Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30481
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Логосадов с 3 лет - ОООООчень мало, плюс ко всему, для попадания в логосад нужно пройти комиссию, т.ч. если в 3 начнете, то сможете с 4-х лет попасть (с 4 тоже мало садов). Основные логосады - с 5 лет. Еще в обычных садах есть логопункты (там, где ставят 2-4 звука, в основном - Р и Л + еще один), но в них берут тоже только по комиссии и "легких" детей.
    Можно сходить в центр абилитации - у них проконсультироваться, они и на занятия набирают, но подойдет это только неработающим мамам, т.к. занятия дневные.
    Работать с ребенком можно и без логопеда, главное, чтобы ребенок за Вами повторял или стремился повторить. Тут (на форуме) много об этом сказано.

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30482
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 806

    Отпишусь от топика, пожалуй, т.к. ничего не говорит уже не про моего сына.

    Начал говорить предложениями в новогодние праздники 2020, т.е. в 3 г 5 месяцев, сейчас 3.11 и логопед, которая знает сына 2 недели, и не подозревала, что была ЗРР. Проблемы есть - нарушение фонетического слуха, корректируют. В остальном развитие в норме в том числе.

    Не могу сказать, что до 3,5 не говорил ни слова, но каждое новое слово считали и процесс был длительным, а в 3.5 прорвало и заговорил всё. Сначала была жуткая каша во рту, потихоньку нормализуется и это.

  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30483
    Старожил Аватар для ЕленаКофф
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Москва ( раньше Сенная)
    Сообщений
    1 341

    девочки, добрый вечер, у меня ссылки не открываются что-то с первой страницы. Подскажите, пожалуйста, есть ли врачи, которые помогают? Остеопат и невролог. Племяннику 4,3, в 2 говорил разные слоги, потом замолчал. Живут в области, в октябре поедем все вместе в Питер

  4. #30484
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от ЕленаКофф Посмотреть сообщение
    девочки, добрый вечер, у меня ссылки не открываются что-то с первой страницы. Подскажите, пожалуйста, есть ли врачи, которые помогают? Остеопат и невролог. Племяннику 4,3, в 2 говорил разные слоги, потом замолчал. Живут в области, в октябре поедем все вместе в Питер
    В октябре все ждут вторую волну короны. Может в таком возрасте уже сейчас поехать к спецам?

  5. #30485
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
    ??? вовремя не заговорил, и еще ждать? До 3, потом до 5, и на инвалидность ребенка... человеку предлагаете время тянуть... Выделенное - правильное решение, если заботиться о ребенке и время не терять - можно успеть,такие группы есть. И еще не факт, что успеете, если протянуть.
    Что за бред? У меня сестра логопед и куча коллег у нее говорят до 4х не трогать ребенка. А так бизнес конечно, можно хоть с года заниматься. Я конечно имею ввиду случаи, когда ребенок понимает речь и говорит слова, фразы или даже тарабарщину на своем, ну то есть не молчит совсем.

  6. #30486
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от ОльгаСмирнова Посмотреть сообщение
    Что за бред? У меня сестра логопед и куча коллег у нее говорят до 4х не трогать ребенка. А так бизнес конечно, можно хоть с года заниматься. Я конечно имею ввиду случаи, когда ребенок понимает речь и говорит слова, фразы или даже тарабарщину на своем, ну то есть не молчит совсем.
    До 4? А потом те же специалисты говорят "мамочка, где вы были раньше"..

    И как это у вас через запятую "слава, фразы или даже тарабарщина". В 4 года каждый из этих вариантов - огромная разница. И, скажем, спокойно наблюдать, что ребенок в 4 года вообще говорит только "на своем языке" - как минимум странно.
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  7. #30487

    Цитата Сообщение от ОльгаСмирнова Посмотреть сообщение
    Что за бред? У меня сестра логопед и куча коллег у нее говорят до 4х не трогать ребенка. А так бизнес конечно, можно хоть с года заниматься. Я конечно имею ввиду случаи, когда ребенок понимает речь и говорит слова, фразы или даже тарабарщину на своем, ну то есть не молчит совсем.
    а какой смысл в логопеде в 4, если есть понимание речи и фразы?

  8. #30488
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 806

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    а какой смысл в логопеде в 4, если есть понимание речи и фразы?
    Развитие фонематического слуха,например, с моим сыном в 4 года на это упор

  9. #30489
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    развитие фонематического слуха, профилактика зеркального письма, дисграфии, формирование чувства языка, постановка руки для нормального почерка, элементы дефектологии.
    мой "необучаемый" (справка есть о необучаемости), попав к нормальному логопеду стал обучаемым, не имел никаких проблем с русским языком вообще, пишет идеально грамотно (сформирован навык узнавания неправильного написания). Начинали после трех (до этого два невменяемых и неэффективных логопеда были), сейчас ему 20. Речь идеальна, егэ на 93 по русскому языку. Студент третьего курса Политеха, бюджет, разумеется. Напоминаю, ребенок признан необучаемым и неперспективным. Ровно до момента начала занятий с нормальным логопедом. Старожилы этого топика знают какой тяжелый ребенок был в начале пути.

  10. ответ для Jia , на сообщение « развитие фонематического слуха,... »
    #30490

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    развитие фонематического слуха, профилактика зеркального письма, дисграфии, формирование чувства языка, постановка руки для нормального почерка, элементы дефектологии.
    мой "необучаемый" (справка есть о необучаемости), попав к нормальному логопеду стал обучаемым, не имел никаких проблем с русским языком вообще, пишет идеально грамотно (сформирован навык узнавания неправильного написания). Начинали после трех (до этого два невменяемых и неэффективных логопеда были), сейчас ему 20. Речь идеальна, егэ на 93 по русскому языку. Студент третьего курса Политеха, бюджет, разумеется. Напоминаю, ребенок признан необучаемым и неперспективным. Ровно до момента начала занятий с нормальным логопедом. Старожилы этого топика знают какой тяжелый ребенок был в начале пути.
    А вы не посоветуете логопеда?

Страница 3049 из 3222 « Первая  «  20492549294929993039304530463047304830493050305130523053305930993149 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •