Страница 1 из 1284 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Квантифероновый тест вместо Манту. Как к этому относятся в школе?

  1. #1

    Квантифероновый тест вместо Манту. Как к этому относятся в школе?

    Вопрос к тем, кто приносил этот тест к врачу в школу. Как его приняли? Не заставляли ли все-равно сделать реакцию Манту? И куда обращаться, если ставят "палки в колеса"



    Это небольшая информация для тех, кто не в курсе. Спасибо большое девочкам, кто это выяснил!

    Цитирую:
    "Только что по телефону говорила с главным фтизиатром СЗ региона Довгалюк И.Ф.
    Она мне сказала, что ПЦР абсолютно не информативен, много нюансов. Взрослым только флюшка, лучше 2 раза в год - вреда не будет на современных цифровых аппаратах. У нас в поликлинике такой поставили и во многих уже есть, сама полгода назад делала. За 200 р., без очередей и направлений. Пришла, через 15 мин ушла, на след день в регистратуре получила.
    Что касается инфицирования - она сказала, что взрослых обследовать на это бесполезно, инфицированы все. А детям делать Квантифероновый тест. У нас в городе (нашла на ЛВ, спасибо за ссылку, Вита) его вообще до последнего времени не делали, только в Европе и Балтии, сейчас делают в ЛАБТЕСТ.
    Они базируются на ул. Комсомола, 14 в поликлинике №16.
    Но сам квантифероновый тест они делают в другой своей лаборатории по адресу Дмитровский переулок, д. 17 (ст. метро "Владимирская"). Тел. (812) 591-63-66 (812) 591-62-98 . Стоит это у них 2000 руб. + 200 руб. за забор крови. Сам этот анализ они позиционируют как тест на латентный туберкулёз.
    Довгалюк сказала делать его, чтобы выявить инфицирование у ребенка. Т.к. того же диаскина даже в НИИ сейчас нет, а манту не информативна. Тест выглядит, как кровь из вены."

  2. #2
    Элита Аватар для Дочуркина мама
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    м Гражданка МО-21
    Сообщений
    1 621

    Наш районый фтизиатр рассказывала об этом тесте и те дети, которые делали такой тест могут спокойно принести в школу результат и он должен быть учтен. Но мне кажется, что не многие родители будут делать этот тест из-за его дороговизны, в основном хорошо обеспеченные, а бедные неблагополучные слои населения вообще чаще всего игнорируют любые обследования и не только на туберкулёз, к великому сожалению.

  3. #3
    Активный участник Аватар для clipstips
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    569

    Спасибо, для меня эта информация как раз актуальна, врач в школе, сказал, что квантифероновый тест одобряет фтизиатр в качестве замены манту. А я нигде не могла найти, где же его делают.

  4. #4

    Цитата Сообщение от Дочуркина мама Посмотреть сообщение
    Наш районый фтизиатр рассказывала об этом тесте и те дети, которые делали такой тест могут спокойно принести в школу результат и он должен быть учтен. Но мне кажется, что не многие родители будут делать этот тест из-за его дороговизны, в основном хорошо обеспеченные, а бедные неблагополучные слои населения вообще чаще всего игнорируют любые обследования и не только на туберкулёз, к великому сожалению.
    Фтизиаторы-то знают об этом тесте, у меня сомнения на счет врачей школ...Хочется сразу подстраховаться, чтобы не отбивать пороги мед. учреждений.
    Да, тест смогут сделать далеко не все. Я не заню порядок цен, но слышала, что дорогой. Во всем мире давно не применяется Манту, у них есть какой-то другой аналог квантиферонового теста. Но ведь правительству на нас как вегда наплевать и проще сделать всем подряд дешевое и опасное Манту.

    Может кто-нибудь уже делал в лабтесте этот анализ и озвучит цены? На их сайте вообще никакой информации про анализ.

  5. #5

    А у нас в школе в прошлом году без проблем приняли ПЦР.

  6. ответ для Еллочка , на сообщение « А у нас в школе в прошлом году без... »
    #6
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Спасибо огромное за инфу! Воспользуемся. А если в школе не в курсе, то пусть позаботятся о своей информированности, это не наша проблема.

  7. ответ для LZS , на сообщение « Спасибо огромное за инфу!:flower:... »
    #7
    Наш человек Аватар для Rezka
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8 610

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за инфу! Воспользуемся. А если в школе не в курсе, то пусть позаботятся о своей информированности, это не наша проблема.
    + 1. спасибо за инфу!

  8. ответ для Rezka , на сообщение « + 1. спасибо за инфу! :flower: »
    #8
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Вот сайт ЛАБТЕСТ. Если я правильно понимаю, они ещё и на Будапештской есть.

  9. #9
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 167

    В педиатричке 1900. Напишите здесь если найдете дешевле. Не хочу младшему манту делать (т.к. у старшего была сильнейшая реакция на манту). А 2т дороговато для меня

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 447

    Странно что Вы думаете , что этот тест в России раньше не делали. Я делала 3 года назад первый раз. Все принимают в школе. Но их обязанность предложить Манту. Предлагают 2 раза в год, пишу отказ и все. А в чем проблема то?

Страница 1 из 1284 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •