Страница 476 из 778 « Первая  «  376426466472473474475476477478479480486526576 Последняя »  » 

Тема: Похвалите фирму, которая недавно Вам домик построила...

  1. ответ для Vittamin , на сообщение « Отзывы о фирмах (дачное строительство) »
    #4751
    Мега-элита Аватар для goulia
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    4 433

    Кто нибудь обращался в ск скала? Что то их очень много на авито .

  2. ответ для ser_ver , на сообщение « Красиво ! :flower: Что бросается в... »
    #4752

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    Красиво !

    Что бросается в глаза - окна стоят по "летнему" варианту... если юзать только с мая по октябрь - то не заморачивайтесь перестановкой...

    Зы а ставят они так, потому что так проще, внешний откос тяжело сделать и мороки много... а тут и плюс как бы - подоконник внутри шикарный...

    ЗЫ и рекомендую как можно скорее покрыть снаружи - тиккуриловской грунтом а потом антисептиком-краской Vinha , недорого и шикарно выглядеть будет
    А как ставятся окна не по летнему варианту в каркасниках? Углубленные внутрь дома? Почему?

  3. #4753
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    А как ставятся окна не по летнему варианту в каркасниках? Углубленные внутрь дома? Почему?
    У нас стоят в середине проема.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  4. #4754
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 589

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    А как ставятся окна не по летнему варианту в каркасниках? Углубленные внутрь дома? Почему?
    Идеально - по внутренней стене - самый теплый будет вариант, если окна хорошие.
    Но разумный компромисс - в середине ТЕПЛОГО контура стены, чтобы равномернее равнотемпературные эпюры были внутри стены.
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  5. ответ для сэми , на сообщение « У нас стоят в середине проема. »
    #4755
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 589

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    У нас стоят в середине проема.
    Середина проема далеко не всегда середина теплого контура стены !! особенно при массивной наружной отделке и вент зазоре см так 3-4... но это один из самых неплохих вариантов поставноки окон...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  6. ответ для ser_ver , на сообщение « Идеально - по внутренней стене - самый... »
    #4756

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    Идеально - по внутренней стене - самый теплый будет вариант, если окна хорошие.
    Но разумный компромисс - в середине ТЕПЛОГО контура стены, чтобы равномернее равнотемпературные эпюры были внутри стены.
    Поясните, почему по внутренней стене теплее будет?
    Визуально представляю разрез окна сбоку, рисую мостики холода, и вижу как раз обратную картину.

  7. ответ для ser_ver , на сообщение « Середина проема далеко не всегда... »
    #4757
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    Середина проема далеко не всегда середина теплого контура стены !! особенно при массивной наружной отделке и вент зазоре см так 3-4... но это один из самых неплохих вариантов поставноки окон...
    Посередине стены без отделки. Если с отделкой то ближе к дому получается.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  8. #4758
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 589

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    Поясните, почему по внутренней стене теплее будет?
    Визуально представляю разрез окна сбоку, рисую мостики холода, и вижу как раз обратную картину.
    Потому что профиль ПВХ весьма не очень хороший теплоизолятор, хоть и неплохой... опять же если смотреть на каркасы до150 мм, скорее всего без разницы, будет куча других потерь тепла и вклад постановки окон ничтожен в этом случае, а в случае окон в каркасы с утеплителем от180 мм и выше - уже может быть существенным как стоят окна.
    Нельзя допускать холода с торца профиля ПВХ, посмотрите на его срез, все камеры идут вдоль эпюр тепла и если мы допустим холод по пвх профилю с торцов, установив их в холодную зону (по наружной стене), практически автоматом получите холодный профиль ПВХ, потому как камеры его будут бесполезны... и соот-но скорее всего в сильные морозы будете иметь конденсат на пвх профиле, а в особо сильные и промерзание данного профиля
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  9. ответ для сэми , на сообщение « Посередине стены без отделки. Если с... »
    #4759
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 589

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Посередине стены без отделки. Если с отделкой то ближе к дому получается.
    Это да, но я в итоге выдвинул немного в холодную зону, во первых изза гемора отделки внешнего откоса, только кратные размеры, а во вторых хотелось все же подоконник поглубже =))

    Практический опыт этой зимы с двумя неделями ниже -25 по ночам с ветром показал что в принципе не так страшно именно посередине, артефактов не наблюдал, но опять же лучше вообще по внутренней стене - так обычно ставят фины.
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  10. #4760
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    Это да, но я в итоге выдвинул немного в холодную зону, во первых изза гемора отделки внешнего откоса, только кратные размеры, а во вторых хотелось все же подоконник поглубже =))

    Практический опыт этой зимы с двумя неделями ниже -25 по ночам с ветром показал что в принципе не так страшно именно посередине, артефактов не наблюдал, но опять же лучше вообще по внутренней стене - так обычно ставят фины.
    Это точно. Мы пока два окна осилили) пилим наши "нестандартные " внешние откосы.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

Страница 476 из 778 « Первая  «  376426466472473474475476477478479480486526576 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •