Страница 102 из 2141 « Первая  «  2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »  » 

Тема: Про вино

  1. #1011
    Хранитель Аватар для Foxlen
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Liepaja.lv
    Сообщений
    12 597

    Цитата Сообщение от Мама жабы Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите, пожалуйста. В вине вообще не разбираюсь, пью очень редко. Что не покупала, всё г... какое то.
    Какое хорошее вино порекомендуете из пятёрочки?Или из другого доступного места. Не очень дорогое?
    В Пятерочке нет хороших вин. Ни-ка-ких.
    А ответ на Вашу просьбу есть в первом посте этого топа
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

    Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

  2. ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
    #1012
    Участник
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    м. Чёрная речка
    Сообщений
    174

    Foxlen Огромное спасибо за топ! Очень нужная информация! На выходных с мужем искали вино по списку! Прочитала пока не все. Я хотела спросить про пробки для винных бутылок. Где-то я читала, что у качественного вина пробка цельная, а пробки из крошки или композитные на бутылках с вином не очень хорошем. Стоит ли обращать на пробку внимание?

  3. ответ для dayma , на сообщение « Foxlen Огромное спасибо за топ! Очень... »
    #1013
    Хранитель Аватар для Foxlen
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Liepaja.lv
    Сообщений
    12 597

    Цитата Сообщение от dayma Посмотреть сообщение
    Foxlen Огромное спасибо за топ! Очень нужная информация! На выходных с мужем искали вино по списку! Прочитала пока не все. Я хотела спросить про пробки для винных бутылок. Где-то я читала, что у качественного вина пробка цельная, а пробки из крошки или композитные на бутылках с вином не очень хорошем. Стоит ли обращать на пробку внимание?
    Цельная пробка более дорога в производстве и обычно ей закрывают коллекционные, высококачественные вина, требующие длительного хранения и доступа воздуха в микродозах через такую пробку для развития вина. Но для такого варианта очень важны правильные условия хранения (горизонтальное положение бутылки, правильная влажность и проч.) и свойственен высокий процент "брака" - заболевания вина от больной пробки. Агломерированная пробка (спрессованная крошка) действительно используется в повседневных винах, которые мы обычно выпиваем в течении пары-тройки лет после бутилирования. При производстве таких пробок крошку подвергают "санации" и шансов заразить вино у такой пробки практически нет. Хорошей альтернативой такой пробке считается винтовая железная. У агломерированной пробки есть "улучшенный" вариант - агломерированная корковая пробка с двумя натуральными дисками из цельной коры, считается более достойной альтернативой натуральной корковой пробке и используется обычно для укупорки вин со сроками хранения от 1 года и более. Такая пробка имеет однородную структуру и обладает повышенными барьерными свойствами, а припрессованные с торца натуральные корковые диски позволяют избежать контакта вина с агломерированной основой. Если эта тема действительно интересна, то я могу запланировать более подробный рассказ о разных типах винных пробок, их плюсах и минусах
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

    Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

  4. ответ для Foxlen , на сообщение « Абстрактно - да, но я заметил, что на... »
    #1014
    Хранитель Аватар для Foxlen
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Liepaja.lv
    Сообщений
    12 597

    Цитата Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
    Абстрактно - да, но я заметил, что на распродаже стоят неудачные года. У перечисленных выше это были года с самыми низкими на все время оценками - 85-86 баллов. С такими же оценками стоят Маркиз Касерес Резева, Кампо Вейо Гран Резерва и проч. проч.
    Я еще раз внимательно посмотрел сегодня вечером в Перекрестке премиальные вина с большим дисконтом и из всего увиденного действительно достойными являются два образца - оба из коллекции Мишеля Роллана (http://swn-lj.livejournal.com/80692.html), одного из самых известных и популярных энологов в мире. Оба варианта предлагаются за 999 рублей (с 3000 рублей).
    1. Chateau Fontenil 2000 - вино из собственного шато Мишеля в Бордо. Прекрасный год урожая. Сейчас вино на пике и продержится еще пару -тройку лет. Паркер дал ему 91 балл.
    2. Yacochuya - аргентинский спецпроект Роллана. Год позволяет заложить это вино в коллекцию.
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

    Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

  5. ответ для Foxlen , на сообщение « Цельная пробка более дорога в... »
    #1015
    Участник
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    м. Чёрная речка
    Сообщений
    174

    Цитата Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
    Если эта тема действительно интересна, то я могу запланировать более подробный рассказ о разных типах винных пробок, их плюсах и минусах
    Спасибо большое! Очень интересно!
    Еще заказала карманный гид по винам по Вашей ссылке) Надоело плохое вино пить

  6. ответ для dayma , на сообщение « Спасибо большое! Очень интересно! Еще... »
    #1016
    Хранитель Аватар для Foxlen
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Liepaja.lv
    Сообщений
    12 597

    Цитата Сообщение от dayma Посмотреть сообщение
    Еще заказала карманный гид по винам по Вашей ссылке) Надоело плохое вино пить
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

    Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

  7. #1017
    Наш человек Аватар для полонеzz
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    cнова академка
    Сообщений
    6 398

    Цитата Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
    Я еще раз внимательно посмотрел сегодня вечером в Перекрестке премиальные вина с большим дисконтом и из всего увиденного действительно достойными являются два образца - оба из коллекции Мишеля Роллана (http://swn-lj.livejournal.com/80692.html), одного из самых известных и популярных энологов в мире. Оба варианта предлагаются за 999 рублей (с 3000 рублей).
    1. Chateau Fontenil 2000 - вино из собственного шато Мишеля в Бордо. Прекрасный год урожая. Сейчас вино на пике и продержится еще пару -тройку лет. Паркер дал ему 91 балл.
    2. Yacochuya - аргентинский спецпроект Роллана. Год позволяет заложить это вино в коллекцию.
    ммм.. а в каком "перекрестке" были?
    зы. я уже на низком старте, ежели это в нашем р-не


    "Бог не ангел, он просто такой какой есть"

    "у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
    раньше была - тирамису

  8. ответ для полонеzz , на сообщение « ммм.. а в каком "перекрестке" были?... »
    #1018
    Хранитель Аватар для Foxlen
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Liepaja.lv
    Сообщений
    12 597

    Цитата Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
    ммм.. а в каком "перекрестке" были?
    зы. я уже на низком старте, ежели это в нашем р-не
    Я вчера вечером был в Континенте, который на пр.Стачек.
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

    Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

  9. ответ для Foxlen , на сообщение « Я вчера вечером был в Континенте,... »
    #1019
    Наш человек Аватар для полонеzz
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    cнова академка
    Сообщений
    6 398

    Цитата Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
    Я вчера вечером был в Континенте, который на пр.Стачек.
    жаль, очень жаль я надеялась, что это на Байконурской


    "Бог не ангел, он просто такой какой есть"

    "у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
    раньше была - тирамису

  10. #1020
    Частый гость
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    35

    Цитата Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
    2. Yacochuya - аргентинский спецпроект Роллана. Год позволяет заложить это вино в коллекцию.
    Yacochuya точно была за 999? Заглянул в несколько магазинов: в одном была вообще по регулярной цене, в 2-х других по 1999. Кстати, Mumm и Piper-Heidsieck с дисконтом были во всех. Вcтречались также по 999 Laurent-Perrier и Pol Roger

Страница 102 из 2141 « Первая  «  2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •