Тема: Про вино

  1. ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
    #19041
    Элита Аватар для Amarige
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    1 505

    Добрый день! Посоветуйте рислинг до 1 тыс примерно.

  2. #19042
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 638

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    я читаю иногда абхазскую тему,и вообще не понимаю смысла туда ехать, если есть возможность иметь хоть какой-то горизонт планирования, либо наличие загранпаспорта на руках и возможности за 2-3 сорваться в отпуск..
    Если принять, что Абхазия - это разновидность палаточного отдыха, а не курортно-морского, то все встает на свои места.

    Во-первых, туда можно доехать на машине, а значит ты не привязан ни к каким билетам и срокам.
    Во-вторых, там потрясающая природа. В Турции есть места не хуже, но туда гораздо сложнее добираться.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  3. ответ для Alysy , на сообщение « А почему Абхазию не рассматриваете? Я... »
    #19043
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 638

    Цитата Сообщение от Alysy Посмотреть сообщение
    А почему Абхазию не рассматриваете?
    Я пытаюсь не поддаваться панике, но идей, куда свозить ребенка в августе, пока нет (
    Загранпаспорта есть, виз нет ((
    Самара, Астрахань. Если не привязываться к морю - Пятигорск.

    Мы лично собираемся в Астрахань.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  4. ответ для ypain , на сообщение « Если принять, что Абхазия - это... »
    #19044
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    29 956

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Если принять, что Абхазия - это разновидность палаточного отдыха, а не курортно-морского, то все встает на свои места.

    Во-первых, туда можно доехать на машине, а значит ты не привязан ни к каким билетам и срокам.
    Во-вторых, там потрясающая природа. В Турции есть места не хуже, но туда гораздо сложнее добираться.
    Ну вот кроме автомаршрута и Дюти фри- ни одного плюса не вижу, если честно. Природа- ну честно, не ах. Есть действительно красивые места, но попадание к ним омрачено слишком многими факторами. Хотя, возможно, у меня устаревшие впечатления.
    Гастрономии - по сути никакой. Вина- считай нет. Чача- два с половиной бренда,которые можно пить без риска. Страховка на машину, кстати, тоже не работает, если что. И если когда то Абхазия была реально недорогой альтернативой нашему югу- то теперь это совсем не так.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  5. ответ для ypain , на сообщение « Самара, Астрахань. Если не... »
    #19045
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 252

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Самара, Астрахань. Если не привязываться к морю - Пятигорск.

    Мы лично собираемся в Астрахань.
    Только именно в августе (а Вы про это советовали) там может быть пекло. Я была там в прошлом году в начале сентября - жара немного спала, т.е. было днём около 35 градусов, а до этого около 40 градусов было.
    И лично у меня отдых был больше городской-экскурсионный там, т.е. фраза Ваша вторая "если не привязываться к морю" относится не только к Пятигорску, но и к тому, что в первой фразе, т.к. выхода к морю у Астрахани фактически нет. Если на машине там, то, конечно, можно на Волгу доехать (и в дельте, и выше), но также не море.
    Но мы не в теме про путешествия, как мне казалось...

  6. ответ для ypain , на сообщение « Если принять, что Абхазия - это... »
    #19046
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Если принять, что Абхазия - это разновидность палаточного отдыха, а не курортно-морского, то все встает на свои места.

    Во-первых, туда можно доехать на машине, а значит ты не привязан ни к каким билетам и срокам.
    Во-вторых, там потрясающая природа. В Турции есть места не хуже, но туда гораздо сложнее добираться.
    Вот про палаточный отдых в Абхазии очень интересно, но стремновато пока.

    Возвращаяс к вину.Зеленое вино от Фанагории кто -нибудь пробовал?
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

  7. #19047
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 278

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Не, я не против ЧМ вообще,только если это не июль- август так, в той же Болгарии прекрасно отдыхается, побережье разнообразное и интересное, вина много на любой вкус и кошелек. Зря они в еврозону перешли, ну что уж. Да и Крым не пугает совершенно, но у меня там вечные две проблемы- первая это выбор места базирования под мои нужды, а второе- это что там пить за привычные мне деньги. Вторую проблему я уже как то раз почти решил, думал закупиться тут крымскими же винами со скидками и везти туда на машине несколько коробок. А первую каждый год начинаю решать и отступаю через несколько дней. Потому что запросы у меня получаются взаимоисключающие. И чтобы детям было интересно,были какие то развлекушки, и чтобы это не было филиалом Анапы, с аналогией банки шпрот на пляже и кафешкой от Ашота как верх кулинарного изыска без ипотеки.
    Так что сейчас- спасибо тем девушкам, которые направили меня туда, где мы сейчас. Несказанно довольны
    А Вы где? Если не секрет. У нас похожие критерии отпуска.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Наташа

  8. ответ для Amarige , на сообщение « Добрый день! Посоветуйте рислинг до 1... »
    #19048
    Старожил Аватар для Flaya
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Придорожная аллея
    Сообщений
    1 261

    Могу посоветовать ,такое : Вино Ведерниковъ Губернаторское Рислинг белое сухое 0,75 л (в вин*аб цена около 600р)
    Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия…
    Самоуважение есть нравственное здоровье.

  9. ответ для Amarige , на сообщение « Добрый день! Посоветуйте рислинг до 1... »
    #19049
    Хранитель Аватар для Foxlen
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Liepaja.lv
    Сообщений
    12 597

    Цитата Сообщение от Amarige Посмотреть сообщение
    Добрый день! Посоветуйте рислинг до 1 тыс примерно.
    Смотря что вы от него хотите - какой стиль?

    BTW я люблю по акции периодически покупать вот такой вариант https://www.winelab.ru/product/1009534, когда ВЛ его отдает в районе тыщи.
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

    Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

  10. ответ для Flaya , на сообщение « Могу посоветовать ,такое : Вино... »
    #19050
    Хранитель Аватар для Foxlen
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Liepaja.lv
    Сообщений
    12 597

    Цитата Сообщение от Flaya Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать ,такое : Вино Ведерниковъ Губернаторское Рислинг белое сухое 0,75 л (в вин*аб цена около 600р)
    Во-первых, там такого больше нет, но есть вот это за 780рэ (ну еще можно получить -10%) , а, во-вторых, за эти же деньги (780) за Абрау-Дюрсо по периодической акции в Метро перейти по теме российских рислингов на совершенно другой уровень - бесценно!

    Я - не девочка! (с) Foxlen.

    Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

Страница 1905 из 2141 « Первая  «  9051405180518551895190119021903190419051906190719081909191519552005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •