Страница 13 из 178 « Первая  «  3910111213141516172363113 Последняя »  » 

Тема: А есть ли любители собирать *ПАЗЛЫ*?

  1. ответ для Время , на сообщение « Тоже люблю пазлы, но с тех пор, как... »
    #121
    Небожитель Аватар для stranniza
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Россия Город на Неве. Правый берег
    Сообщений
    15 057

    Цитата Сообщение от Чичёла Посмотреть сообщение
    Тоже люблю пазлы, но с тех пор, как переехали в новую квартиру, не могу найти свободную поверхность для работы. Все столы заняты....
    А как нужно хранить недоделанную работу? Просто так лежать на столе ведь не оставишь....
    У нас после ремонта полнооо деревяшек ...на одной такой собирала....длинный паззл...не стандартный..фото выложила выше..причем, как раз по размеру досочка пол-сь..а потом...нечаянно .в икее..купила в товарах со скидкой.стекло! ТОЧНО по размеру паззла это ваабще фантастика..я его хватанула и тащила на себе..а там оргстекло..оч тяжелое..вот теперь думаю.какие крепления брать,чотб со стены не свалилось в ночи ...

    так же в икее (не рекламирую ) рамки продаются! размер оч подходит для многих паззлом..мне для Дали -как раз ....я с обр. стороны рамки положила листы белые...собрала "рамку " пазла..приклеила к Рамке Рамы и собираю ..оч удобно


    переворачивали мы так....пазл лежит на доске. сверху еще одну...перевернули.и с обратной стороны много раз проклеили скотчем прозрачным...если еще с наружной стороны проклеить -то можно как коврик использовать но жалко ..такую красоту то
    мой смысл жизни - моя дочь!
    Я пишу на форуме то, о чем Вы думаете, но боитесь написать!




  2. #122
    с орбиты Аватар для Chora
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ох-та сторона
    Сообщений
    25 754

    Цитата Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение


    переворачивали мы так....пазл лежит на доске. сверху еще одну...перевернули.и с обратной стороны много раз проклеили скотчем прозрачным...если еще с наружной стороны проклеить -то можно как коврик использовать но жалко ..такую красоту то

    Я собирала разные паззлы фирмы Равенсбургер и клеила их же клеем прямо сверху ничего не переворачивая-очень удобно .Клей затекает в щели между паззлинками и через час можно вешать


    Девочки,а видели сейчас закупка идет паззлов Равенсбургера в разделе Детский мир???
    Я сейчас собираю уже на 1000 деталей-собиру покажу-очень красивый получается
    Мама Марина(28.12),папа Дима(10.11) и дочка Настюшка(11.09.1998)

  3. #123
    Ветеран Аватар для ahe23
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Франция
    Сообщений
    659

    собрала свой первый пазл на 1000 деталей, сегодня буду клеить =)

  4. #124
    Элита Аватар для Таня-Матаня
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    2 161

    Девочки, купила коврик в закупочке у Лены, и теперь возник новый вопрос: а как потом клеить собранный пазл на этом коврике? Если сверху клеем мазать как обычно, то не приклеиться ли пазл к коврику? (ведь явно будет протекать клей между пазлинок) Или его надо как-то с коврика убирать перед этой процедурой?

  5. #125
    Активный участник Аватар для Chaika1410
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Мга,ул.Новая
    Сообщений
    393

    Конечно, убирать. Например на ДВП, либо сразу на основу рамки.
    Хорошее начало - половина дела.

  6. #126
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 254

    Девочки, а кто-нибудь клеил на самоклеющуюся пленку? Мне этот вариант импонирует - тогда и рамка не нужна, можно на булавки повесить, только боюсь, что руки-крюки криво наклеят.

  7. #127
    Активный участник Аватар для Chaika1410
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Мга,ул.Новая
    Сообщений
    393

    Девочки, я в полном унынии. Собирала пазл на 1500 шт "Подводный мир", уже почти закончила и тут (пока меня не было в комнате, вышла на несколько минут) наша младшая добралась до картинки и рассыпала ее всю. Придется собирать заново.

  8. #128
    Элита Аватар для Таня-Матаня
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    2 161

    Сочувствую! Ну ничего , не расстраивайтесь ,вы просто считайте что она вам помогла продлить удовольствие!
    За-то результат будет долгожданнее в два раза!

  9. ответ для Chaika1410 , на сообщение « Девочки, я в полном унынии.:041: ... »
    #129
    Наш человек Аватар для PushkinKa
    Регистрация
    10.01.2005
    Сообщений
    5 236

    Цитата Сообщение от Chaika1410 Посмотреть сообщение
    Девочки, я в полном унынии. Собирала пазл на 1500 шт "Подводный мир", уже почти закончила и тут (пока меня не было в комнате, вышла на несколько минут) наша младшая добралась до картинки и рассыпала ее всю. Придется собирать заново.
    о да, это трабл! почему-то у меня эта картинка (разбрасывание собранного паззла) - как кошмар из сна. сейчас тоже собираю паззл из Лениной закупки, своих предупредила: кто раскидает, тот без сладкого на неделю!
    коврик, кстати, удобный. Я перевезла паззл в полуразобранном состоянии, все ок! правда, пока тоже не представляю, как его перекладывать в полностью собранном виде, но подумаю об этом потом

  10. ответ для Chaika1410 , на сообщение « Девочки, я в полном унынии.:041: ... »
    #130
    Элита Аватар для кот-воитель
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от Chaika1410 Посмотреть сообщение
    Девочки, я в полном унынии. Собирала пазл на 1500 шт "Подводный мир", уже почти закончила и тут (пока меня не было в комнате, вышла на несколько минут) наша младшая добралась до картинки и рассыпала ее всю. Придется собирать заново.
    Тоже такое пару дней назад случилось
    собирала я эту кошку дурную (выше где то показывала) уже трясло от нее, наконец собрали , завернули в коврик. а мелкому приспичело вынуть эту надувную штуку на которую коврик накручивается, вобщем осталось полкошки сейчас смотрю на нее и фиг знает когда опять наберусь сил(((
    Паззл фирмы "степ паззл". отвратительный в том плане, что пазлинки между собой почти не держатся, т.е слегка задеваешь и все тут же ломается, намучалась очень с этим.
    равенсбургер и эдука конечно дороже намного, но зато собирать их большое удовольствие

Страница 13 из 178 « Первая  «  3910111213141516172363113 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •