Страница 7 из 1282 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Квантифероновый тест вместо Манту. Как к этому относятся в школе?

  1. ответ для Svetusic , на сообщение « А вам в голову не приходило ,что все... »
    #61
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение

    Это в вашей школе 3 класса? А в нашей почти 30. Выборка гораздо больше, вот и нашлись умники.
    у нас больше
    я просто точно знаю , что в 3 классах нет НИ ОДНОГО отказывавшегося хоть от одной прививки, не говоря уж про манту...
    Цитата Сообщение от Svetusic Посмотреть сообщение
    А вам в голову не приходило ,что все люди разные, что есть аллергики ,а не инфицированные и если у моего ребенка аллергия на туберкулин ,каким еще способом доказать это доктору, чтобы нас не "залечили" ? Повторные манту,пирке,рентген? Хорошо, что существуют такие методы ,как квантиферон и диаскин. Иногда стоит владеть информацией и высовываться из пещеры...
    слушайте, ну это мед противопоказания!
    Это понятно другое дело!
    Народ же отказывается, т.к. прочитали где-то "экспертное" мнение, что это типо вредно... И вот, не будем мы делать и все тут Паранойя в чистом виде
    И ведь готовы бегать , ругаться, платить деньги.. только бы не делать как все нормальные люди - выделиться надо, самоутвердиться.

  2. ответ для varab , на сообщение « у нас больше:073: я просто точно знаю... »
    #62

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    слушайте, ну это мед противопоказания!
    Это понятно другое дело!
    Народ же отказывается, т.к. прочитали где-то "экспертное" мнение, что это типо вредно... И вот, не будем мы делать и все тут Паранойя в чистом виде
    И ведь готовы бегать , ругаться, платить деньги.. только бы не делать как все нормальные люди - выделиться надо, самоутвердиться.
    Видимо Вас вполне устраивает наша медицина и результаты ее лечения.
    Я могу рассказать нашу историю. Мы как Вы когда-то тоже все делали планово. Сказали прививка – идем делаем, сказали пора на осмотр специалистов – опять побежали и т. д.
    В свое время нас педиатр уговорила сделать Тетракокк вместо обычного АКДС, аргументировав тем, что она менее реактогенная чем АКДС. Мы сделали 2 прививки, прошло все нормуль, подошло время третей прививки. Я прошу сделать нам 3-ю прививку тоже Тетракокк, а мне педиатр говорит, что мол ее сняли с произодства, т.к. статистика показала, что она оказалась более реактогенной чем АКДС и дает температуру за 40. Для меня тогда это был первый «звоночек». Получается, что мой ребенок попал в число тех «счастливчиков», на которых ставили эксперимент.

    Второй «звоночек» прогремел, когда ребенку сделали прививку от гепатита В. Были очень серьезные осложнения, посажена печень, не работал кишечник и т.д. К слову скажу, что прививка эта показана детям только в возрасте 13-15 лет, т.к. именно в этом возрасте печень полностью сформирована. Хотели даже исключить эту прививку из плановых.
    С тех пор я очень серьезно подхожу к прививкам и сама решаю, когда и какие делать и делать ли вообще

    И ни о какой паранойе тут речи не идет и уж тем более самоутверждении. Просто у каждого своя есть подобная история. И да начинаешь искать правду, альтернативу и отстаивать свои права.

  3. #63
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Офигеть. Только на лв можно найти такое . Уже от манту отказываются... Все блин доктора наук , считают себя умнее всех и главное практики, существующей всю жизнь... Такого бреда в жизни не видела. Это видать новые тенденции. У нас 3 класса. За все время НИ У КОГО даже в голову не пришло этим заниматься.
    О, Сэнсэй, вы решили добраться до всех топиков, чтобы всех неразумных научить как жить!
    Или вы засланец от правительства, которому удобно, чтобы народ был массой- "как все"? Насмешили, право слово, оглашенная вы наша
    (у ваших 3х классов есть вы во главе, родители не хотят вам признаться, чтобы не нарваться лишний раз)
    Прекрати думать. Ты уже знаешь, что нужно делать, и знаешь, как это нужно делать. Что же тебя останавливает?
    Иногда свернуть не туда - единственный способ попасть куда нужно.
    Братья Стругацкие
    Не парьтесь
    Не слушайте никого, только внутренних Тимона и Пумбу ( с)

  4. #64

    Цитата Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
    Видимо Вас вполне устраивает наша медицина и результаты ее лечения.
    Я могу рассказать нашу историю. Мы как Вы когда-то тоже все делали планово. Сказали прививка – идем делаем, сказали пора на осмотр специалистов – опять побежали и т. д.
    В свое время нас педиатр уговорила сделать Тетракокк вместо обычного АКДС, аргументировав тем, что она менее реактогенная чем АКДС. Мы сделали 2 прививки, прошло все нормуль, подошло время третей прививки. Я прошу сделать нам 3-ю прививку тоже Тетракокк, а мне педиатр говорит, что мол ее сняли с произодства, т.к. статистика показала, что она оказалась более реактогенной чем АКДС и дает температуру за 40. Для меня тогда это был первый «звоночек». Получается, что мой ребенок попал в число тех «счастливчиков», на которых ставили эксперимент.

    Второй «звоночек» прогремел, когда ребенку сделали прививку от гепатита В. Были очень серьезные осложнения, посажена печень, не работал кишечник и т.д. К слову скажу, что прививка эта показана детям только в возрасте 13-15 лет, т.к. именно в этом возрасте печень полностью сформирована. Хотели даже исключить эту прививку из плановых.
    С тех пор я очень серьезно подхожу к прививкам и сама решаю, когда и какие делать и делать ли вообще

    И ни о какой паранойе тут речи не идет и уж тем более самоутверждении. Просто у каждого своя есть подобная история. И да начинаешь искать правду, альтернативу и отстаивать свои права.
    В нашей семье тоже есть такая подобная история. К сожалению... До этого все делали по плану, что говорится, не подвергая сомнению. Сейчас не делаю ничего.
    Никому не навязываю никогда своего мнения. Сама очень долго (около 10 месяцев) изучала всю информацию "за" и "против", прежде чем решить , продолжать ли прививки своим детям.

  5. #65
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Зашла спросить. Этот тест даёт 100% результат, то есть не так как манту, перке, диаскинтест-могут требовать повторного анализа?

  6. ответ для sagenka , на сообщение « Зашла спросить. Этот тест даёт 100%... »
    #66
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Зашла спросить. Этот тест даёт 100% результат, то есть не так как манту, перке, диаскинтест-могут требовать повторного анализа?
    Я думаю, лучше всего адресовать ваши вопросы специалистам, вот сюда http://spbniif.ru/
    Я там задавала вопрос - мне ответили

  7. ответ для sagenka , на сообщение « Зашла спросить. Этот тест даёт 100%... »
    #67
    Старожил Аватар для Svetusic
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 207

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Зашла спросить. Этот тест даёт 100% результат, то есть не так как манту, перке, диаскинтест-могут требовать повторного анализа?
    Могут назначить еще диаскин добавочно.

  8. #68
    Небожитель Аватар для Venatora
    Регистрация
    01.02.2005
    Сообщений
    16 254

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Зашла спросить. Этот тест даёт 100% результат, то есть не так как манту, перке, диаскинтест-могут требовать повторного анализа?
    Нам предложили добавочно диаскин, но я знаю, что сейчас проводится исследование на сопоставление диаскина и квантиферона.
    Дети:
    20 лет
    16 лет
    7 лет

  9. #69
    Старожил Аватар для бигмама
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    СПб.комендантский
    Сообщений
    1 109

    спасибо за информацию.
    меня врач в школе с манту уже замучил!!!
    пишу и пишу отказы.
    а в поликлинике просто навязывают сделать гепатит В, мотивируя "а вот уколется ваш малыш в песочнице иголкой от шприца..."
    ужас какой!!!!

  10. #70
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
    Я думаю, лучше всего адресовать ваши вопросы специалистам, вот сюда http://spbniif.ru/
    Я там задавала вопрос - мне ответили
    Спасибо! Обратилась, подожду ответа))
    Цитата Сообщение от Svetusic Посмотреть сообщение
    Могут назначить еще диаскин добавочно.
    Спасибо, понятно

Страница 7 из 1282 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •