Страница 1229 из 1233 « Первая 229729112911791219122512261227122812291230123112321233 Последняя »
    Мега-элита Аватар для zzzemleroyka

Цитата Сообщение от Ко-Ко Посмотреть сообщение
    Каждый год езжу за справкой с т-спотом в туб.диспансер без ребёнка .
    В том году даже флюшки не было моей . Так то стараюсь делать каждый год ,для себя .
    У нас очень хороший и адекватный врач ( Приморский район ).
    Добрый день! А у Вас как фамилия доктора? В прошлом году попала к Огнетовой. Очень она мне понравилась
    Меня зовут Катя

2. ответ для zzzemleroyka , на сообщение « Добрый день! А у Вас как фамилия... »
    Наш человек Аватар для Ко-Ко

Цитата Сообщение от zzzemleroyka Посмотреть сообщение
    Добрый день! А у Вас как фамилия доктора? В прошлом году попала к Огнетовой. Очень она мне понравилась
    Георгиевская, 223 кабинет

3. ответ для Ко-Ко , на сообщение « Георгиевская, 223 кабинет »

Цитата Сообщение от Ко-Ко Посмотреть сообщение
    Георгиевская, 223 кабинет
    спасибо
    Меня зовут Катя

Девушки обьясните мне пожалуйста, почему после диаскин теста в школе справку от фтизиатра не требуют? А после Т спорта или квантиферона она нужна? И что мне ответить мед сестре, есть какие то законы относительно этого? Я не собираюсь ходить по туб. диспансерам, считаю что достаточно результата анализа.

5. ответ для оха , на сообщение « Девушки обьясните мне пожалуйста,... »
    Небожитель Аватар для Натаня

Цитата Сообщение от оха Посмотреть сообщение
    Девушки обьясните мне пожалуйста, почему после диаскин теста в школе справку от фтизиатра не требуют? А после Т спорта или квантиферона она нужна? И что мне ответить мед сестре, есть какие то законы относительно этого? Я не собираюсь ходить по туб. диспансерам, считаю что достаточно результата анализа.
    Этот вопрос меня мучает лет 5. Манту с линеечкой медсестра может оценить, а тест, где четко написано "отрицательно" - нет
    люблю ГОРЬКИЙ шоколад

Цитата Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
    Этот вопрос меня мучает лет 5. Манту с линеечкой медсестра может оценить, а тест, где четко написано "отрицательно" - нет
    Более того, когда я в этот раз пришла к тубдиспансер и зашла к заведующей, она мне заявила, что по квантиферону - это не просто дать справку, а еще и осмотр ребенка и анализы. Я дальше не стала с ней разговаривать. пошла к участковому и получила справку без ребенка
    Меня зовут Катя

и в последней справке у меня кроме того, что результат отрицательный написано, что возникновения заболевания маловерояно. но все равно нужна справка из тубдиспансера

8. ответ для оха , на сообщение « Девушки обьясните мне пожалуйста,... »
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry

Цитата Сообщение от оха Посмотреть сообщение
    Потому что диаскин - это туберкулин диагностика, при которой справка не нужна. При остальных методах - требуют заключение фтизиатра. Это написано в Приказе, СанПине и пр документах, в этом топе миллион раз обсуждали.
    Дочке 13 лет.

Небожитель Аватар для Калинда

Миллион раз обсуждали и то, что медики на местах своеобразно толкуют законодательные нормы. Мы приносим только результат анализа.
    Все зависит от того, готовы ли вы бороться с системой или вам проще будет сделать, как хочется медикам в школе
    Лучше пусть будет стыдно утром, чем грустно вечером(С)
    Летооо,ах, Летооо..будь со мной

Тропой ложных солнц Аватар для Terry

Не надо ничего толковать, надо взять и внимательно прочесть нормативные документы.
    В этом письме есть все ссылки на них:
    https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72160144/
    Разделом V Правил урегулирован механизм организации раннего выявления туберкулеза у детей. С учетом принципа добровольности получения противотуберкулезной помощи, при отсутствии контакта с туберкулезным больным родители вправе отказаться от туберкулинодиагностики, что в соответствии с действующим законодательством не ограничивает права ребенка на посещение образовательного учреждения, при условии представления на таких детей заключения врача-фтизиатра об отсутствии у ребенка заболевания туберкулезом (пункт 5.7 Правил).
    Дочке 13 лет.

Страница 1229 из 1233 « Первая 229729112911791219122512261227122812291230123112321233 Последняя »