Страница 7 из 1020 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2

  1. #61
    Нежная душа Аватар для Mariel
    Регистрация
    27.05.2003
    Сообщений
    38 149

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Марин, а ты чем их кормишь? Раз уж речь о кормешке зашла.
    Сушка + один раз в день сырое мясо.Немного.На ночь.
    ВСЕ..Ну и старший, если что попросит, вернее ВЫпросит.Ему по возрасту уже все можно
    Пирожки с клубникой, или хлеб.Но это именно, если очень ему захотелось.
    Он вообще и мясо-то есть начал только из-за Джетта. И не всегда.Если проспал кормежку,значит проспал. Он может прийти, посмотреть, положили ли и ему мясо, и не стать есть.Главное, чтобы про него не забыли

  2. ответ для Just Alinka™ , на сообщение « Я к вам плакаться:041: и за... »
    #62
    Нежная душа Аватар для Mariel
    Регистрация
    27.05.2003
    Сообщений
    38 149

    Цитата Сообщение от Just Alinka™ Посмотреть сообщение
    Я к вам плакаться и за советом
    Моя малышка никак не хочет ходить в лоток(((
    Ходит исключительно в кровать на мягкие одеяла и простыни
    В лотке предпочитает играть с наполнителем.
    Как только она на диван я за ней,смотрю рыть лапками начинает,я её сразу в лоток она там затаиться,потом играться начинает,затем просто выбегает оттуда и начинает бегать,типо уже и не хочет своё грязное дело делать.но стоит мне отвлечься-моментально лужа(а то и не лужа)на диване((
    Со старшим котом проблем небыло,он сам как то сразу ходить начал в лоток.
    Как приучить ?
    А Вы у хозяйки узнавали, в какой тип наполнителя ее приучали ходить.Если вообще приучали
    Мне заводчица давала с собой немного песочка использованного.Я его в новый лоточек насыпала. Аналогично делает моя подруга,когда своих котят продает.
    Тип наполнителя по началу полностью идентичен тому, к чему котенок в доме мамы приучается. Моэет она вообще на решетку ходить училась, без нечего?
    Ограничивать доступ в комнату.И следить=следить,никак иначе..если забегала-закрутилась на месте..Все, глаз не спускать.Она же точно долго терпеть не сможет..только начнет присаживаться.Сразу ее в лоток..

    Надо бы Олю-Теффи, распросить. Она-опытная "мама" в плане приучения котят.Они у нее все воспитанные правильно
    Может что подскажет

  3. ответ для Just Alinka™ , на сообщение « Я к вам плакаться:041: и за... »
    #63
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    8 013

    Цитата Сообщение от Just Alinka™ Посмотреть сообщение
    Я к вам плакаться и за советом
    Моя малышка никак не хочет ходить в лоток(((
    Ходит исключительно в кровать на мягкие одеяла и простыни
    В лотке предпочитает играть с наполнителем.
    Как только она на диван я за ней,смотрю рыть лапками начинает,я её сразу в лоток она там затаиться,потом играться начинает,затем просто выбегает оттуда и начинает бегать,типо уже и не хочет своё грязное дело делать.но стоит мне отвлечься-моментально лужа(а то и не лужа)на диване((
    Со старшим котом проблем небыло,он сам как то сразу ходить начал в лоток.
    Как приучить ?
    Я своего отучала жестко. Полностью закрыла ему доступ в комнату. У него остались кухня, коридор и туалет. Ну и высаживала его в лоток, сидела с ним в туалете закрытом пока не сходит. Если такой способ Вас устроит, то могу написать подробно. Сейчас коту 2,5 года больше никогда такое не повторялось.

  4. ответ для Mariel , на сообщение « А Вы у хозяйки узнавали, в какой тип... »
    #64
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    8 013

    Цитата Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
    А Вы у хозяйки узнавали, в какой тип наполнителя ее приучали ходить.Если вообще приучали
    Мне заводчица давала с собой немного песочка использованного.Я его в новый лоточек насыпала. Аналогично делает моя подруга,когда своих котят продает.
    Тип наполнителя по началу полностью идентичен тому, к чему котенок в доме мамы прицчается
    Мне наполнитель от заводчицы не помог, два дня ходил в лоток, а потом на перину захотелось )))

  5. #65
    Нежная душа Аватар для Mariel
    Регистрация
    27.05.2003
    Сообщений
    38 149

    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Мне наполнитель от заводчицы не помог, два дня ходил в лоток, а потом на перину захотелось )))
    Странно.Может потому что взяли котенка рано? Тут малышке трех месяцев нет еще.
    Мой тоже любил поваляться в наполнителе. Но это помимо всех дел своих

  6. #66
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    8 013

    Цитата Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
    Странно.Может потому что взяли котенка рано? Тут малышке трех месяцев нет еще.
    Мой тоже любил поваляться в наполнителе. Но это помимо всех дел своих
    2,5 месяца ему было. Я тогда столько иформации на эту тему прошерстила, можно было книгу писать ))) Просто первое время в новом доме нужно котенку ограничить место жительства, а то ему столько нового. Не мудрено забыть, где же туалет. Да и напоминать почаще, где лоток.

  7. ответ для Mariel , на сообщение « А Вы у хозяйки узнавали, в какой тип... »
    #67
    Ветеран Аватар для Just Alinka™
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    877

    Цитата Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
    А Вы у хозяйки узнавали, в какой тип наполнителя ее приучали ходить.Если вообще приучали
    Мне заводчица давала с собой немного песочка использованного.Я его в новый лоточек насыпала. Аналогично делает моя подруга,когда своих котят продает.
    Тип наполнителя по началу полностью идентичен тому, к чему котенок в доме мамы приучается. Моэет она вообще на решетку ходить училась, без нечего?
    Ограничивать доступ в комнату.И следить=следить,никак иначе..если забегала-закрутилась на месте..Все, глаз не спускать.Она дже точно долго терпеть не сможет..только начнет присаживаться.Сразу ее в лоток..

    Надо бы Олю-Теффи, распросить. Она-опытная "мама" в плане приучения котят.Они у нее все воспитанные Может что подскажет
    Заводчица дала её лоток в кот-ый она ходила,без наполнителя.Про наполтитель сказала древесный(чистые лапки),я его насыпала в лоточек-играет.Вчера в зоо магазине разговорилась с продавщицей,она посоветовала сравнить с наполнителем в гранулах,я сравнила-прогресса не последовало((
    Не она долго может терпеть,я проверяласейчас 1,5 часа терпела.я отвлеклась и всё-приплыли



    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Я своего отучала жестко. Полностью закрыла ему доступ в комнату. У него остались кухня, коридор и туалет. Ну и высаживала его в лоток, сидела с ним в туалете закрытом пока не сходит. Если такой способ Вас устроит, то могу написать подробно. Сейчас коту 2,5 года больше никогда такое не повторялось.
    Она у меня только в комнате живёт пока,т.к. старший кот неадекватно на неё реагирует.Поэтому она пока в изоляции от других частей квартиры.
    Я с ней закрывалась в туалете,и даже её одну оставляла там-нифига,сейчас 1,5 часа почти просидели там.Только я её принесла в комнату и отправилась за её лотком-она уже справилась.
    [IMG]http://s18.**********/6503e72037ed2e1c3d085f2a44882829.gif[/IMG]

  8. #68
    Нежная душа Аватар для Mariel
    Регистрация
    27.05.2003
    Сообщений
    38 149

    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    2,5 месяца ему было. Я тогда столько иформации на эту тему прошерстила, можно было книгу писать ))) Просто первое время в новом доме нужно котенку ограничить место жительства, а то ему столько нового. Не мудрено забыть, где же туалет. Да и напоминать почаще, где лоток.
    Да, мы тоже ограничивали одной комнатой, пока я не увидела, что туалет освоен.Потом лоток перемещался на свое место постоянное.Вернее их сначало было два, потом один остался.из комнаты убрала..
    Единственно выяснилось, что у меня аллергия на сушку Так, нормально контактирую, а если спать в комнате, где стоит миска с ней, кашель начинается. Пока котенок не появился, даже не подощревала об этом

  9. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
    #69
    Наш человек Аватар для Аня17
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    5 152

    Я своего кота взяла очень маленьким, чуть больше месяца. Поэтому сама приучала к туалету, когтеточке. С туалетом пришлось повозиться. Прежде всего нужно тщательно вымыть места где кошка уже написала. Так как они идут по запаху на тоже самое место, в вашем случае на кровать. Смочите в ее моче салфетку, бумажку и положите в лоток. Следите за котенком, как только она присядет писать, аккуратненько (не испугав ее) посадите в лоток. У меня котенок писал на коврик в прихожей, поэтому лоток поставила там, постепенно перенесла в туалет. Хвалите котенка если она сходит в лоток. Ругать тоже не нужно, а то будет прятаться и писать по углам. Терпения вам. Мой кот до сих пор с гордым видом выходит из туалета, как будто он подвиг совершил, и ждет похвалы. И тут все наше семейство начинает говорить, какой он умница. Обхохотаться можно. Коту очень нравится.

  10. ответ для Аня17 , на сообщение « Я своего кота взяла очень маленьким,... »
    #70
    Ветеран Аватар для Just Alinka™
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    877

    Цитата Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
    Я своего кота взяла очень маленьким, чуть больше месяца. Поэтому сама приучала к туалету, когтеточке. С туалетом пришлось повозиться. Прежде всего нужно тщательно вымыть места где кошка уже написала. Так как они идут по запаху на тоже самое место, в вашем случае на кровать. Смочите в ее моче салфетку, бумажку и положите в лоток. Следите за котенком, как только она присядет писать, аккуратненько (не испугав ее) посадите в лоток. У меня котенок писал на коврик в прихожей, поэтому лоток поставила там, постепенно перенесла в туалет. Хвалите котенка если она сходит в лоток. Ругать тоже не нужно, а то будет прятаться и писать по углам. Терпения вам. Мой кот до сих пор с гордым видом выходит из туалета, как будто он подвиг совершил, и ждет похвалы. И тут все наше семейство начинает говорить, какой он умница. Обхохотаться можно. Коту очень нравится.
    Я впринципе всё так и делаю))
    Терпения пока хватает))
    [IMG]http://s18.**********/6503e72037ed2e1c3d085f2a44882829.gif[/IMG]

Страница 7 из 1020 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •