Страница 67 из 68 « Первая  «  1757636465666768 Последняя »  » 

Тема: Читаем мемуары

  1. ответ для azxd , на сообщение « спасибо всем за варианты! Лунгину... »
    #661
    Наш человек Аватар для Taura
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 325

    Цитата Сообщение от azxd Посмотреть сообщение
    спасибо всем за варианты!

    Лунгину читал, понравилось
    Гинзбург у нас есть, тяжелая книга, пока не дам
    Чудаков у нас тоже есть, а я и забыла! напомнили )), вот и дам сейчас
    остальное записала, спасибо!
    Еще можно "Сахарный ребенок" Ольги Громовой

  2. ответ для Gustine , на сообщение « Читаем мемуары »
    #662
    Небожитель Аватар для alba
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Ленинский пр. / Автово / Владимирская
    Сообщений
    16 098

    А вот подниму темку не ждали?

    Прочитала воспоминания Джаннетт Уоллс «Замок из стекла» об её странной семье. Больше не расскажу, а то будет спойлер : )

    И также небольшую книгу «Прерванная жизнь» Сюзанны Кейсен о том как она провела два года в психиатрической клинике. Местами любопытный слог.

  3. ответ для Gustine , на сообщение « Читаем мемуары »
    #663
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 586

    А и хорошо.
    Из последнего. Мемуары Стивена Фрая ( если кто смотрел Дживс и Вустер). Ну гадость эти ваши школы интернаты…

  4. #664
    Небожитель Аватар для alba
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Ленинский пр. / Автово / Владимирская
    Сообщений
    16 098

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    А и хорошо.
    Из последнего. Мемуары Стивена Фрая ( если кто смотрел Дживс и Вустер). Ну гадость эти ваши школы интернаты…
    да-да-да! читала, понравилось!

  5. ответ для alba , на сообщение « А вот подниму темку :)) не ждали? ;) ... »
    #665
    Мега-элита Аватар для Guma
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    4 480

    Цитата Сообщение от alba Посмотреть сообщение
    А вот подниму темку не ждали?

    Прочитала воспоминания Джаннетт Уоллс «Замок из стекла» об её странной семье. Больше не расскажу, а то будет спойлер : )

    И также небольшую книгу «Прерванная жизнь» Сюзанны Кейсен о том как она провела два года в психиатрической клинике. Местами любопытный слог.
    Ого, сколько лет прошло со времени последнего поста

    "Замок из стекла" отличный. Ее же "Дикие лошади" тоже очень хороши, но это уже не воспоминания.

  6. ответ для Gustine , на сообщение « Читаем мемуары »
    #666
    Небожитель Аватар для alba
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Ленинский пр. / Автово / Владимирская
    Сообщений
    16 098

    Like! : 1
    Где же вы, друзья - читатели мемуаров?

    Продолжаю флудить оставлять свои впечатления о прочитанных книгах.

    Хайнц Гудериан. Воспоминания солдата.

    Хайнц Гудериан - генерал-полковник бронетанковых войск нацистской Германии, главный идеолог и родоначальник этого рода войск. Книга написана в типичном для сложных времен стиле: "Я всё знал и понимал, но меня не слушали, поэтому и получилось как получилось" (несть числа таким мемуарам). Произведение довольно четко делится на две части. Первая часть - про создание бронетанковых войск с цитированием некоторых официальных документов по этой теме, и про вторжение во Францию и наступление на Советский Союз, включая подробные карты и названия населенных пунктов, через которые проходили войска (один из командных пунктов был в Ясной Поляне). Далее автора отстранили от должности и самое сложное для немецких войск время он был в отставке. Когда ситуация на фронтах кардинальным образом поменялась, и русские начали наступать, Гудериан последовательно занимал несколько высоких должностей при штабе. Его участие в военных преступлениях доказать не удалось, и на Нюрнбергском процессе он проходил как свидетель. Вторая часть книги намного более эмоционально окрашена и интересна. В конце книги автор помещает свои краткие впечатления о ближайших приближенных Гитлера и о нём самом.

    Книга в целом будет интересна любителям военной истории периода интербеллум и второй мировой войны.

  7. ответ для Gustine , на сообщение « Читаем мемуары »
    #667
    Мега-элита Аватар для Guma
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    4 480

    Like! : 1
    Какую сложную книгу вы выбрали для чтения. Любите военные мемуары?

    Я сейчас больше слушаю, читаю мало. Из последнего прочитанного понравилась книга Надежды Манедельштам "Мой муж - Осип Мандельштам", о ней тут уже не раз упоминали, поэтому не буду повторяться. Единственное, что хочу сказать: до чего же созвучна она для сегодняшнего времени. Вот так время нас соединило.

    Дневники Чуковского прочитала, вернее, первую часть. Коплю силы для второго дневника.

    Медленно, почти как Манилов в "Мертвых душах", читаю "Юные годы медбрата Паровозова" – воспоминания московского врача Алексея Моторова. Незатейливая, но душевная книга, мне нравится.

  8. ответ для alba , на сообщение « Где же вы, друзья - читатели мемуаров?... »
    #668

    Like! : 1
    Брусилов "Мои воспоминания". Книга о первой мировой войне. Воспоминания военноначальника. Читается легко. Интересно про Украину и Польшу- описания местечек и городов.

  9. #669

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    А и хорошо.
    Из последнего. Мемуары Стивена Фрая ( если кто смотрел Дживс и Вустер). Ну гадость эти ваши школы интернаты…
    Я их давно читала. Не думаю, что все элитные интернаты такие и честно говоря, ну если у тебя склонность к гомосексуализму, ты себе такое и найдешь. А у кого нет такой склонности, с тем такого не случиться, его же не насиловали.

  10. ответ для Gustine , на сообщение « Читаем мемуары »
    #670
    Участник Аватар для beshelp
    Регистрация
    13.08.2018
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    279

    Николай Цискаридзе: Мой театр.
    Не фанат Николая: мне не приятно на него смотреть и слушать (.
    А читаю мемуары и как-будто о другом человеке. Интересно.

Страница 67 из 68 « Первая  «  1757636465666768 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •