Страница 35 из 36 « Первая  «  25313233343536 Последняя »  » 

Тема: Надувной бассейн

  1. #341
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Мы тоже стали счастливыми обладателями каркасного бассейна. Но как то вышло все внезапно, теперь пытаюсь в каком то экстренном режиме докупить все необходимое. Имеем бассейн к нему фильтр насос, чехол, купила перекись 37 проц. Вчера днём залили, как такого эффекта не заметили, ну наверное эффект не должен быть виден глазом - как Я поняла должны были убиться живые микроорганизмы. Вода мутная , набирали из колодца. Как я поняла сейчас надо купить коагулянты - из форума поняла что это Эквиталл. Не могу найти его в магазинах чтобы придти и купить, может ещё есть варианты? Надо как то его развести в бассейне, до это необходим скиммер так? Он около 2 тысяч, может можно как то обойтись без него? Не очень понимаю его функцию. Надо на поверхности воды около насоса задержать эти таблетки?
    И пылесос видимо ещё нужен? Какой лучше? Чтобы действенно , но и не хотелось бы больших вложений. Буду благодарна за Советы!
    Позвоните в магазин "Бассейны, сауны" http://zbassein.ru/basseiny/oborudov...-dli-basseina/
    Есть у них коагулянты под другими названиями.
    Если коагулянт твердый, он медленно растворяется. В скиммер его удобно класть, чтобы он постоянно обмывался струей воды.
    Если скиммера пока нет, можно просто опустить пакетик с таблетками коагулянта на веревочке в воду возле входной или выходной трубы фильтра. Таблетки будут медленно растворяться, а насос равномерно перемешает коагулянт по всему объему бассейна.

    Скиммер нужен для сбора мусора, плавающего на поверхности бассейна (мошки, лепестки цветов и т.п.)

    Вода под воздействием перекиси может стать на некоторое время мутно-белой. Это нормально - выделяется кислород, который и обеззараживает воду. Потом станет прозрачной.
    Осевшую на дно муть фильтр собрать не сможет. Ему надо помочь.
    Чуть выше я писал, как собираю со дна осадок.
    Когда у меня был простейший фильтр с пористой мембраной, при сборе осадка со дна она забивалась через несколько минут. Тогда я отключал фильтр, разбирал и промывал мембрану.
    Песочный фильтр работает дольше, но его тоже нужно чистить. Для этого у него есть режим обратной промывки - вода идет через него в обратную сторону и уносит грязь, сливая ее наружу.

  2. #342
    Мега-элита Аватар для Katrin83
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    3 772

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Позвоните в магазин "Бассейны, сауны" http://zbassein.ru/basseiny/oborudov...-dli-basseina/
    Есть у них коагулянты под другими названиями.
    Если коагулянт твердый, он медленно растворяется. В скиммер его удобно класть, чтобы он постоянно обмывался струей воды.
    Если скиммера пока нет, можно просто опустить пакетик с таблетками коагулянта на веревочке в воду возле входной или выходной трубы фильтра. Таблетки будут медленно растворяться, а насос равномерно перемешает коагулянт по всему объему бассейна.

    Скиммер нужен для сбора мусора, плавающего на поверхности бассейна (мошки, лепестки цветов и т.п.)

    Вода под воздействием перекиси может стать на некоторое время мутно-белой. Это нормально - выделяется кислород, который и обеззараживает воду. Потом станет прозрачной.
    Осевшую на дно муть фильтр собрать не сможет. Ему надо помочь.
    Чуть выше я писал, как собираю со дна осадок.
    Когда у меня был простейший фильтр с пористой мембраной, при сборе осадка со дна она забивалась через несколько минут. Тогда я отключал фильтр, разбирал и промывал мембрану.
    Песочный фильтр работает дольше, но его тоже нужно чистить. Для этого у него есть режим обратной промывки - вода идет через него в обратную сторону и уносит грязь, сливая ее наружу.
    Спасибо! Попробую позвонить в этот магазин. А я смотрю коагулянты есть жидкие его наверное можно с помощью насоса распылить быстрее чем таблетки? Незнаете?

  3. ответ для сесенька , на сообщение « Надувной бассейн »
    #343
    Мега-элита Аватар для Katrin83
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    3 772

    А через какое время после использования перекиси можно использовать коагулянт? Вреден ли он? Можно сразу будет купаться?

  4. ответ для сесенька , на сообщение « Надувной бассейн »
    #344
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 592

    Девочки, добрый день всем.

    Тоже вот купили бассейн, но сразу столкнулись с тем, что воду надо откуда то набрать. Там примерно 9 куб м наберется. Может быть кто то посоветует фирму, которая доставляет воду для бассейнов? Кто то уже пользовался услугами и проверенно временем, так сказать.

    Заранее благодарю за ответ.

  5. ответ для FRUttik , на сообщение « Девочки, добрый день всем. Тоже вот... »
    #345
    Старожил Аватар для adultemaman
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 300

    И снова о бассейне. В ожидании жары)), попробую отфильтровать от железа через синтепон(подушку)))), есть много видео. Что получится отчитаюсь после выходных))

  6. ответ для сесенька , на сообщение « Надувной бассейн »
    #346

    Здравствуйте!
    На днях купили бассейн. Надувной.
    Встал вопрос о чистке бассейна! Подскажите, кто и чем справлялся с этой задачей?

  7. #347
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от =СМАЙЛИК= Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    На днях купили бассейн. Надувной.
    Встал вопрос о чистке бассейна! Подскажите, кто и чем справлялся с этой задачей?
    В прошлом году писал, как чищу бассейн (пост 323 и ближе).
    Перекись водорода плюс коагулянт плюс песочный фильтр с дополнительной всасывающей трубой со щеткой от пылесоса.

  8. ответ для сесенька , на сообщение « Надувной бассейн »
    #348

    А без фильтра что может справится?
    Сейчас ищу, что лучше поможет справиться со всеми проблемами, без особых усилий!))) Пока фильтра нет.

  9. #349
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от =СМАЙЛИК= Посмотреть сообщение
    А без фильтра что может справится?
    Сейчас ищу, что лучше поможет справиться со всеми проблемами, без особых усилий!))) Пока фильтра нет.
    Без особых усилий не получится.
    В этом году я заказал 6 кубов чистой водопроводной воды. Привезли, наполнили бассейн. Внуки несколько раз искупались, потом уехали. День бассейн постоял спокойным, и на дно выпал небольшой слой осадка. Не знаю, что это - то ли дети песка натащили на ногах, то ли ржавчина выпала, но убирать этот осадок пришлось с помощью фильтра и дополнительной трубы с насадкой от пылесоса.
    Если не убирать, при следующем купании осадок взбаламутится, вода будет мутной.

    Бассейн требует довольно много возни...

    Впрочем, есть автоматические устройства, ползающие по дну или собирающие мусор с поверхности. Но вряд ли Вам понравится их цена...

  10. ответ для сесенька , на сообщение « Надувной бассейн »
    #350

    Спасибо большое, за подробный ответ.
    Тогда придется повозиться!

Страница 35 из 36 « Первая  «  25313233343536 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •