Страница 144 из 178 « Первая  «  4494134140141142143144145146147148154 Последняя »  » 

Тема: А есть ли любители собирать *ПАЗЛЫ*?

  1. #1431
    Элита Аватар для KISssKA
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Б-р Новаторов (м. Пр. Ветеранов)
    Сообщений
    1 609

    брат, увидев, как я на даче собирала этих мишек, привез мне такой 3D пазл от Prime 3D, 500 деталей:



    сложноватый именно засчет 3D эффекта, цвета переливаются, но я не сдавалась, в итоге результат понравился. очень прочный, можно спокойно взять в руки и перемещать по дому))

  2. #1432
    Хранитель Аватар для Каледония
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 285

    Schmidt
    Lady With Chicken / Дама с курицей, 1000
    Артикул: 58167
    1000 деталей
    художник - Marta Dahlig

    Классный пазл, но сложный




  3. #1433
    Хранитель Аватар для Каледония
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 285

    как собирался. Даже самой интересно посмотреть










  4. #1434
    Хранитель Аватар для Каледония
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 285

    Ravensburger
    Coffee and cake / Кофе и десерт,
    1500 деталей
    Арт 163465
    Фото Getty images
    2017 г.




  5. #1435
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 434

    Каледония, который раз возвращаюсь посмотреть ваш процесс сборки. Как вам так удается? Неужели реально собираете как по спирали? Без дырочек и отдельных собранных пар кусочков или фрагментов? Я так ни разу не смогла собрать, правда, и цели не ставила, даже в голову не приходило. Всегда есть какие-то кусочки, которые сраз видно, что совпадут/один фрагмент. И всегда есть кусочки-обманки, которые вроде бы стопудоф)) должны быть вот оттуда, но совершенно не подходят и куда подходят, совершенно непонятно, или наоборот дырки, когда ты ищешь-ищешь вроде бы абсолютно ясно какой кусочек, но его до последнего "тут нет"

  6. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Каледония, который раз возвращаюсь... »
    #1436
    Старожил Аватар для Vidana.
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    1 451

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Каледония, который раз возвращаюсь посмотреть ваш процесс сборки. Как вам так удается? Неужели реально собираете как по спирали? Без дырочек и отдельных собранных пар кусочков или фрагментов? Я так ни разу не смогла собрать, правда, и цели не ставила, даже в голову не приходило. Всегда есть какие-то кусочки, которые сраз видно, что совпадут/один фрагмент. И всегда есть кусочки-обманки, которые вроде бы стопудоф)) должны быть вот оттуда, но совершенно не подходят и куда подходят, совершенно непонятно, или наоборот дырки, когда ты ищешь-ищешь вроде бы абсолютно ясно какой кусочек, но его до последнего "тут нет"
    Вот аналогично

  7. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Каледония, который раз возвращаюсь... »
    #1437
    Хранитель Аватар для Каледония
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 285

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Каледония, который раз возвращаюсь посмотреть ваш процесс сборки. Как вам так удается? Неужели реально собираете как по спирали? Без дырочек и отдельных собранных пар кусочков или фрагментов? Я так ни разу не смогла собрать, правда, и цели не ставила, даже в голову не приходило. Всегда есть какие-то кусочки, которые сраз видно, что совпадут/один фрагмент. И всегда есть кусочки-обманки, которые вроде бы стопудоф)) должны быть вот оттуда, но совершенно не подходят и куда подходят, совершенно непонятно, или наоборот дырки, когда ты ищешь-ищешь вроде бы абсолютно ясно какой кусочек, но его до последнего "тут нет"

    извините, давно не заходила в тему и не видела вашего сообщения.
    Не совсем понимаю, что такое сборка по спирали?
    Такой тип собирания как у меня пазломаны называют как принтер. :
    Обычно вертикальные пазлы я собираю горизонтальными рядами и иду сверху вниз. И стараюсь глубоко вниз не уходить. Потому что, если в верху останутся пустые не собранные места, то до них неудобно будет тянуться через весь стол.

    А собрание по кусочкам или островкам деталек у меня есть.
    Вот даже в Даме с курочкой, я собрала отдельно левую руку, части газеты. Потом соединяла эти кусочки.

    Особенно важно для меня так делать в пазлах, подобных Курочке. Потому что они как бы одноцветные и сложные для собирания. Первое яркое цветное пятно было вверху и оно быстро собралось. Потом остальные цветные пятна уже в самом низу: платье и курочка.
    А вот все остальное было довольно сложно собирать
    ничего страшнее тюрьмы твоей головы никогда с тобой не случится (с)
    жизнь это то, что происходит с нами, пока мы строим другие планы (с)
    "when you complete a puzzle, you know you made all the right choices" /
    "когда ты собрал пазл, ты понимаешь, что везде сделал правильный выбор" (с)

  8. #1438
    Хранитель Аватар для Каледония
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 285

    Bits&Pieces (США)
    Ninety-Nine Butterflies/ Девяносто девять бабочек
    1000 деталей
    Диаметр 68 см

    Еще один сложный пазл. Реально сложный из-за того, что круг, то на 75 % картинки пазла смотришь снизу вверх и очень тяжело перестроиться для сборки




  9. #1439
    Хранитель Аватар для Каледония
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 285

    тоже могу немного показать процесс сборки. Но ближе к концу уже стала лениться фотографировать






  10. #1440
    Хранитель Аватар для Каледония
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 285

    Тут по случаю ко мне попал пазл-путешественник. В конце осени 2018 г. пазломаны запустили флешмоб: пазл путешествует по миру, желающие его собирают и подписывают детальки с обратной стороны.
    Старт был 28 октября 2018 года из Одессы.
    География уже впечатляет! А что еще будет впереди?
    Одесса, Севастополь, Владимир, Москва, Нижний Новгород, Ульяновск, Новосибирск, Новокузнецк, Владивосток, Санкт-Петербург
    пока 31 подписанная деталька и пазл поедет дальше...

    Ravensburger. Cats Got Mail/
    Художник: Bryan Moon
    2013
    арт. 135622






Страница 144 из 178 « Первая  «  4494134140141142143144145146147148154 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •