Страница 436 из 436 « Первая  «  336386426432433434435436

Тема: Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с

  1. ответ для МНГ , на сообщение « Ой, да это почти везде так Лень... »
    #4351
    Ветеран Аватар для Nyushik
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    пр. Энгельса, д. 113
    Сообщений
    884

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    У нас выходят только после 18ч когда человек 5 осталось
    А у Вас какой сад?

  2. #4352
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Nyushik Посмотреть сообщение
    А у Вас какой сад?
    московский район
    у нас была такая история в младшей группе сейчас 3-4 года и гуляют нормально

  3. ответ для Nyushik , на сообщение « Девочки, скажите в каком д/саду у нас... »
    #4353
    Мега-элита Аватар для Алена...
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район.м.Адмиралтейская
    Сообщений
    3 248

    Цитата Сообщение от Nyushik Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите в каком д/саду у нас гуляют с 3х-летками?
    Отдали в ясли и столкнулись с тем, что дети вообще не выходят на улицу. Хотим поменять сад с 3х лет (это уже не ясли), но не хотелось бы снова попасть в "негуляющий" садик.

    Территориально- набережная канала Грибоедова 85.
    Знаю, что рядом есть д/с 12 (при школе 241), но там такие маааанюсенькие площадки, что я почти уверена что это нереально гулять там каждый день по 2 раза.
    Как гуляют в д/с 16? Может еще есть варианты?

    Может быть кто-нибудь что-то знает про площадку д/с 8 на Конногвардейском? Там гуляют?
    Помогите пожалуйста.
    Мы были в 8 саду. Ясельная группа не гуляет


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Моя принцесса Анечка родилась 10.09.2009
    Мой принц Сашенька родился 14.10.2015

  4. #4354
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Алена... Посмотреть сообщение
    Мы были в 8 саду. Ясельная группа не гуляет


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У нас в ясельной группе 29 и 30 декабря был один ребёнок - ходили гуляли )
    Им лень одевать
    Можно жаловаться и вероятно начнут гулять , но отношения будут испорчены
    Наша зав говорила на усмотрение воспитателя

  5. #4355

    Всем привет. Есть тут из 60 детского сада? На декабристов 48

  6. #4356

    Здравствуйте, девушки, кто-то знает, можно ли поменять номера садов, в которые встал в очередь? Вставала через МФЦ. Во всех ли садах есть возможность ходить в кратковременном режиме до 5ч или только в определенных? Есть у кого-то свежие отзывы о 41, 44, 6, 23, 53, 39? Кто-то ходил на «экскурсию»/просмотр, как лучше договориться о таком просмотре? Хочется своими глазами посмотреть бытовые условия и посравнивать.

    В какие сады в районе Коломны сейчас дают места?

  7. #4357
    Старожил Аватар для miora
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    1 216

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от arcenciella Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девушки, кто-то знает, можно ли поменять номера садов, в которые встал в очередь? Вставала через МФЦ. Во всех ли садах есть возможность ходить в кратковременном режиме до 5ч или только в определенных? Есть у кого-то свежие отзывы о 41, 44, 6, 23, 53, 39? Кто-то ходил на «экскурсию»/просмотр, как лучше договориться о таком просмотре? Хочется своими глазами посмотреть бытовые условия и посравнивать.
    Добрый день!
    Точно можно поменять, либо онлайн на госуслугах, либо позвонить/сходить в РОНО. Я меняла и подруга тоже.
    Что вы имеете в виду под кратковременным режимом?) у меня оба ребенка первые полгода ходили до сна только, никогда вопросов не было. Вы можете забирать ребенка тогда, когда Вам это удобно (но с учетом режима, то есть не в середине завтрака/развивающих занятий, чтоб не прерывать процесс).
    А просмотр это только лично через заведующую. Не знаю, как сейчас с доступом, пускают или нет. В школах обычно день открытых дверей есть, про садики не слышала такое)

  8. ответ для miora , на сообщение « Добрый день! Точно можно поменять,... »
    #4358

    Спасибо за развернутый ответ! А при изменении выбранных номеров садиков место в очереди сохраняется, или заново в очередь становишься? Или сохраняется место в очереди в неизмененные номера, а в новодобавленный «с нуля»?

    Под кратковременным пребыванием имела ввиду гкп / группы пребывания на пару часов, или как Вы описали до сна, например. А есть такие дети, которые и после 3х лет вплоть до школы только на пару часов/полдня приходят? Насколько это редкость?

    Ещё, девушки, расскажите кто-то, пожалуйста, у кого был опыт в сравнении - обычный садик и сад с художественно-эстетической направленностью. Какие отличия у них на практике? Насколько сильно ощущается направленность? Есть ли у воспитателей какое-то допобразование по направленности сада?

  9. ответ для arcenciella , на сообщение « Спасибо за развернутый ответ! А при... »
    #4359
    Старожил Аватар для miora
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    1 216

    Like! : 1

    Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с

    Цитата Сообщение от arcenciella Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ! А при изменении выбранных номеров садиков место в очереди сохраняется, или заново в очередь становишься? Или сохраняется место в очереди в неизмененные номера, а в новодобавленный «с нуля»?

    Под кратковременным пребыванием имела ввиду гкп / группы пребывания на пару часов, или как Вы описали до сна, например. А есть такие дети, которые и после 3х лет вплоть до школы только на пару часов/полдня приходят? Насколько это редкость?

    Ещё, девушки, расскажите кто-то, пожалуйста, у кого был опыт в сравнении - обычный садик и сад с художественно-эстетической направленностью. Какие отличия у них на практике? Насколько сильно ощущается направленность? Есть ли у воспитателей какое-то допобразование по направленности сада?
    Дата постановки в очередь у Вас остается прежняя, а номер в очереди может измениться (зависит от того более популярный садик или наоборот, и сколько людей с датой постановки на очередь ранее Вас). Но вообще мне в РОНО говорили не очень на эти номера на сайте ориентироваться. Если хотите конкретный садик, лучше в РОНО сходить и задать вопрос.


    По второму вопросу: мы как раз ходили и в обычные садики, и в садик художественно-эстетической направленности. Я бы сказала, что разница есть, у нас дополнительные педагоги-организаторы, которые театральной и экскурсионной деятельностью занимаются.

Страница 436 из 436 « Первая  «  336386426432433434435436


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •