Тема: Квантифероновый тест вместо Манту. Как к этому относятся в школе?

  1. #12231

    Добрый день. Подскажите, квантифироновый тест нормально в школе принимают? Читала, что вроде законодательно принимают T-spot и диаксин. Может, что то путаю, мы новички в этой теме))))

  2. #12232
    Наш человек Аватар для Yаn@
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 270

    Наша школа без проблем взяла квантиф. тест. Тут же написала отказ от всех прививок. Выборгский район. Тест делали в Лабстори Лунач-го 11/3. По субботам скидка на анализы детям 20%

  3. #12233

    Кто-нибудь недавно ходил в тубдиспансер за справкой с анализом квант теста? Без ребёнка можно прийти? Ничего не требуют кроме анализа?
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #12234
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    8 719

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь недавно ходил в тубдиспансер за справкой с анализом квант теста? Без ребёнка можно прийти? Ничего не требуют кроме анализа?
    От района зависит. В кировском районе с ребенком, попросили направление от педиатра, анализ крови, анализ мочи. В списке есть ещё флюорография родителей, но не попросили, у меня не было при себе.

  5. #12235
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    8 719

    У нас в школе в конце прошлого уч. года предупредили, что теперь только справка из туб. диспансера, сам анализ принимать не будут - изменения какие-то.

  6. #12236

    Цитата Сообщение от ja`Lake Посмотреть сообщение
    От района зависит. В кировском районе с ребенком, попросили направление от педиатра, анализ крови, анализ мочи. В списке есть ещё флюорография родителей, но не попросили, у меня не было при себе.
    Я уже позвонила в наш. Без флюшек обоих родителем никто справку не даст. Я просто в шоке, если честно! И да, для чего вот им анализ мочи и крови? Просто тупость какая то. Ну, например, ребёнок простужен, анализ это покажет, или моча плохая.. и что?? Причём тут туберкулёз с имеющимся на руках отрицательным квант тестом??
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #12237
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Я уже позвонила в наш. Без флюшек обоих родителем никто справку не даст. Я просто в шоке, если честно! И да, для чего вот им анализ мочи и крови? Просто тупость какая то. Ну, например, ребёнок простужен, анализ это покажет, или моча плохая.. и что?? Причём тут туберкулёз с имеющимся на руках отрицательным квант тестом??
    Потому что при обращении в данное заведение есть список необходимых анализов. Не предполагается, что обращаются здоровые.

  8. #12238
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    8 719

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Я уже позвонила в наш. Без флюшек обоих родителем никто справку не даст. Я просто в шоке, если честно! И да, для чего вот им анализ мочи и крови? Просто тупость какая то. Ну, например, ребёнок простужен, анализ это покажет, или моча плохая.. и что?? Причём тут туберкулёз с имеющимся на руках отрицательным квант тестом??
    У меня флюшки не было с собой, а было КТ, но месяцев 9 срока годности. Но не попросили, чему я была рада.
    Меня больше всего впечатлило направление. В прошлом году не просили.

  9. ответ для Natashа , на сообщение « Потому что при обращении в данное... »
    #12239

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Потому что при обращении в данное заведение есть список необходимых анализов. Не предполагается, что обращаются здоровые.
    Так вот это и странно, что не предполагается! Эти справки после анализа уже годами требуют сад и школа. Могли бы адекватно эти справки давать... Короче, тубдиспансер сделал мой день
    Помню, что старшей 4 года назад где-то а звёздной платно брали такую справку рублей за 500. Не могу найти где(( Платно взять справку у фтизиатра это нечто, сейчас, конечно)) 2-3 тр просто бумажку заполнить за 5 мин.
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Так вот это и странно, что не... »
    #12240
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Так вот это и странно, что не предполагается! Эти справки после анализа уже годами требуют сад и школа. Могли бы адекватно эти справки давать... Короче, тубдиспансер сделал мой день
    Помню, что старшей 4 года назад где-то а звёздной платно брали такую справку рублей за 500. Не могу найти где(( Платно взять справку у фтизиатра это нечто, сейчас, конечно)) 2-3 тр просто бумажку заполнить за 5 мин.
    Почему странно? Здоровые к фтизиатру не ходят. Как адекватно делать незаконные справки?

Страница 1224 из 1284 « Первая  «  22472411241174121412201221122212231224122512261227122812341274 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •