Страница 2 из 1282 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Квантифероновый тест вместо Манту. Как к этому относятся в школе?

  1. ответ для Boreal , на сообщение « В педиатричке 1900. Напишите здесь если... »
    #11
    Banned
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 447

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    В педиатричке 1900. Напишите здесь если найдете дешевле. Не хочу младшему манту делать (т.к. у старшего была сильнейшая реакция на манту). А 2т дороговато для меня
    Анализ антитела самый информативный 375 рублей стоит
    http://www.helix.ru/directory/catego...c=tuberculosis

  2. #12
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 162

    Я Хеликс не люблю не только потому, что его в последнее время сильно ругают за неверные результаты, но и за то, что дорого они домой приезжают А у них можно сдать? Тоже небось еще рублей 200 за забор захотят?
    Ну да ладно, я тоже к ПЦР склоняюсь, но боюсь, что могут не принять результаты ПЦР (мне для садиковской карточки надо).

  3. #13

    Цитата Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто приносил этот тест к врачу в школу. Как его приняли? Не заставляли ли все-равно сделать реакцию Манту? И куда обращаться, если ставят "палки в колеса"



    Это небольшая информация для тех, кто не в курсе. Спасибо большое девочкам, кто это выяснил!

    Цитирую:
    "Только что по телефону говорила с главным фтизиатром СЗ региона Довгалюк И.Ф.
    Она мне сказала, что ПЦР абсолютно не информативен, много нюансов. Взрослым только флюшка, лучше 2 раза в год - вреда не будет на современных цифровых аппаратах. У нас в поликлинике такой поставили и во многих уже есть, сама полгода назад делала. За 200 р., без очередей и направлений. Пришла, через 15 мин ушла, на след день в регистратуре получила.
    Что касается инфицирования - она сказала, что взрослых обследовать на это бесполезно, инфицированы все. А детям делать Квантифероновый тест. У нас в городе (нашла на ЛВ, спасибо за ссылку, Вита) его вообще до последнего времени не делали, только в Европе и Балтии, сейчас делают в ЛАБТЕСТ.
    Они базируются на ул. Комсомола, 14 в поликлинике №16.
    Но сам квантифероновый тест они делают в другой своей лаборатории по адресу Дмитровский переулок, д. 17 (ст. метро "Владимирская"). Тел. (812) 591-63-66 (812) 591-62-98 . Стоит это у них 2000 руб. + 200 руб. за забор крови. Сам этот анализ они позиционируют как тест на латентный туберкулёз.
    Довгалюк сказала делать его, чтобы выявить инфицирование у ребенка. Т.к. того же диаскина даже в НИИ сейчас нет, а манту не информативна. Тест выглядит, как кровь из вены."
    пару недель назад нам делали диаскин в обычной поликлинике

  4. #14
    Мега-элита Аватар для речка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 377

    пойду в школу,спрошу-что покатит вместо манту.Дочка ежегодно после манту кашляет по месяцу-и это не глупое совпадение.
    В школе твердили,что только рентген будет альтернативой,но его тоже не хочется.
    в прошлом году сделали липовую справку о манту-т.е.ребенок обошолся без туберкулина)))-и о чудо!дочка впервые за 9 лет не кашляла в мае!не спрашивайте где и как добыли справку,больше ее нам и никому другому не сделают.

  5. #15

    без всяких анализов должны взять в школу,зачем это все делать,деньги тратить,
    у меня старшая и так ходит,врачи ничего не могут сделать.

  6. #16
    Элита Аватар для Благословение мое
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    1 914

    Любимица, это уже многим понятно, что и так возьмут, но для себя же и делают многие, город то у нас сами понимаете, не Крым.

  7. #17

    делали диаскин в обычной поликлинике (там программа какая-то... вот по ней пригласили), а до этого полгода мучили нас в своих сомнениях. А тут пришли, сделали и все... отрицательный - все проблемы исчезли как по волшебству

  8. #18

    Цитата Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
    Любимица, это уже многим понятно, что и так возьмут, но для себя же и делают многие, город то у нас сами понимаете, не Крым.
    Вот и я о том же. Хочется самой знать, что с ребенком.
    На счет возьмут- не возьмут, мне директриса ничего не сказала отправила разговаривать с врачами школы, мол на их усмотрение. Я просто знаю, что в садиках и школах врачи отчитываются за эту Манту. Если у ребенка нет Манту, то будут долбать до тех пор пока не принесешь. У нас так было с садиком. Пришлось справку приносить, что у нас мед.отвод, а потом все равно сделать Манту. Теперь категорически не хочу ее делать

    Цитата Сообщение от Маргари Посмотреть сообщение
    делали диаскин в обычной поликлинике (там программа какая-то... вот по ней пригласили), а до этого полгода мучили нас в своих сомнениях. А тут пришли, сделали и все... отрицательный - все проблемы исчезли как по волшебству
    Так диаскин это тоже подкожная проба. Фенола он содержит такое же количество, что и Манту.Я не хочу своему ребенку ничего вводить, а хочу по анализу крови проверить и придти с этим в школу.

  9. #19

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Я Хеликс не люблю не только потому, что его в последнее время сильно ругают за неверные результаты, но и за то, что дорого они домой приезжают А у них можно сдать? Тоже небось еще рублей 200 за забор захотят?
    Ну да ладно, я тоже к ПЦР склоняюсь, но боюсь, что могут не принять результаты ПЦР (мне для садиковской карточки надо).
    Девочки ,а что такое ПЦР,?

  10. #20
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 162

    Так диаскин это тоже подкожная проба. Фенола он содержит такое же количество, что и Манту.Я не хочу своему ребенку ничего вводить, а хочу по анализу крови проверить и придти с этим в школу.
    +1000

    Девочки ,а что такое ПЦР,?
    ПЦР (полимеразная цепная реакция), проще это когда сдаешь кровь на анализ, ПЦР делается быстро.

Страница 2 из 1282 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •