Тема: Квантифероновый тест вместо Манту. Как к этому относятся в школе?

  1. ответ для frogilina , на сообщение « а квантиферон более точный, чем т-спот »
    #12031
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 382

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    а квантиферон более точный, чем т-спот
    А за что же такие деньжищи дерут? Думала, что Т-спот наоборот лучше считается, потому и дороже.

  2. ответ для Растем , на сообщение « А за что же такие деньжищи дерут?... »
    #12032
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    А за что же такие деньжищи дерут? Думала, что Т-спот наоборот лучше считается, потому и дороже.
    я не знаю, я спрашиваю))
    Лошадь сдохла-слезь

  3. ответ для frogilina , на сообщение « я не знаю, я спрашиваю)) »
    #12033
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 382

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    я не знаю, я спрашиваю))
    Я поняла, что вы утверждаете))), а не спрашиваете, знака вопроса нет, а точки многие просто не ставят в конце.

  4. ответ для frogilina , на сообщение « я не знаю, я спрашиваю)) »
    #12034
    Наш человек Аватар для nastq
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    угол пр. Художников и пр. Луначарского
    Сообщений
    6 153

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    я не знаю, я спрашиваю))
    Да не лучше, не хуже. Есть отличия. Так же там говорят, в каких случаях предпочтительней т- спот. Но тут врач лучше разберётся и посоветует.
    Вот, по первой попавшейся ссылке, можете посмотреть
    https://gcmi.ru/staty/kvantiferonovy...ka-tuberkuleza

  5. #12035

    Не хотите ревакцинировать - не делайте. Изначально БЦЖ есть, значит никто не имеет права требовать Манту 2 раза в год. Когда документы в первый класс подавать будете просто ничего не говорите, если будут спрашивать про мед карту, скажите что принесёте 1 сентября. Хотя медкарту в школу никто требовать не имеет права, она не обязательна.

  6. #12036
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    От школы зависит. Нам на медосмотре сказали что не пустят первого сентября, если не принесём квантифероновый тест заранее. И не пустили бы, у нас с этим строго. БЦЖ есть. Манту мы не делаем.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  7. #12037

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    девушки ,подскажите - у ребенка бцж при рождении, манту всегда отрицательная,рубчика нет, семь лет и в пк сказали надо ревакицнировать бцж....я не особо хочу, могут ли быть проблемы при приеме в первый класс?
    в пк сказали, что раз я не хочу ревакцинировать, значит - манту два раза в год...я и один-то раз в год с трудом переношу )

    Никто не знает, как в Красносельском районе с этим обстоят дела? что школы требуют?
    У нас такая же ситуация (сделано бцж и все манту отрицательно),фтизиатр в 7 лет сказала ревакцинация по желанию.
    Единственное отличие -бцж делали когда ребенку было 2 г.9 мес.
    Но ревакцинация сказали будет нужна(конечно если мы захотим) по графику в 8 лет -мы с 8 лет и 2 мес идем в1 класс тоже в этом году.
    Тоже ревакцинацию делать не хочу.

    А рубчик вещь относительная,у моих детей у всех нет его и у меня(хотя у некоторых из них манту положительная,отрицательные манту только у одного из них),кроме дочери- у нее был бцжит и рубец 1.5 см
    Три сыночка и лапочка дочка

  8. #12038
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    девушки ,подскажите - у ребенка бцж при рождении, манту всегда отрицательная,рубчика нет, семь лет и в пк сказали надо ревакицнировать бцж....я не особо хочу, могут ли быть проблемы при приеме в первый класс?
    в пк сказали, что раз я не хочу ревакцинировать, значит - манту два раза в год...я и один-то раз в год с трудом переношу )

    Никто не знает, как в Красносельском районе с этим обстоят дела? что школы требуют?
    В каждой школе свои правила. От района не зависят.
    Что вы понимаете под проблемой? У меня школьники. Нет ни одной бцж, ни одной манту. Справку требуют. Для меня не проблема ради здоровья подсуетиться.

  9. #12039
    Космонавт Аватар для Натаня
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    24 437

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    девушки ,подскажите - у ребенка бцж при рождении, манту всегда отрицательная,рубчика нет, семь лет и в пк сказали надо ревакицнировать бцж....я не особо хочу, могут ли быть проблемы при приеме в первый класс?
    в пк сказали, что раз я не хочу ревакцинировать, значит - манту два раза в год...я и один-то раз в год с трудом переношу )

    Никто не знает, как в Красносельском районе с этим обстоят дела? что школы требуют?
    У меня ребенок не ревакцинирован. Сдаем раз в год т-спот, все.


  10. #12040
    Небожитель Аватар для ava
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    16 988

    Девочки, с 15 лет в школу что приносите?

Страница 1204 из 1284 « Первая  «  20470411041154119412001201120212031204120512061207120812141254 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •