Страница 14 из 178 « Первая  «  41011121314151617182464114 Последняя »  » 

Тема: А есть ли любители собирать *ПАЗЛЫ*?

  1. ответ для Шамурла , на сообщение « Девочки, а кто-нибудь клеил на... »
    #131
    Небожитель Аватар для stranniza
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Россия Город на Неве. Правый берег
    Сообщений
    15 057

    Цитата Сообщение от asia mas Посмотреть сообщение
    Тоже такое пару дней назад случилось
    собирала я эту кошку дурную (выше где то показывала) уже трясло от нее, наконец собрали , завернули в коврик. а мелкому приспичело вынуть эту надувную штуку на которую коврик накручивается, вобщем осталось полкошки сейчас смотрю на нее и фиг знает когда опять наберусь сил(((
    Паззл фирмы "степ паззл". отвратительный в том плане, что пазлинки между собой почти не держатся, т.е слегка задеваешь и все тут же ломается, намучалась очень с этим.
    равенсбургер и эдука конечно дороже намного, но зато собирать их большое удовольствие
    жесть...у меня страха 2 : что деталь потеряется , когда я почти все соберу 2. что паззла рассыпется ,когда уже собран фобии нам паззло-собирание прибавляет
    Цитата Сообщение от Chora Посмотреть сообщение
    Я собирала разные паззлы фирмы Равенсбургер и клеила их же клеем прямо сверху ничего не переворачивая-очень удобно .Клей затекает в щели между паззлинками и через час можно вешать


    Девочки,а видели сейчас закупка идет паззлов Равенсбургера в разделе Детский мир???
    Я сейчас собираю уже на 1000 деталей-собиру покажу-очень красивый получается
    какие именно и по каким ценам?
    клеить надо на чем -то...+следы от клея на паззле не будут видны?
    мне более чистым и удобным нра способ скотча
    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-нибудь клеил на самоклеющуюся пленку? Мне этот вариант импонирует - тогда и рамка не нужна, можно на булавки повесить, только боюсь, что руки-крюки криво наклеят.
    оч удобно. мне предложили так и приклеить без рамки на стену..НО она у меня в декор штукатурке и не прямая а в комнате мона -или на обои прямые...уровнем пользуйтесь

    про паззлы....у меня одной фирмы 2 паззла. но звери вышли номано, а Дали - кривоватые стыки
    мой смысл жизни - моя дочь!
    Я пишу на форуме то, о чем Вы думаете, но боитесь написать!




  2. ответ для Таня-Матаня , на сообщение « Сочувствую!:( Ну ничего , не... »
    #132
    Живу я здесь Аватар для *Июльская*
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    52 327

    Цитата Сообщение от Matanja Посмотреть сообщение
    Сочувствую! Ну ничего , не расстраивайтесь ,вы просто считайте что она вам помогла продлить удовольствие!
    За-то результат будет долгожданнее в два раза!
    Отлично сказано я себе тоже так обычно говорю, когда кошка полежит на пазле, а потом кааааак встанет, кааааак оттолкнется лапами

  3. #133
    Живу я здесь Аватар для *Июльская*
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    52 327

    Собрала первый пазл из закупки: Тайланд на 1000элементов
    В жизни намного ярче) Собирала на коврике - очень удобно, не надо думать куда запихнуть несобранный пазл))) и не рассыпается, только вот если какая-то часть уже собрана, передвинуть в другое место не так лекго...


    Только вот теперь столкнулась с двумя трудностями...
    как переместить пазл в другое место?
    обычно с доски просто сдвигала на ватман, а теперь...ну очень не просто это - подсовывать бумагу под пазл, он задирается, а по кускам долго получается.. у кого есть ещё варианты?)))
    и второе - как это всё склеить? на ватман переместила, решила склеить по верху, как написано на упаковке клея... первый блин, как говорится, комом... мазала мягкой кисточкой, но так активно, что бумага расклеилась в одном месте... ещё в пазики в некоторых местах не очень хорошо клей затекает... в общем, расскажите, как вы это клеите? может ещё раз через некотрое время надо промазать? или все-таки в другой стороны ещё попробовать?

  4. #134
    с Марса Аватар для Fangtasian Angel
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Вселенная...
    Сообщений
    35 957

    Цитата Сообщение от *Июльская* Посмотреть сообщение
    Собрала первый пазл из закупки: Тайланд на 1000элементов
    и второе - как это всё склеить? на ватман переместила, решила склеить по верху, как написано на упаковке клея... первый блин, как говорится, комом... мазала мягкой кисточкой, но так активно, что бумага расклеилась в одном месте... ещё в пазики в некоторых местах не очень хорошо клей затекает... в общем, расскажите, как вы это клеите? может ещё раз через некотрое время надо промазать? или все-таки в другой стороны ещё попробовать?
    красивый

    я мажу жёсткой кисточкой и густо

  5. #135
    Наш человек Аватар для PushkinKa
    Регистрация
    10.01.2005
    Сообщений
    5 235

    На самом деле клей отлично затекает между детальками и все отлично склеивает с обратной стороны (и приклеивает к паззлу подложку)! То есть не обязательно его прямо втирать в паззл Просто кисточко сверху мазать достаточно густо, но не усердствовать, иначе детальки будут разбухать и портиться. Слоев, кажется, 2, не помню точно. Но после полного просыхания клей оч. хорошо впитывается и его на лицевой стороне видно не будет совершенно.

    Я пока первый на 1000 кусочков собираю (парусник, шикарный!), но еще даже половину не собрала, со временем проблема.. на коврике классно собирать, очень удобно! А вот как перекладывать, даже не представляю. Наверное, буду искать кусок фанеры для этой процедуры...

  6. #136
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 414

    Девочки, мы с супругом любим это действие)))) в нашей жизни не один пазл собран. Первый - шикарный золотой дворец на 2тыщ, но к сожалению (в подробности вдаваться не буду) пришлось бросить в коробку, т.к. нам его разломали(((( и не хватает несколько деталей. Здесь я скинула наши последние http://www.forum.littleone.ru/showth...4#post63070194
    Никогда не клеили, только покупали рамки со стеклом. Смотрится отлично, но дороговато покупать((((( Последняя рамка на 2т. штук обошлась мне 600р., на 1т.штук 400р.
    сейчас начну клеить, но как это делать не знаю. Почитала Ваши отзывы, но не ясно, как с коврика снимать, может перевернуть и клеить с обратной стороны?
    Последний раз редактировалось Вредная Девица; 18.06.2011 в 18:10.

  7. #137
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 414

    ой. совсем запамятовала))) вот этот ещё есть на 1т. штук
    здесь очень не понравилась нарезка((( всё ОДИНАКОВО!!!!! собрали всё, кроме части неба. Пока так и валяется на даче(

  8. #138
    Ветеран Аватар для Luciferchik
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    661

    Цитата Сообщение от *Июльская* Посмотреть сообщение
    Собрала первый пазл из закупки: Тайланд на 1000элементов
    Добрый день! Не подскажите, что за закупка?

  9. ответ для Luciferchik , на сообщение « Добрый день! Не подскажите, что за... »
    #139
    Живу я здесь Аватар для *Июльская*
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    52 327

    Цитата Сообщение от Luciferchik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не подскажите, что за закупка?
    Сорри за рекламу Пазл из своей закупки

  10. #140
    Живу я здесь Аватар для *Июльская*
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    52 327

    Тэээк-с) Вот эщё один собранный пазл: парк в Канаде - 1000эл.

    Сначала не впечатлилась картинкой, но как собрала - понравился)))
    Кстати, зашла на сайт этого парка, так классно))) там есть фотки -

Страница 14 из 178 « Первая  «  41011121314151617182464114 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •