Страница 15 из 16 « Первая  «  5111213141516 Последняя »  » 

Тема: Каждые 30 минут в России пропадает ребенок!

  1. #141
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от ! SmaRty ! Посмотреть сообщение
    Безумно грустно! Только что статистику за май 2018 посмотрела - всё так же примерно полчаса.. Больше всего пропадают в Питере и Москве. 1177 заявок всего, 387 из Москвы и 97 из Петербурга. Радует хоть что большинство находят. Недавно помогали искать девочку - всего 12 часов на связь не выходила. Оказалось что в больнице - машина сбила.. Телефон был при ней, но искать родных почему-то никто в больнице не стал.
    Потому что это не входит не в чьи обязанности. более того, персоналу больницы запрещено трогать личные вещи больных.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  2. ответ для ymnitsa , на сообщение « Потому что это не входит не в чьи... »
    #142
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Потому что это не входит не в чьи обязанности. более того, персоналу больницы запрещено трогать личные вещи больных.
    в обязанности, конечно, не входит. но чисто по человечески, тем более поступает ребенок один... не понимаю.
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.


  3. ответ для poiskdetei , на сообщение « Каждые 30 минут в России пропадает... »
    #143
    Частый гость Аватар для Алина95
    Регистрация
    19.08.2018
    Сообщений
    31

    На самом деле конечно это ужасно, но была свидетельницей, как в магазине, мамаша просто забыла ребенка. Это же надо такой, промолчу, быть? Мы тогда ее с подругой отругать пытались, а она еще нас и обматерила. Вот такие реалии.

  4. ответ для poiskdetei , на сообщение « Каждые 30 минут в России пропадает... »
    #144
    enfant terrible Аватар для Vasilisa PR
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Живу в сказке
    Сообщений
    27 492

    Убийца Руслана Королева осужден 6 сентября на пожизненный срок.
    Связан ли он с исчезновением Паши Костюнина, так и не сказали.

  5. #145
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от А Книга Посмотреть сообщение
    Детей вполне могут на органы красть. Я сама реально один раз в такой ситуации оказалась. Мне лет тогда 16 было. Это в 1993 году было.Ко мне на улице подошел какой то тип и сказал, "садись вон в ту машину, а то порежу". А я на тот возраст вся такая боевая была. Мужчин считала не просто вторым сортом, а отбросами общества, и тут мне какое то ЧМО что то вздумал приказывать. Гнев во мне поднялся, и я ему так громко на все улицу:" Это я тебя сейчас порежу!" Развернулась и демонстративно на него уставилась ,прямо в глаза. До сих пор поражаюсь ,как я тогда так ему сказала. Сейчас бы наверное запаниковала и не знала,что делать.

    Он обалдел и тихо сказал :" А ты с характером" И отошел. Но это еще не все. Я подошла к остановке, подъехал мой автобус. Я села туда, а рядом со мной уселся уже другой тип. И начал со мной беседу вести. А я то молодая, глупая,нет,чтобы прекратить общение,зачем то начала ему отвечать.
    И вот начал он меня спрашивать,как у меня здоровье, чем болела .Я говорю,мол хорошее здоровье. Ничем таким не болела. Он дальше на эту тему разговор ведет. И тут я вспомнила,что в детстве пищевым гипатитом А вроде ,как мы с сестрой переболели. И говорю ему мол гипатит был.
    Он мне : А что это такое?
    Я: ну вот такое заболевание,заразились через переливание крови, мол точно не знаю,но когда прихожу в поликлинику у меня на карточки стоит красный треугольник.
    Он: А зачем?
    Я ( видимо тут я сказала очень важную фразу): Чтобы после меня инструменты обрабатывались как то по другому, потому как они заразные. И что я не могу быть ДОНОРОМ!!!!!!
    Он: Почему?
    Я: Ну,тогда отторжение органов будет.
    Надо ли говорить,что после этих слов его интерес ко мне угас и он исчез.
    А ведь только спустя несколько лет,уже во взрослом состоянии я поняла ,что меня на органы хотели похитить. И просто по счастливой случайности этого не произошло.
    И это мне было тогда 16 лет. А ребенок- просто несмышленыш, полны доверчивости.
    __________________________________________________ ________________________________
    И еще одна ситуация была, но я тогда еще в школе училась. Лет 13 было. У меня тогда отношения с отцом были очень плохие. Переходный возраст и все такое. Поэтому к мужчинам у меня было отношение,как к мусору.
    И вот после школы я поехала не домой на троллейбусе, а пошла к бабушке, она жила рядом. 9 этажка. Лифт. Захожу в парадную, следом за мной мужик. Подхожу к лифту, нажимаю кнопку. Лифт приезжает,Заходим. Двери закрываются. Ехать на 9 этаж. И тут он меня начинает спрашивать,не боюсь ли я ехать с ним.
    Я:"Нет"
    Он: " А ты вот не боишься, а если какой нибудь мужчина тебя вот так в лифте изнасилует, что будешь делать?"
    Ну я ему " Значит,я его убью!"- и все это так злобно-спокойно говорю, даже с некоторой угрозой,глядя ему в глаза"
    Он ухмыльнулся и замолчал. Я демонстративно повернулась к нему спиной.Доехали до девятого этажа. Он со мной не вышел. Остался в лифте, а когда двери закрылись,я увидела,что лифт поехал вниз ,аж до первого этажа. Видимо я не соответствовала его представлению о жертве. А ему нужна была именно жертва,над которой он мог бы почувствовать власть. А тут,на тебе, такие заявы от меня, мол "убью",типа я хищник- он жертва. Не то,что он хотел
    Опять же, я никому из взрослых об этом даже не сказала,так как не придала этому значения. И только спустя опять же годы поняла,какой опасности я тогда подвергалась.
    Но не все дети могут так отреагировать. Большинство и не понимает самой опасной ситуации и не знают как быть,как поступить.
    Серьезная тема, а вы тут сказки свои рассказываете((


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  6. ответ для poiskdetei , на сообщение « Каждые 30 минут в России пропадает... »
    #146
    Banned
    Регистрация
    20.01.2020
    Адрес
    Теперь уже Москва
    Сообщений
    33

    Спасибо!почитаю ребенку сегодня

  7. #147
    Banned
    Регистрация
    20.01.2020
    Адрес
    Теперь уже Москва
    Сообщений
    33

    Обожаю такие недомамаш...

  8. ответ для poiskdetei , на сообщение « Каждые 30 минут в России пропадает... »
    #148
    Частый гость
    Регистрация
    04.08.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37

    Это всё какой-то кошмар!!!!(((((( Очень страшно

  9. #149
    Активный участник Аватар для sogdiana
    Регистрация
    04.10.2009
    Сообщений
    494

    Я в 90е и не в такие ситуации попадала. Вы наверное просто помоложе и не знаете какие были дикие времена

  10. #150
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
    Серьезная тема, а вы тут сказки свои рассказываете((
    .
    Ну вот думаю, что не сказки! Нужно учить детей давать отпор незнакомцам! Не силой же они детей тащат в начале. Заманивают обманным путем. И некоторые ведутся к сожалению... Я очень благодарна маме, и детей своих так же учу, быть начеку с незнакомыми людьми ( да и со знакомыми, мало ли что) У меня тоже было несколько похожих эпизодов в детстве. Один из них ,на детской площадке. Третий класс, я с двумя подружками на качелях. Подходит мужик и предлагает посниматься в кино. Подружки обрадовались, уже готовые с ним идти. Я одну и другую за руки схватила и сказала, никуда не пойдёте! А мужику громко, на всю улицу - уходите, иначе я буду орать на всю улицу! Мужик быстро свалил...

Страница 15 из 16 « Первая  «  5111213141516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •