Страница 7 из 2141 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Про вино

  1. ответ для полонеzz , на сообщение « а в четверг где? и где все эти... »
    #61
    Хранитель Аватар для Foxlen
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Liepaja.lv
    Сообщений
    12 597

    Цитата Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
    а в четверг где? и где все эти учреждения территориально находятся?
    сори за хлупые вопросы, но в топе не нашла
    Академия Вина находится на наб.Макарова, Каберне С Клуб находится в начале пр.Добролюбова, Одиссей Клуб устраивает вечера в ресторанах и кафе, расположенных в центральном районе города - начало Садовой, Литейного или Марата.
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

    Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

  2. ответ для Foxlen , на сообщение « Академия Вина находится на... »
    #62
    Наш человек Аватар для полонеzz
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    cнова академка
    Сообщений
    6 398

    Цитата Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
    Академия Вина находится на наб.Макарова, Каберне С Клуб находится в начале пр.Добролюбова, Одиссей Клуб устраивает вечера в ресторанах и кафе, расположенных в центральном районе города - начало Садовой, Литейного или Марата.
    спасибо большое, жаль - в четверг не смогу, но буду следить за анонсами


    "Бог не ангел, он просто такой какой есть"

    "у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
    раньше была - тирамису

  3. ответ для полонеzz , на сообщение « :flower:спасибо большое, жаль - в... »
    #63
    Хранитель Аватар для Foxlen
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Liepaja.lv
    Сообщений
    12 597

    Цитата Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
    спасибо большое, жаль - в четверг не смогу, но буду следить за анонсами
    А откуда четверг? Я выше писал про пятницу!
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

    Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

  4. ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
    #64
    Хранитель Аватар для Foxlen
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Liepaja.lv
    Сообщений
    12 597

    Открываю еще одну новую тему - вино недели. В рамках этой темы каждую неделю планируется публикация (с вынесением ссылки в заглавное сообщение) о конкретном экземпляре вина, которое можно отнести к качественным, которое можно встретить на полках петербургстких магазинов и цена которого определяется как "демократичная", т.е. с хорошим QPR-показателем.

    Cotes du Rhone "Belleruche" AOC M.CHAPOUTIER (красное, сухое, Франция, долина Роны, 13.5%)

    Отличный вариант для первого знакомства с Кот-дю-Рон. Сорта: гренаш и сира. Цвет малиново-рубиновый, яркий. Вино сбалансировано, достойный цветочно-ягодный букет, нотки пряностей, среднее послевкусие. Гастрономичное вино. Не смотря на огромные объемы выпуска, год от года качество примерно постоянное. Цена в Окее 570 рублей, но 2008-й год (87 баллов). При возможности лучше брать 2007-й год (89 баллов), который еще стоит на некоторых полках в городе. В ценовой категории ~500 рублей в качестве достойной альтернативы могу вспомнить только Кот-дю-Рон от Гигаля (Шапутье и Гигаль - лидеры производства в этом регионе).
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Foxlen; 01.04.2011 в 00:02.

  5. ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
    #65
    Элита Аватар для kott78
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    2 319

    Интересная темка Про армянские вина есть какая либо информация ?

  6. ответ для kott78 , на сообщение « Интересная темка :) Про армянские вина... »
    #66
    Наш человек Аватар для полонеzz
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    cнова академка
    Сообщений
    6 398

    Цитата Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
    А откуда четверг? Я выше писал про пятницу!
    балда я

    Цитата Сообщение от kott78 Посмотреть сообщение
    Интересная темка Про армянские вина есть какая либо информация ?
    эх, жаль, что грузинские ныне недоступны


    "Бог не ангел, он просто такой какой есть"

    "у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
    раньше была - тирамису

  7. ответ для Foxlen , на сообщение « Открываю еще одну новую тему - вино... »
    #67
    Наш человек Аватар для полонеzz
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    cнова академка
    Сообщений
    6 398

    Цитата Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
    Открываю еще одну новую тему - вино недели. В рамках этой темы каждую неделю планируется публикация (с вынесением ссылки в заглавное сообщение) о конкретном экземпляре вина, которое можно отнести к качественным, которое можно встретить на полках петербургстких магазинов и цена которого определяется как "демократичная", т.е. с хорошим QPR-показателем.

    Cotes du Rhone "Belleruche" AOC M.CHAPOUTIER (красное, сухое, Франция, долина Роны, 13.5%)

    Отличный вариант для первого знакомства с Кот-дю-Рон. Сорта: гренаш и сира. Цвет малиново-рубиновый, яркий. Вино сбалансировано, достойный цветочно-ягодный букет, нотки пряностей, среднее послевкусие. Гастрономичное вино. Не смотря на огромные объемы выпуска, год от года качество примерно постоянное. Цена в Окее 570 рублей, но 2008-й год. При возможности лучше брать 2007-й год, который еще стоит на некоторых полках в городе. В ценовой категории ~500 рублей в качестве достойной альтернативы могу вспомнить только Кот-дю-Рон от Гигаля (Шапутье и Гигаль - лидеры производства в этом регионе).

    а где бывает 2007?
    и как бы вы оценили "глубину" вкуса? если, конечно, можно так выразиться


    "Бог не ангел, он просто такой какой есть"

    "у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
    раньше была - тирамису

  8. ответ для Foxlen , на сообщение « Domaine Franck Millet Sancerre... »
    #68
    Наш человек Аватар для Нутика
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    любимая Савушкина
    Сообщений
    9 358

    Цитата Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
    Я не стану перечислять конкретные варианты, но предлагаю Вам остановиться на 300 рублях в качестве нижней ценовой границы и обратить свое внимание на чилийские (не аргентинские) вина - Вы получите крепкого середнячка.
    Чилийские вина на вкус и запах в общем и целом хорошо. Но вот после них чувствуешь себя не очень... сышала от знатаков, чилийская земля- специфична, не хороша она по "качеству"-химическому составу. А как насчет вин ЮАР? У них и послевкусие приятное. Автор, тема интересная, спасибо за инфу.

  9. ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
    #69
    Небожитель Аватар для Ghost Ring
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    16 852

    Я как любитель,но не знаток,хочу для себя найти ещё вкусных вин.Сухие,красные,без кислинки,с богатым букетом.Италия,Франция,Калифорния,Испания....
    Может что то автор посоветуете интересное?
    Например под хамон?
    Для молодых сыров?
    Для говяжьего стейка?
    К фруктам,десерту?
    Я думаю всем будет интересно!!!

  10. ответ для kott78 , на сообщение « Интересная темка :) Про армянские вина... »
    #70
    Хранитель Аватар для Foxlen
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Liepaja.lv
    Сообщений
    12 597

    Цитата Сообщение от kott78 Посмотреть сообщение
    Интересная темка Про армянские вина есть какая либо информация ?
    Как это ни странно (общие проблемы стандартизации и госконтроля для всех стран exСССР) в Армении делают неплохие вина. Отличный климат и почвы Вайоц-Дзора, долины Арпы, использование автохтонных сортов Воскеат (белые вина) и Арени (красные вина). В РФ поставляется продукция Гетапского винного завода, Иджеванского винного завода, завода Гетнатун, компании Маран, но все это продается в Москве, а в Петербурге знаю только сеть "Армянские вина и коньяки", где выбор вин очень скудный. Жаль, что армяне хересы хорошие перестали делать
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

    Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

Страница 7 из 2141 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •