Страница 538 из 778 « Первая  «  38438488528534535536537538539540541542548588638 Последняя »  » 

Тема: Похвалите фирму, которая недавно Вам домик построила...

  1. ответ для Vittamin , на сообщение « Отзывы о фирмах (дачное строительство) »
    #5371
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 643

    Вот пример дома, где для фундамента подойдут только сваи.

    Недалеко от нас есть садоводство на горушке, там много разноуровневых участков.
    Недостаток, что людям приходится оставлять машины внизу и с пакетами идти в свой дом по ступенькам метров 80-100. А сколько людям пришлось заплатить за разгрузку стройматериалов и мебели...

  2. ответ для Vittamin , на сообщение « Отзывы о фирмах (дачное строительство) »
    #5372

    Всем добрый день. Строил ли кто нибудь дом за федеральный маткапитал? Прочитала информацию в интернете, сначала покупаю землю, это понятно. Нашла фирмы, который строят дом за маткапитал, пенсионный фонд им перечисляет и они строят. Предположим, что ПФ перечислил деньги, дом построен. А что должно быть в доме? Какие то есть требования определенные? Или, если ПФ перевел деньги, а я построила дом, то на этом все и никто проверять не будет?

  3. #5373
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Ветра Посмотреть сообщение
    А сколькл и каких свай требует такая постройка? Я раньше только с плитой сталкивалась((

    Почему 2 кровли?
    2 кровли, потому что 2 сооружения
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  4. ответ для shelvick , на сообщение « 2 кровли, потому что 2 сооружения »
    #5374
    Наш человек Аватар для Ветра
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    7 808

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    2 кровли, потому что 2 сооружения
    это одно сооружение

  5. ответ для Ветра , на сообщение « это одно сооружение »
    #5375
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Ветра Посмотреть сообщение
    это одно сооружение
    Значит не так поняла
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  6. ответ для Vittamin , на сообщение « Отзывы о фирмах (дачное строительство) »
    #5376

    Девушки, кому Багров строит, поделитесь новостями.

  7. ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    16 537

    Цитата Сообщение от Белка с зонтиком Посмотреть сообщение
    Девушки, кому Багров строит, поделитесь новостями.
    Медленно строят, нога за ногу. Первый день собрали бытовку, второй сделали обвязку, затем по два- три венца в день. Последние два дня вроде зашевелились.
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!

  8. #5378

    Цитата Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
    Медленно строят, нога за ногу. Первый день собрали бытовку, второй сделали обвязку, затем по два- три венца в день. Последние два дня вроде зашевелились.
    Эх.
    У меня на участке родственницы Дачный Рай домик 4х6 с мансардным этажом построили за 10 дней (вместе с бытовкой). Начали 24 мая, сегодня сдают работу. Домик каркасный с полной отделкой. Работала новгородская бригада. Все время работали быстро в режиме с 8 утра до 8 вечера.

    По сваям хочу сказать - заказывала в Лен-сваи. Изначально договаривались на пятницу в 16.00. Накануне в четверг звонил бригадир, согласовывали время. В итоге, никто в пятницу ко мне не приехал. Вызванивала их, но в начале седьмого сказали, что не приедут. Позвонила в Лен-сваи, мне нашли другую бригаду и прислали ее в субботу. Сделали фундамент - 12 свай диаметром 108 по 2900 за шт. Заплатила 34800 руб.

    Теперь жду Багрова. Возможно, заедет позже назначенного срока. Уже начинаю волноваться.

  9. #5379

    Цитата Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
    Медленно строят, нога за ногу. Первый день собрали бытовку, второй сделали обвязку, затем по два- три венца в день. Последние два дня вроде зашевелились.
    Марина, а брус у Вас хороший??. Нам сегодня брус привезли, муж принимает. И как у них качество?? Можно фото скинуть. Спасибо.

  10. ответ для JELL , на сообщение « Марина, а брус у Вас хороший??. Нам... »
    #5380

    Цитата Сообщение от JELL Посмотреть сообщение
    Марина, а брус у Вас хороший??. Нам сегодня брус привезли, муж принимает. И как у них качество?? Можно фото скинуть. Спасибо.
    А как понять, хороший ли брус? Я далека от стройки. А если откровенно плохой, что в этом случае делать?

Страница 538 из 778 « Первая  «  38438488528534535536537538539540541542548588638 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •