Страница 7 из 578 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Будет сыта вся семья, ПОСТ не в тягость нам, друзья!

  1. ответ для vasyatkina , на сообщение « подпишусь в новой темке. Мы тоже с... »
    #61
    с орбиты Аватар для Aнаcтасия
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    28 278

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    подпишусь в новой темке.

    Мы тоже с приморского.
    ..а Вы в какой Храм ходите?..(если ходите)
    на удельной который, на горке, и еще на восстания хожу. А Вы?
    Я свою норму знаю: упала - значит хватит

    От улыбки - станет мир добрей!

  2. #62
    с орбиты Аватар для Aнаcтасия
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    28 278

    Всем добрый день!

  3. ответ для vasyatkina , на сообщение « подпишусь в новой темке. Мы тоже с... »
    #63
    Небожитель Аватар для Ghost Ring
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    16 852

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    В толстодонную кастрюлю налила масла, обжарила там мелко порезанный лук и морковь, потёртую на крупной тёрке.
    Потрясающе красиво и вкусно должно быть
    Тарелки обалденные
    Кстати,блюдо внешне оочень похоже на паэлью,которую мы зимой в Испании ели



    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    подпишусь в новой темке.

    Мы тоже с приморского.
    ..а Вы в какой Храм ходите?..(если ходите)
    И мы с Приморского,только с другой стороны,рядом с Атлантик Сити.Я всегда езжу в церковь Иоанна Предтечи на Каменном,мне там очень нравится!

  4. #64
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Хочу сходить в церковь.
    Я не верующая, да еще и приезжая. Где в районе Озерков находится? Сориентируйте, пожалуйста.

    И вопрос на засыпку. Я стараюсь соблюдать пост, но иногда от голода и недостатка чего то плохо себя чувствую. Соблюдаю пост частично - не ем животную пищу. Но стараюсь кушать горячие овощные рагу, ибо набегаешься, а потом падаю от плохого самочувствия.
    Стараюсь есть гематоген. Вот вбила в голову, что он мне нужен. А только что прочла, что он состоит из молока.. Как считаете? Стоит есть или нет? Или у батюшки поинтересоваться...

  5. ответ для Руссо Туристо , на сообщение « Хочу сходить в церковь. Я не... »
    #65
    с орбиты Аватар для Aнаcтасия
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    28 278

    Цитата Сообщение от Кузминична Посмотреть сообщение
    Хочу сходить в церковь.
    Я не верующая, да еще и приезжая. Где в районе Озерков находится? Сориентируйте, пожалуйста.

    И вопрос на засыпку. Я стараюсь соблюдать пост, но иногда от голода и недостатка чего то плохо себя чувствую. Соблюдаю пост частично - не ем животную пищу. Но стараюсь кушать горячие овощные рагу, ибо набегаешься, а потом падаю от плохого самочувствия.
    Стараюсь есть гематоген. Вот вбила в голову, что он мне нужен. А только что прочла, что он состоит из молока.. Как считаете? Стоит есть или нет? Или у батюшки поинтересоваться...
    Гематоген вроде же из крови бычьей состоит? Или это байка?
    Я свою норму знаю: упала - значит хватит

    От улыбки - станет мир добрей!

  6. ответ для Руссо Туристо , на сообщение « Хочу сходить в церковь. Я не... »
    #66
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от Кузминична Посмотреть сообщение
    И вопрос на засыпку. Я стараюсь соблюдать пост, но иногда от голода и недостатка чего то плохо себя чувствую. Соблюдаю пост частично - не ем животную пищу. Но стараюсь кушать горячие овощные рагу, ибо набегаешься, а потом падаю от плохого самочувствия.
    Стараюсь есть гематоген. Вот вбила в голову, что он мне нужен. А только что прочла, что он состоит из молока.. Как считаете? Стоит есть или нет? Или у батюшки поинтересоваться...
    Гематоген приготовляют из крови убойных животных в вакуумных распылителях.
    Насчёт молока - нет его в составе

    Если гемоглобин понижен - посоветуйтесь с батюшкой. Ну и с врачом, конечно

  7. #67
    Космонавт Аватар для Рожденная Светом
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Полюстровские источники
    Сообщений
    20 983

    где-то читала, что теперь делают из сгущенки и витаминов.
    типа теперь этот гематоген не тот гематоген, который истинный...

  8. #68
    Небожитель Аватар для Ghost Ring
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    16 852

    Спагетти с вялеными на солнце томатами.
    Что нужно:
    чеснок 3 зубчика
    150 г вяленых томатов, консервированных в масле
    3 веточки тимьяна
    соль, свежемолотый черный перец
    1 упаковка спагетти
    1 ч. л. оливкового масла
    Что делать:
    Чеснок очистить. Тимьян измельчить. Томаты обсушить салфеткой. В глубокой миске смешать сушеные томаты с маслом, зеленью и чесноком, взбить до состояния пюре при помощи погружного блендера, приправить солью и перцем по вкусу.

    В большой широкой кастрюле вскипятить воду, добавить 1 ст. л. соли и влить 1 ст. л. оливкового масла. Положить спагетти и варить на 3 мин. меньше времени, указанного на упаковке.

    Готовые спагетти откинуть на дуршлаг и сбрызнуть оливковым маслом. Разогреть сотейник, влить смесь из томатов и зелени, прогреть 1–2 мин.

    Затем добавить спагетти, перемешать.

    Жидкое лобио "Киркаш" (или "киркажи")

    Что нужно:

    500 г сухой фасоли
    растительное масло 2 ст.л.
    винный уксус 2 ст. л.
    0,5 ч. л. смеси пряностей уцхо-сунели
    0,5 ч. л. молотых семян кориандра
    2 ч. л. кондари
    лук репчатый
    большой пучок кинзы
    чеснок 3 зубчика
    соль, черный молотый перец по вкусу
    0,5 стакана очищенных грецких орехов
    Что делать:
    Фасоль отварить до готовности, откинуть на дуршлаг. Отвар сохранить. Лук очистить, нашинковать. Масло разогреть на сковороде, положить лук и обжарить его на среднем огне, 2 мин. Добавить фасоль, обжаривать все вместе 5 мин.

    Половину фасоли отложить на тарелку, быстро размять вилкой и вернуть в сковороду. Перемешать, добавить пряности, кондари и уксус. Разбавить фасоль отваром до консистенции супа, прогревать на медленном огне 5–7 мин.

    Чеснок очистить, раздавить чесночным прессом. Кинзу вымыть, измельчить. Фасоль снять с огня, сразу же добавить чеснок и кинзу.

    Приправить солью и перцем по вкусу, перемешать. Подавать, посыпав крупно рубленными грецкими орехами.

    Очень быстрая вегетарианская мусака
    Что нужно:

    400 г баклажанов
    400 г сваренного в мундире картофеля
    150 г корневого сельдерея
    200 г отварного риса
    лук репчатый
    1 луковица
    чеснок
    1 зубчик
    помидор 2 шт
    50 г томатной пасты
    1 стакан овощного бульона
    масло оливковое 4 ст.л.
    2 ст. л. соуса песто
    Что делать:
    Баклажаны очистить, нарезать вдоль тонкими ломтиками. Картофель очистить от кожуры, нарезать кружками толщиной 0,5 см. Лук и чеснок очистить, измельчить. Сельдерей очистить, нарезать мелкими кубиками. Помидоры очистить от кожуры, удалить семена, мякоть мелко порубить.

    Половину масла разогреть в глубокой сковороде. Обжарить лук и чеснок до прозрачности. Добавить сельдерей и обжаривать 5 мин. Всыпать рис, перемешать. Добавить измельченные помидоры, томатную пасту. Приправить солью и перцем. Влить бульон и тушить на слабом огне 5 мин. Снять с огня, сохранить теплым. Баклажаны обжарить в оставшемся масле с двух сторон до золотистого цвета, вынуть, обсушить на бумажном полотенце. В той же сковороде подрумянить картофель. Духовку разогреть до 190С.

    В форму для запекания выложить слоями смесь риса с овощами, затем картофель и баклажаны. Смазать поверхность соусом песто и запекать в духовке 15 мин.

  9. #69
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 066

    Цитата Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
    на удельной который, на горке, и еще на восстания хожу. А Вы?
    Мы тоже. Это Храм Св.Димитрия Солунского. Каждое воскресение туда ездим деток причащаем.
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  10. ответ для Руссо Туристо , на сообщение « Хочу сходить в церковь. Я не... »
    #70

    Цитата Сообщение от Кузминична Посмотреть сообщение
    Хочу сходить в церковь.
    Я не верующая, да еще и приезжая. Где в районе Озерков находится? Сориентируйте, пожалуйста.

    И вопрос на засыпку. Я стараюсь соблюдать пост, но иногда от голода и недостатка чего то плохо себя чувствую. Соблюдаю пост частично - не ем животную пищу. Но стараюсь кушать горячие овощные рагу, ибо набегаешься, а потом падаю от плохого самочувствия.
    Стараюсь есть гематоген. Вот вбила в голову, что он мне нужен. А только что прочла, что он состоит из молока.. Как считаете? Стоит есть или нет? Или у батюшки поинтересоваться...
    Рядом с Озерками, на Выборгском шоссе, есть два храма рядом. На Шуваловском кладбище.
    "Все мне позволительно,но не все полезно"

    "Чудеса прекрасны, а утешить брата, помочь другу подняться из глубины страданий, простить врагу его заблуждения - это величайшие на свете чудеса"

Страница 7 из 578 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •