Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30691
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Like! : 1
    Я все же напишу наш список, часть может понравиться ребенку.
    1. сидит, спина прямо, ноги вместе и вытянуты. Носки потянуть на себя\от себя 5 раз
    2. Сидит, ноги врозь, носки потянуть на себя, внутрь и наружу. Несколько раз
    3. Сидит, ноги вытянуты, крутим носками в одну сторону и в другую
    4. потрясли ногами
    5. одна нога вытянута, стопой второй ноги водит по первой ноге вверх и вниз. Так же второй ногой.
    6. сидит, ноги прямо, стопами идет к себе, потом от себя. (только ноги сгибаются и разгибаются)
    7.Ноги согнуты в коленях, пальцы сжать и разжать (несколько раз). Ноги двигает к себе и от себя, сжимая и разжимая пальцы (ползет стопами, как гусеница) - упражнение сложное, может не получаться, мы к нему двигаемся, но не убиваемся.
    8. Встает, сжимает стопы и ходит так.
    9. Сидя катать стопой массажный мячик
    10. Ноги бабочкой, между стопами зажать массажный мячик, 3 счета сжать, 3 счета отпустить и несколько раз
    11. Ноги бабочкой, мяч зажат между стопами, мяч поднять и уронить, поднять руками.
    12. Когда натренируется ронять, ставим кегли и надо уронить так, чтобы сбить кеглю
    13.Ноги бабочкой поднять, опустить, поднять, опустить (сначала 2 раза, доводим до 7 раз)
    14. Взять карандаш пальцами ног и рисовать
    15. ногами собирать конструктор или складывать кубики.
    16. встать к стене (без плинтуса) и пробовать стоять ровно, полностью к ней прижавшись.
    17. ходить по палке (от швабры?) носками, пятками, серединой стопы, ёлочкой (держим ребёнка за руку!)

    Не обязательно делать все упражнения за один раз и в один день.

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30692
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    Спасибо! в ПК нам тоже дали комплекс лфк. как я писала выше, он орет, с трудом двое взрослых разгибают ему колени, тянут его вперед, чтобы хоть немного спина растягивалась. это мучение, а не занятия, как только он видит коврик гимнастический, идет в отказ.
    Купили ему велосипед с ручкой, почти как коляска, чтобы я сзади везла, а он спереди педали крутил. Ему сперва очень нравилось, но он плохо еще достает до педалей, в итоге ставит ножки на подставку и опять мышцы не работают. Ну и это летний все-таки велик, теперь уже самое раннее в апреле возобновим катание. Может к тому времени он и доставать станет, так как рост у него идет по возрасту.
    Может просто делать ему на спине упражнение велосипед? я не знаю, как соблюсти баланс между нагрузкой и болью, чтобы он не орал, а делал в удовольствие, как врач говорила "в игровой форме".

    Я у другой женщины прочитала историю про привику, пыталась найти какие-то сходства. но нет, мне кажется это не наш случай.
    А вот в месяц ребенок упал и ударился затылком. И потом еще в более позднем возрасте, но до года, несколько раз падал с кровати, шишка была на лбу и затылком тоже. Может это повлияло.
    А в Турнера можно без направления, или все равно нужно сначала к ортопеду из поликлиники?
    После каждого такого паления нужно делать нсг, к неврологу
    Вы в больницу ездили ?

    В Турнера ходим платно.
    Про направления не знаю

  3. #30693
    Мега-элита Аватар для lvenok
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Пушкин-Никольское
    Сообщений
    4 643

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    Спасибо! в ПК нам тоже дали комплекс лфк. как я писала выше, он орет, с трудом двое взрослых разгибают ему колени, тянут его вперед, чтобы хоть немного спина растягивалась. это мучение, а не занятия, как только он видит коврик гимнастический, идет в отказ.
    Купили ему велосипед с ручкой, почти как коляска, чтобы я сзади везла, а он спереди педали крутил. Ему сперва очень нравилось, но он плохо еще достает до педалей, в итоге ставит ножки на подставку и опять мышцы не работают. Ну и это летний все-таки велик, теперь уже самое раннее в апреле возобновим катание. Может к тому времени он и доставать станет, так как рост у него идет по возрасту.
    Может просто делать ему на спине упражнение велосипед? я не знаю, как соблюсти баланс между нагрузкой и болью, чтобы он не орал, а делал в удовольствие, как врач говорила "в игровой форме".
    ?
    А беговел не пробовали?
    У Пуки есть маленький беговел, как раз для двухлеток. Мои на таком катались с 1.8 и до трёх, потом пересаживались на большой Пуки, дальше велосипед.

    Я Наталья

  4. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30694
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от lvenok Посмотреть сообщение
    А беговел не пробовали?
    У Пуки есть маленький беговел, как раз для двухлеток. Мои на таком катались с 1.8 и до трёх, потом пересаживались на большой Пуки, дальше велосипед.
    У меня не оценили оба ребёнка, был как новый, продала

  5. ответ для МНГ , на сообщение « У меня не оценили оба ребёнка, был как... »
    #30695
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    У меня не оценили оба ребёнка, был как новый, продала
    Мой старший катался с удовольствием, младший этим летом принцип не понял, но мы не отчаиваемся.
    Мне везет!






  6. ответ для МНГ , на сообщение « После каждого такого паления нужно... »
    #30696
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 837

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    После каждого такого паления нужно делать нсг, к неврологу
    Вы в больницу ездили ?

    В Турнера ходим платно.
    Про направления не знаю
    а что такое нсг?
    у невролога были в 7 или 8 месяцев. ничего не нашли у нас. ну и потом в год на осмотре. все болезни "почему-то" вылезли после двух лет. кроме глаз, астигматизм поставили с 1,5 лет.
    Графиня и муж её графин(с)
    Исправимая оптимистка

  7. Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 837

    Цитата Сообщение от lvenok Посмотреть сообщение
    А беговел не пробовали?
    У Пуки есть маленький беговел, как раз для двухлеток. Мои на таком катались с 1.8 и до трёх, потом пересаживались на большой Пуки, дальше велосипед.
    Тоже не зашел, оказался не наш размер, а побольше мы если и возьмем, то тоже ближе к лету, когда ему будет 3 года. сейчас зимой кроме бассейна и прогулок я ничего не могу придумать.
    но вот вчера играл в садике в футбол, хоть какая-то активность.
    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Я все же напишу наш список, часть может понравиться ребенку.
    1. сидит, спина прямо, ноги вместе и вытянуты. Носки потянуть на себя\от себя 5 раз
    2. Сидит, ноги врозь, носки потянуть на себя, внутрь и наружу. Несколько раз
    3. Сидит, ноги вытянуты, крутим носками в одну сторону и в другую
    4. потрясли ногами
    5. одна нога вытянута, стопой второй ноги водит по первой ноге вверх и вниз. Так же второй ногой.
    6. сидит, ноги прямо, стопами идет к себе, потом от себя. (только ноги сгибаются и разгибаются)
    7.Ноги согнуты в коленях, пальцы сжать и разжать (несколько раз). Ноги двигает к себе и от себя, сжимая и разжимая пальцы (ползет стопами, как гусеница) - упражнение сложное, может не получаться, мы к нему двигаемся, но не убиваемся.
    8. Встает, сжимает стопы и ходит так.
    9. Сидя катать стопой массажный мячик
    10. Ноги бабочкой, между стопами зажать массажный мячик, 3 счета сжать, 3 счета отпустить и несколько раз
    11. Ноги бабочкой, мяч зажат между стопами, мяч поднять и уронить, поднять руками.
    12. Когда натренируется ронять, ставим кегли и надо уронить так, чтобы сбить кеглю
    13.Ноги бабочкой поднять, опустить, поднять, опустить (сначала 2 раза, доводим до 7 раз)
    14. Взять карандаш пальцами ног и рисовать
    15. ногами собирать конструктор или складывать кубики.
    16. встать к стене (без плинтуса) и пробовать стоять ровно, полностью к ней прижавшись.
    17. ходить по палке (от швабры?) носками, пятками, серединой стопы, ёлочкой (держим ребёнка за руку!)

    Не обязательно делать все упражнения за один раз и в один день.
    спасибо, попробуем что-то из этого, хотя бы простое! за один раз и один день точно нереально
    Графиня и муж её графин(с)
    Исправимая оптимистка

  8. #30698
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    Тоже не зашел, оказался не наш размер, а побольше мы если и возьмем, то тоже ближе к лету, когда ему будет 3 года. сейчас зимой кроме бассейна и прогулок я ничего не могу придумать.
    но вот вчера играл в садике в футбол, хоть какая-то активность.


    спасибо, попробуем что-то из этого, хотя бы простое! за один раз и один день точно нереально
    А всё и не надо. Это полный список упражнений по этой теме. Плюс ребенок привыкает. Сегодня одно, завтра два.
    Мне везет!






  9. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30699
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    а что такое нсг?
    у невролога были в 7 или 8 месяцев. ничего не нашли у нас. ну и потом в год на осмотре. все болезни "почему-то" вылезли после двух лет. кроме глаз, астигматизм поставили с 1,5 лет.
    Нейросонерогрфия
    А так часто, к сожалению, бывает до полутора лет всё по норме, потом год без изменений вроде бы не хуже ну и лучше не становится…
    надо обследоваться
    Вам надо проверить слух , гормоны эндокринолог , исследования головы обновить + ээг, психиатр
    Это стандартный минимум
    Таблетки волшебной нет

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #30700
    Наш человек
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    м. Проспект Просвещения
    Сообщений
    6 391

    Девушки, помогите разобраться пожалуйста....
    Были у нескольких логопедов, пытаюсь найти "своего"....
    читала неоднократно что логопед не ставит "диагнозы", а работает с тем что пишет "невролог".... но ведь они делают какое то логопедическое заключение?
    вот вчера были у одного специалиста "по отзывам", впечатление неоднозначное.... невролог в Прогнозе написала кучу всего, она весь час консультации проводила какие то свои тесты, видимо пыталась составить заключение... в итоге - озвучила что с парой диагнозов невролога она не согласна, развивала мысль про один из диагнозов который есть в списке (нарушение фонематического слушания? вроде так)... якобы ребенок не может на слух отличить и сопоставить с картинкой "мытье в душе/ребенок ест яблоко/плачет и смеется). Еще предположила что при просьбе "дай большую синюю ложку" ребенок дает большую но не синюю (либо не знает цвета, либо не слышит вторую часть предложения). Потом был тест "поставь куклу рядом/под/над чем то"... но меня смутило что "кукла" без выражения какого либо лица, кукол несколько и догадаться кто из них папа/мама или ребенок надо было по "размеру куклы"....
    просветите меня, такие тесты действительно проводятся и что то могут отразить?
    а, еще. нет различия между "заяц/зайцы"..... говорит что это проявление вот этого фонематического.....?
    а, еще, сказала что нет усидчивости и ребенок 2х лет в этом возрасте должен заниматься каким то одним делом более 4-5 минут.... но я то знаю что ребенок мой занимается чем ему нравится и дольше... просто пропадает интерес если неинтересно например..... или она права и это тоже "звоночек" как она сказала?

Страница 3070 из 3222 « Первая  «  20702570297030203060306630673068306930703071307230733074308031203170 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •