Страница 336 из 338 « Первая  «  236286326332333334335336337338 Последняя »  » 

Тема: *************ИЮЛЬ - АВГУСТ 2004******************

  1. ответ для XOMA , на сообщение « Всем приветик! Очень рада всех читать!... »
    #3351
    Дайте маме ручной пулемет Аватар для SilentAngel
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    35 266

    Оля, очень рада за вас!!!!
    Что он меня пугает? У меня четыре пожизненных!



  2. ответ для Ланушка , на сообщение « какие все взрослые ))) Лиза в... »
    #3352
    Мега-элита Аватар для larka
    Регистрация
    26.02.2003
    Сообщений
    4 223

    Света, всё будет хорошо!
    Может и надо поработать, чтобы понять где и зачем дальше учиться.
    Девочкам не в армию, им можно 😉
    Я наверное что-то пропустила, старшая же учится?

  3. ответ для XOMA , на сообщение « Всем приветик! Очень рада всех читать!... »
    #3353
    Мега-элита Аватар для larka
    Регистрация
    26.02.2003
    Сообщений
    4 223

    Оля, очень рада за выбор сына, правда!
    Если ребёнок с руками, то эта профессия его будет хорошо кормить.
    Сейчас хорошего сантехника днём с огнём не найти.
    Удачи сыну!
    Только не поняла про разницу со школой.
    Где больше нравится, в колледже?

  4. ответ для larka , на сообщение « Оля, очень рада за выбор сына, правда!... »
    #3354
    МАМА Аватар для XOMA
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    метро Озерки
    Сообщений
    8 768

    Спасибо!
    Я тоже считаю, что сантехник грамотный сейчас очень востребованная профессия.
    Я ему помогла выбрать.
    Я верила, что мы поступим туда, хотя шансы у нас не очень большие были, т.к.средний балл был очень низким.
    Но мечты осуществляются.
    Сыну больше в колледже нравится.
    Он с удовольствием ходит в колледж

  5. ответ для Ямся , на сообщение « *************ИЮЛЬ - АВГУСТ... »
    #3355
    Мега-элита Аватар для МЮшка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    СПб, м. Пионерская
    Сообщений
    3 405

    Девушки, я что лет не была на ЛВ, не видела, что вы тут писали, сейчас вот только обнаружила. Мы тут немного выпали из здешней действительности, т.к. уехали в Германию. Но собираемся обратно, так что мне теперь тоже нужно знать про колледки и т.п. Из всех вас у нас наверно самая "крутая" учебная карьера. Марьяна закончила в России 7 классов, потом мы уехали, она училась в Германии 2.5 года, но с понижениям класса. И вот не доучилась даже до конца 9-го здесь и уехала в середине года обратно. В планах было дотянуть до конца года, но не получилось, спасали психику. В общем, ей очень трудно далась вся эта эпопея. В школу очно она уже не хочет (2 года разница с другими детьми), в экстернатах сказали пересдавать 8 класс, т.к. у нее в Германии за 8 класс еще не было оценок. Вот теперь этим и занимается. За весну-лето надо сдать (т.е. изучить и сдать) 8 класс, а потом в 9 так же на СО. Очень надеюсь, что она как-нибудь это все вытянет, сдаст ОГЭ, получит аттестат и можно будет выдохнуть. Думаю, что 10-11 навряд ли уже, скорее всего пойдет в колледж. Хотя она мечтает о психологии, но с другой стороны хочет побыстрее начать работать. Думает возможно в сторону работы с детьми (привыкла младших няньчить и немного подрабатывала бэбиситтером), видимо воспитателя, ничего интереснее пока в голову не приходит. Еще увлекается современными танцами. И в последнее время английским (назло немецкому ). Вообще чудесный человек, только вот надо психику поправить.
    Юля и дети - Марьяна (04.09.04), Василиса (10.04.10) и Миша (17.04.13)

  6. ответ для Ямся , на сообщение « *************ИЮЛЬ - АВГУСТ... »
    #3356
    Дайте маме ручной пулемет Аватар для SilentAngel
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    35 266

    Юля, привет.
    А что у Марьяны не сложилось с Германией?
    Почему пришлось уезжать?

  7. ответ для SilentAngel , на сообщение « Юля, привет. А что у Марьяны не... »
    #3357
    Мега-элита Аватар для МЮшка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    СПб, м. Пионерская
    Сообщений
    3 405

    Цитата Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
    Юля, привет.
    А что у Марьяны не сложилось с Германией?
    Почему пришлось уезжать?
    Маша, это очень сложно и долго объяснять. Если коротко - в таком возрасте очень сложно переезжать. Она осталась без друзей, без любимых танцев. В замен приобрела кучу сложностей с языком, невозможность выразить себя так, как хочется, постоянное ощущение человека второго сорта. Это очень не добавляет к хорошей самооценке, а в этом возрасте это очень важно. У нее не сложилось с одноклассниками, в двух разных школах. У них другой менталитет, они ее не понимают, она их. Они общаются очень поверхностно, не читают, ничем не интересуются, кроме сериалов. Она была не в гимназии, может там другая выборка. Для развития тут тоже совсем не столько возможностей, сколько в Питере. Очень маленький выбор и не особое качество преподавания танцев, а ей это очень важно. Друзей она не смогла найти, в том числе среди русских. В общем, она не видела для себя совсем никакой перспективы и никакого смысла дальше продираться сквозь трудности, не видя цели. Она очень повзрослела за это время и очень саморазвилась, но это, пожалуй, вся польза. Образование в школе здесь на таком уровне, что хочется плакать. В 9 классе у них по математике была программа примерно 5 класса российской школы. Вероятно в гимназии немного лучше. В общем, в конце она практически впала в депрессию, лежала весь день на диване и говорила, что у нее нет ни на что сил, даже учиться уже толком не могла. Зато теперь носится по Питеру, ходит на танцевальные мастерклассы, встречается с подругами и вот это все.

    Ну и мы с мужем, собственно, не в большом восторге. Не очень удобная для жизни страна, очень плохо работают услуги, много косячат везде, это очень осложняет жизнь, т.к. приходится все время разгребать какие-то проблемы, все медленно, всего долго ждать (что врачей, что оформления любых документов), очень плохая дигитализация. Хорошее тут тоже есть, экология, качество продуктов, например. Но минусы для нас уже перекрывают плюсы. Особенно сейчас, когда мы уже пол года сидим в локдауне, закрыты все магазины, кроме продовольственных, театры, кино, музеи, спортклубы, детские кружки, в гости можно пригласить только одного взрослого (спасибо, можно еще его детей). Школы то закрывают совсем на несколько месяцев, то открывают в режиме по пол класса 2-3 раза в неделю. Путешествовать никуда нельзя, потому что негде переночевать, снимать можно только, если едешь в командировку. Не говоря уже о том, что нужно ходить в масках не только в магазинах, а также на детских площадках, в парках и на набережной по выходным, а дети вообще должны быть в масках в школе целый день и проходить 2 раза в неделю тесты. В общем, мы думали пожить тут еще год, а потом думать. Но у меня больше сил нет, да и за учебу детей переживаю, они вообще толком не учатся. Поэтому решили, что я с детьми уеду, а муж пока останется работать. Тем более, что Марьяне тоже нужна поддержка. Вот как-то так.
    Юля и дети - Марьяна (04.09.04), Василиса (10.04.10) и Миша (17.04.13)

  8. ответ для МЮшка , на сообщение « Маша, это очень сложно и долго... »
    #3358
    Мега-элита Аватар для larka
    Регистрация
    26.02.2003
    Сообщений
    4 223

    Юля, привет)
    Тоже рада твоему возвращению в топ!
    Вы, конечно, молодцы, что рискнули на переезд. Как говорится, что лучше сделать, чем не сделать и жалеть всю жизнь.
    Но для вас это большой опыт. Ты увидела разницу и поняла, что лучше твоим детям. А это очень важно!
    Удачи Марьяшке, всё у неё получится!
    Мы в неё верим)
    Конечно, здесь она дома, ей всё привычно и знакомо, а значит легче дается. Так что закончит она школу, не переживай.

  9. ответ для МЮшка , на сообщение « Маша, это очень сложно и долго... »
    #3359
    Элита Аватар для Nekraska
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Вартемяки-1
    Сообщений
    2 467

    Ух как! Думали, может, про экстерн? Что бы быстрее аттестат получить и поступить в колледж. В колледжи на воспитателей большой конкурс, нужен балл выше среднего. Хотя, как по прошлому году, везде уже нужен высокий балл. А сейчас читаю, что некоторые сузы начинают ограничивать предметы аттестата для расчета среднего балла.
    Мы Некрасики Маша, Леша, Никитосик (07.2004) и Кристиночка (07.2012) и !!! Кира (06.2021)

  10. ответ для Ямся , на сообщение « *************ИЮЛЬ - АВГУСТ... »
    #3360
    Дайте маме ручной пулемет Аватар для SilentAngel
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    35 266

    Понятно.
    Да, сложно всё оказалось. Удачи вам всем, особенно Марьяше!
    Я бы тоже на вашем месте экстернат выбрала. Там и оценки хорошие можно в аттестат получить. Если хотя бы немножко стараться.
    Мой не старается, у него тройки

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
    Что он меня пугает? У меня четыре пожизненных!



Страница 336 из 338 « Первая  «  236286326332333334335336337338 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •