Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Воровство.

  1. #1

    ребенок ворует деньги и вещи

    Здравствуйте,Ольга Валентиновна,хочу поделиться со своей бедой ,у меня уже опускаются руки.Наш сын,ему 7 лет пошел в 1 класс ворует,сначала мы замечали это дома не однократно ,пропадала мелочь,потом 10 рублей ,на что он отвечал что взял только посмотреть.Потом наш папа выложил все деньги какие есть купюры и говорит на смотри ,рассмотри хорошенько чтоб больше такого не делал....но это не помогло....Недавно узнала что он в школе у мальчика украл карточки (человек паук),залез к нему в рюкзак,есть свидетели,я чуть со стыда не умерла.Карточки такие же мы ему покупаем,я не понимаю что его на это толкает,карманные деньги даем,мало того я ему начала еще и за учебу платить каждая пятерка 5 рублей,чтоб он старался и у него были свои деньги карманные.Но видимо все мои старания напрасны,ничего не меняется.Помогите разобраться пожалуйста.

  2. ответ для svetasss , на сообщение « ребенок ворует деньги и вещи »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Есть причины, по которым он так делает. Чтобы это прояснить, надо сходить к детскому психологу.
    Платить за оценки не очень хорошая идея, т. к. получается, что он учится не для себя, а за деньги и деньги становятся мерой всего.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для svetasss , на сообщение « ребенок ворует деньги и вещи »
    #3

    Спасибо.Скажитея.аВы бы смогли нас посмотреть пообщаться с ребенком,мы сейчас живем в Москве ,но на каникулы собираемся на 4-5 дней в Питер приехать,возможно ли получение консультации у Вас а период с 1ноябля по 5 примерно.

  4. ответ для svetasss , на сообщение « ребенок ворует деньги и вещи »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день еще раз!
    Да, это возможно.
    Выберите удобное для вас время и позвоните мне: +7 921 415 52 52

  5. ответ для svetasss , на сообщение « ребенок ворует деньги и вещи »
    #5

    спасибо,как возьму билеты заранее отзвонюсь и мы договоримся о дате и времени.

  6. ответ для svetasss , на сообщение « ребенок ворует деньги и вещи »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Хорошо. До связи
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для svetasss , на сообщение « ребенок ворует деньги и вещи »
    #7
    Мега-элита Аватар для solnish
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 725

    Подросток и воровство

    Здравствуйте!
    Поймали племянницу на краже денег (ученица 11-го класса). Суммы не маленькие для ее возраста. При чем не единичный случай, а система. Вопрос: какие должны быть действия с нашей стороны? Как поступить так, что бы не ожесточить подростка и ему не "снесло крышу" окончательно, а "вылечило". В каком ключе повести разговор, говорить маме или нет (просто мама у нее очень строгая и мы боимся последствий, что будет еще хуже) Ведь такой трудный возраст и каждое неверное движение может привести к еще более плачевным последствиям. А хочется "спасти" человека, если это еще возможно(( Понятно, что сперва нужно выяснит причины и на что она тратит эти деньги, но опять таки - как это сделать так, что бы она не замкнулась и не ушла в себя, а шла на диалог? В общем, если это возможно, дайте пож. алгоритм действий в данной ситуации.


    Славка (2008) Андрюшка (2010) и августюшка
    Радуги много не бывает ...)))

  8. ответ для solnish , на сообщение « Подросток и воровство »
    #8
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Алгоритм может быть различен и зависит от многих факторов: проблемна ли девушка, какие отношения с
    родителями, как развивалась и т .д.

    Если мама живет с ней отдельно, а вы в другом месте, то вам:
    1. Надо убирать деньги, не провоцируя девушку.
    2. Не ругать, не критиковать.
    3. Сообщить ей о пропаже и предложить их ей вернуть ( причем спокойным голосом).

    Судя по вашему сообщению, это результат чего-то в семье девочки . Конечно, маме необходимо наладить отношения с подростком.Когда человеку всего хватает, причем речь не т олько о материальных вещах) , он не
    берет чужое.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. ответ для solnish , на сообщение « Подросток и воровство »
    #9
    Мега-элита Аватар для solnish
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 725

    Спасибо за ответ

  10. ответ для svetasss , на сообщение « ребенок ворует деньги и вещи »
    #10
    Активный участник Аватар для happy mommy
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    408

    Воровство.

    Здравствуйте!Проблема с моей племянницей.Ей 10 лет,живет с отцом,младшей сестрой и его родителями.Мать ушла,когда ей было 3 года.Детство было не очень спокойным в связи с разваливающимися отношениями между родителями (была много раз свидетельницей скандалов).Думаю,что это дало свой отпечаток.Перед Новым годом начались кражи-сначала по мелочи,от 100 р до 1000.Берет у отца,бабушки,деда.Ее папа недавно привел домой девушку,с которой у него все вроде бы серьезно (до этого отношения не складывались),и даже у нее стали пропадать деньги,довольно крупные купюры.Надо отметить,что семья небогатая (что взять с пенсионеров),а у отца работа сезонная и тоже не шикует.
    В общем,она призналась,что берет деньги.Я с ней говорила,по ее словам она их просто проедала с подругами.Еще созналась,что мальчики из двора,кот ее старше, спрашивают с нее деньги,даже запугивают - "Если не принесешь,сделаем так,что с тобой дружить никто не будет".
    Я ей объяснила,что деньгами дружбу никто не меряет,и чтобы не общалась с ними.Мне кажется,что ей много не хватает - внимания и ласки (так уж получилось,что отец у нее агрессивный и вспыльчивый,наказывал за кражи рукоприкладством,что мне кажется еще больше усугубляет ситуацию),красивых нарядов и тп.
    После нашего разговора она обещала так не делать,но опять сделала..
    Дома у них накаленная обстановка.Все против нее,я очень переживаю.
    Кстати,ходили к психологу 1 раз-сказала,что девочка нормальная,отклонений нет,но надо искать причину...Но если она понимает,что нельзя и все равно берет..Может делает это на зло?И еще волнует поведение брата-он не может понять,что такими наказаниями он делает еще хуже.
    Извините,если сумбурно написала..

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •