сделать нормальное во сне )
    Узгд - почти без проблем ,небольшое нарушение , нгс - все ок

    По факту в 95% это лепет, пару слогов + пару звукоподрожаний, мама, папа , да и нет ( порой невпопад ) . Простые просьбы - выполняет, со сложными есть проблемы.
    Имеется агрессия , плохо засыпает и днём и ночью по 2 часа с истерикой , часто бывают ночные просыпания с истериками.
    Указательный жест есть .

    Я так понимаю нам ещё и психоневролог нужен ? Но вот кто к нему даёт направление ?

  2. ответ для lublumyja , на сообщение « Абсолютна согласна. Жили в Европе, и... »
    #30572
    Наш человек Аватар для ЛюБлЮ ЖиТь
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    ново-токсово, Савушкина
    Сообщений
    5 923

    Цитата Сообщение от lublumyja Посмотреть сообщение
    Абсолютна согласна. Жили в Европе, и сейчас живём в России. Какая большая разница к несговорящим детям !!! Нет там логопеда и прочих, нет деления на коррекционные школы и отношение доброе к детям. И планки развития другие. До 5 лет вообще не лезут к ребёнку. Не говорит- научиться. А в России осуждение, не говорит= мама не занимается= плохая мама. А как в школе или садике относятся, я вообще молчу. Где бы знать, чтобы найти нормальную школу, чтобы не загнобили
    Читаю из кустов уже несколько месяцев.
    Не смогла сдержаться
    Привезла из Европы неговорящую свою девочку. В 2 года я поняла, что мы сильно отстаём в общении и начала бить тревогу. Примерно до 2.8 лет каждый !!! Врач говорил что все нормально и еще рано. Они даже узи не делают без серьёзных показаний, а отсутствие речи это для них несерьёзно. Единственное, что я сумела выбить этотеаправление на занятия с логопедом. Прозагимались полгода, результата практически нет. Ну и все в один голос чудесная умная девочка. Предложили для моего спокойствия сдать генетический тест на аутизм. В общем я с начала мая тут, оставив 2х старших детей с папой там. Сейчас ей 3.3 прошли всех врачей , сделали все обследования. Итог ЗРР, МА,ОНР1
    лепет, звукоподражание, несколько слов (папа, псь-это писать, атай-трамвай )появились уже тут на фоне занятий с логопедом и после того как убрали зажимы на шее. Цвета не понимает вообще, книжки не любит, ну и многое по мелочи, чего тут у всех детей хватает. В Европе проще относиться к этому, так как там особые дети ведут абсолютно нормальный образ жизни, для них там и отдельный учитель-помощник и огромная поддержка от государства и никто косо не смотрит.
    А тут у нас я уже столько непонимающих взглядов поймала, когда видят, что ребенок не говорит, а рычит или мяукает, что тошно только от этого ...
    Я пока в районе 2600 стр(это 2016)..
    Радуюсь постепенным успехам деток тут и надеюсь, что все в итоге у всех хорошо. Но это огромный труд родителей и специалистов...
    Миша, Костя, Эмма
    Я Алла

  3. #30573
    Наш человек Аватар для Mariyca
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Удельная - пл.Мужества
    Сообщений
    6 321

    Цитата Сообщение от СмирноваОльга Посмотреть сообщение
    До 3х лет не надо трогать ребенка в данном случае. У меня сестра логопед. Она сказала, все ее коллеги в здравом уме так считают, остальные-просто заработать хотят на беспокойных мамочках.
    Или просто коллеги не работают с такими детьми.
    К 3 годам ребенок уже накапливает активный словарь и разговаривает простыми фразами. Да, есть вероятность, что это просто темповая задержка и ребёнок резко разговорится после трех. А если нет? И работу начнем в 3 года и будем проходить все этапы, которые должны были проходить с 1.5 лет, т.е. с отставанием в полтора года. Я, как родитель, не стала бы так рисковать. И как логопед, который "зарабатывает на таких мамочках". Я начинала работать с 3 лет, но все чаще обращаются дети младше, которые не говорят. И если родители обратили внимание на эту проблему в 2.5 года, то именно в это время надо направить ребёнка на необходимые обследования и начинать занятия, а не отправлять погулять полгода.
    У меня есть ребенок, который в процессе занятий дал резкую динамику и даже за год до школы вышел на "норму", а есть дети, с которыми мы с трудом осваиваем каждый этап и очень надеемся, что к школе речевое развитие будет соответствовать уровню, который необходим для школьного обучения без сложностей.

  4. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30574

    Скажите, а кто в педиатричку на Матросова, 22 ходил с ребенком, у которого отстает речь - к какому специалисту вы пошли сначала? Невролог? Мы в Питер едем на две недели, не знаю, куда кидаться, записаться на нужные даты не так-то просто (хотя я платно ищу).

  5. #30575
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от СмирноваОльга Посмотреть сообщение
    До 3х лет не надо трогать ребенка в данном случае. У меня сестра логопед. Она сказала, все ее коллеги в здравом уме так считают, остальные-просто заработать хотят на беспокойных мамочках.
    Господи, я думала в 2021 году такой бред уже не услышишь от "логопедов".
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30576
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от Elenaplus Посмотреть сообщение
    Скажите, а кто в педиатричку на Матросова, 22 ходил с ребенком, у которого отстает речь - к какому специалисту вы пошли сначала? Невролог? Мы в Питер едем на две недели, не знаю, куда кидаться, записаться на нужные даты не так-то просто (хотя я платно ищу).
    Ходили к Пальчику. Ничем не отличалось от райнной неврологши из пк


  7. Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Ходили к Пальчику. Ничем не отличалось от райнной неврологши из пк
    К пальчику вообще нет смысла с этим ходить. Он сразу говорит что с речью к психиатру и логопеду, а не к неврологу.

  8. ответ для Kibela , на сообщение « На днях дочке исполнилось 1,5 года и мы... »
    #30578
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Kibela Посмотреть сообщение
    На днях дочке исполнилось 1,5 года и мы ходили на плановый прием в поликлинику. Педиатр спросила, сколько слов знает ребенок, я ответила, что слова всего два-три, остальное слоги. В результате врач поставила зрр под вопросом. Сказала, в этом возрасте ребенок должен знать минимум 12 слов.
    Прошу оценить реальную картину, правда ли это признаки зрр?
    Дочка четко говорит "мама", папу называет "кака", слово рак произносит "ак", пытается петь ля-ля-ля, произносит "йа-йа-йа", часто себе под нос может напевать слоги па-па-па, ба-ба-ба, та-та-та, правда, при просьбе повторить или сказать папа, у нее уже получается "кака". И ещё четко говорит "да", это у нее любимое слово. Пассивный запас слов очень большой, я ей много читаю, пою, комментирую свои/ее/наши действия, озвучиваю предметы на улице во время прогулок. Все просьбы что-то принести, показать, понимает и выполняет. Знает визуально некоторые буквы и цифры, и некоторые цвета, когда прошу показать красный, или жёлтый цвет, показывает.
    Подскажите, а сколько слов в 1,5 года знали ваши дети? Действительно ли у нас есть признаки зрр?
    Знать или говорить? Знание это когда ребенок переводит взгляд на предмет о котором говорят, выполняет просьбы и т.д.
    Моя знала много слов в1,5, но не говорила совсем до 1.8-1.10 (точно не помню уже). Потом как-то утром проснулась и заговорила нормальных языком.

  9. Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от ужасающий истина! Посмотреть сообщение
    К пальчику вообще нет смысла с этим ходить. Он сразу говорит что с речью к психиатру и логопеду, а не к неврологу.
    ну мы не только с речью к нему ходили
    за что деньги отдала не поняла
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30580

    Скажите, а где искать психиатра для двухлетки? Я смотрела Бехтеревку, но там не берут ранее 4 лет... Остальные медцентры - часто под "психиатром" идет почему-то психолог... Куда можно платно записаться?

Страница 3058 из 3222 « Первая  «  20582558295830083048305430553056305730583059306030613062306831083158 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •