Тема: Квантифероновый тест вместо Манту. Как к этому относятся в школе?

  1. ответ для nastq , на сообщение « В прививочном кабинете в поликлинике. »
    #11861
    Небожитель Аватар для ava
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    16 956

    Цитата Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
    В прививочном кабинете в поликлинике.
    ясно)))
    « Есть хочется. Худеть хочется. Всё хочется... » (с)




  2. ответ для Irishka. Brain , на сообщение « Сделали квантиферон в лабстори в... »
    #11862
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 692

    Цитата Сообщение от Irishka. Brain Посмотреть сообщение
    Сделали квантиферон в лабстори в субботу на Луначарского (по субботам там -20 на детские анализы). Вышло 3700.
    В нии что-то больше не хочу. В позапрошлом году мы там в очереди простояли 3 часа. Да, сама виновата, закрутилась на работе и уже в конце самом августа пришли. В общем с нами рядом в очереди мамочка с сыном была . Я ещё обратила внимание, что мальчик бледненький какой-то и круги под глазами, хотя достаточно пухленький. В общем сдали мы все и по домам. Когда приехала за результатами, снова ее в коридоре встретила . Такая она вся грустная и расстроенная. Я спросила что случилось....и она ответила, что тест положительный, до этого и манту и диаскин тоже был положительным , у них был контакт по туберкулезу. Я тут чуть в обморок не упала. Я и мои 2 ребёнка с ними кучу времени рядом просидели. Ттт все обошлось . Но теперь предпочитаю для сдач анализов лаборатории без огромных очередей
    В нии можно привезти кровь в пробирках. Сразу в лабораторию, без очереди.

  3. #11863

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    В нии можно привезти кровь в пробирках. Сразу в лабораторию, без очереди.
    А вот этого не знала. Спасибо

  4. #11864
    Наш человек Аватар для Trulelya
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 818

    Добрый день! Скажите, пожалуйста, а квантиферон вместо т-спота принимают спокойно? В нии записались только на 11.15, на тощак ребенок замучается ждать. Проще в Лабстори сбегать как проснется.
    Результат будет адекватной заменой манту/диаскина/т-спота? У нас в саду школе раньше принимали квантиферон, потом он пропал и делали т-спот

  5. ответ для Trulelya , на сообщение « Добрый день! Скажите, пожалуйста, а... »
    #11865
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Скажите, пожалуйста, а квантиферон вместо т-спота принимают спокойно? В нии записались только на 11.15, на тощак ребенок замучается ждать. Проще в Лабстори сбегать как проснется.
    Результат будет адекватной заменой манту/диаскина/т-спота? У нас в саду школе раньше принимали квантиферон, потом он пропал и делали т-спот
    У нас раньше тоже квантиферон принимали, потом он пропал, стали делать Т-спот. А в прошлом году сделали квантиферон и его школа не взяла. В этом году опять Т-спот делать будем.

  6. ответ для Флега , на сообщение « У нас раньше тоже квантиферон... »
    #11866
    Наш человек Аватар для Trulelya
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 818

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    У нас раньше тоже квантиферон принимали, потом он пропал, стали делать Т-спот. А в прошлом году сделали квантиферон и его школа не взяла. В этом году опять Т-спот делать будем.
    А чем руководствовались, когда не взяли? Есть какое то постановление?
    Оля триждымать
    Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят

  7. ответ для Trulelya , на сообщение « А чем руководствовались, когда не... »
    #11867
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 370

    Цитата Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
    А чем руководствовались, когда не взяли? Есть какое то постановление?
    Скорее вопрос - чем руководствуются школы, когда Т-спот берут? По закону, что Т-спот, что квантиферон не принимается школами, школа должна брать только справки от фтизиатра (а на основании чего она выдана фтизиатром - школе не важно, главное справку принесли) . У меня один год прокатила справка с Т-спот, взяли в школе, другой год квантиферон- не взяли, отправили к фтизиатру, но медики в оба года разные были, поэтому сама гадаю - всё -таки дело в разных анализах или разных медиках.

  8. #11868
    Наш человек Аватар для Trulelya
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 818

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Скорее вопрос - чем руководствуются школы, когда Т-спот берут? По закону, что Т-спот, что квантиферон не принимается школами, школа должна брать только справки от фтизиатра (а на основании чего она выдана фтизиатром - школе не важно, главное справку принесли) . У меня один год прокатила справка с Т-спот, взяли в школе, другой год квантиферон- не взяли, отправили к фтизиатру, но медики в оба года разные были, поэтому сама гадаю - всё -таки дело в разных анализах или разных медиках.
    Мне в школе показывали требования: что они могут принимать как замену манту, т-спот там точно был пару лет назад.
    Интересно сейчас про квантиферон для садика.
    Оля триждымать
    Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят

  9. #11869
    Небожитель Аватар для ava
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    16 956

    Цитата Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
    Мне в школе показывали требования: что они могут принимать как замену манту, т-спот там точно был пару лет назад.
    Интересно сейчас про квантиферон для садика.
    а на каком документе основаны эти требования? в клинич.рекомендациях они оба наравне указаны , как возможная замена манту..
    у меня тоже много лет врач школьный брала квант, потом как он пропал брала т-спот, а в том году я принесла снова квант и услышала от нее , что он неинформативный...а на каком основании он таким стал? я вот не хочу переплачивать за бумажку 1.5тр и сделаю квант, не устроит, повезу его в ТД пусть на его основе выдадут справку
    « Есть хочется. Худеть хочется. Всё хочется... » (с)




  10. #11870
    Наш человек Аватар для Trulelya
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 818

    Спасибо за ответы! Я так понимаю чётких требований нет, везде по-разному(
    Если потребуют я могу и к фтизиатру за справкой сходить, главное чтоб его тоже квантиферон устроил.

Страница 1187 из 1284 « Первая  «  18768710871137117711831184118511861187118811891190119111971237 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •