Тема: Про вино

  1. ответ для Hanscom , на сообщение « Нет, ваши кони мне не по карману. У... »
    #15561
    Ветеран Аватар для Sasha K.
    Регистрация
    21.04.2017
    Адрес
    Чекуши
    Сообщений
    786

    Цитата Сообщение от Hanscom Посмотреть сообщение
    Нет, ваши кони мне не по карману. У меня Barista.
    В случае с баристой и другим очень популярным вином можно открыть вивино и читать последние отзывы по старым винтажам

  2. ответ для Sasha K. , на сообщение « В случае с баристой и другим очень... »
    #15562

    Вивино, в последнее время, использую лишь для учёта запасов в подвале, ибо оценки там весьма субъективны и спорны.

  3. ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
    #15563

    Аристов кюве Александр в Окее по спеццене 499. А кто-нить пробовал Tete de Cheval и Темелион?

  4. ответ для Sasha K. , на сообщение « В случае с баристой и другим очень... »
    #15564
    Ветеран Аватар для Sasha K.
    Регистрация
    21.04.2017
    Адрес
    Чекуши
    Сообщений
    786

    А здесь, конечно, любой комментарий истина. Хотите узнать, что думают люди о десятилетней баристе - ищите не под фонарем, а там, где ее пили.

  5. ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
    #15565
    Частый гость Аватар для SurbanaJulia
    Регистрация
    20.02.2019
    Сообщений
    64

    Девочки, научу как свое виноградное вино делать. Очень вкусное. 4 кг винограда (красного, Изабелла, который везде растет) в кистях немытого, 4 кг сахара, 6 л.воды. Виноград помять, я детей обычно заставляю топтать ягоды, только пусть на ноги наденут целлофановые пакеты, а то потом щипать будет сильно ножки. Все перемешать и в герметичную флягу в теплое место. Месяца на 2-3, смотрите. пробуйте. Потом процедить и отстаивать. Разлить в тару, продаются специальные герметичные бутылки для самогона, я в них разливаю https://delo-vkusa.net/category/butylki они и выглядят презентабельно. так что в гости если к кому идти- всегда есть с чем. К Новому Году готово (мы начинаем употреблять конечно раньше)

  6. #15566
    Мега-элита
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 077

    Тут не про компоты винные пишут)

  7. #15567

    Цитата Сообщение от SurbanaJulia Посмотреть сообщение
    Девочки, научу как свое виноградное вино делать. Очень вкусное. 4 кг винограда (красного, Изабелла, который везде растет) в кистях немытого, 4 кг сахара, 6 л.воды. Виноград помять, я детей обычно заставляю топтать ягоды, только пусть на ноги наденут целлофановые пакеты, а то потом щипать будет сильно ножки. Все перемешать и в герметичную флягу в теплое место. Месяца на 2-3, смотрите. пробуйте. Потом процедить и отстаивать. Разлить в бутылки. Я купила специальные герметичные https://delo-vkusa.net/category/butylki они и выглядят презентабельно. так что в гости если к кому идти- всегда есть с чем. К Новому Году готово (мы начинаем употреблять конечно раньше)
    Никогда такого не было, и вот опять)

  8. ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
    #15568

  9. ответ для doc666 , на сообщение « Тут не про компоты винные пишут) »
    #15569
    Живу я здесь Аватар для ирушка
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Поребрик-сити
    Сообщений
    51 256

    Цитата Сообщение от doc666 Посмотреть сообщение
    Тут не про компоты винные пишут)
    Лучше бы рецепты самогона постили)
    I am hopeless)

  10. ответ для irrational , на сообщение « Аристов кюве Александр в Окее по... »
    #15570
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 021

    Цитата Сообщение от irrational Посмотреть сообщение
    Аристов кюве Александр в Окее по спеццене 499. А кто-нить пробовал Tete de Cheval и Темелион?
    Темелион ОЧЕНЬ понравился.
    Буквально сегодня запостил в своем ЖЖ комментарий по нему. Одно из редких вин в России, которое не обидно покупать даже по полной цене.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

Страница 1557 из 2147 « Первая  «  55710571457150715471553155415551556155715581559156015611567160716572057 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •