Страница 1 из 31 1234511 Последняя »  » 

Тема: Акриловая ванна - какая?

  1. #1
    Ветеран Аватар для vnataliav
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Всеволожск-дом, Савушкина - работа
    Сообщений
    817

    Акриловая ванна - какая?

    Всем привет!
    Знаю, что подобные темы поднимались неоднократно, однако ответа на мой вопрос не нашла.

    Выбираю акриловую прямоугольную ванну размером 170х75, обязательно на каркасе.
    Обошла кучу магазинов и сайтов - выбор не велик
    Услышала кучу разных мнений в магазинах, некоторые крайне противоположные.
    Хотелось бы услышать:
    1. Какая у вас акриловая ванна?
    2. Что можете сказать о ваннах фирмы Акватек (в одном из магазинов наговорили, что первое время использования они воняют?)?

    Заранее спасибо за ответы!

  2. ответ для vnataliav , на сообщение « Акриловая ванна - какая? »
    #2
    Элита Аватар для O-live
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Ладожская, Жерновка
    Сообщений
    1 687

    У меня Акватековская, но угловая. Не пахнет ничем.
    Я не сильно металась, думала еще о Радомире и еще о какой-то фирме, уж и не припомню. Но в нескольких местах мне сказали, что у Акватека лучше сам акрил. Честно, уже не помню деталей - купила и забыла

  3. ответ для vnataliav , на сообщение « Акриловая ванна - какая? »
    #3
    Мега-элита Аватар для Bering
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    п.Мурино NCC Эланд 1 оч.
    Сообщений
    3 079

    Я как раз сейчас устанавливаю акриловую Ravak, очень качественная ванна, хотя уголок по периметру чтобы край не прогибался всё равно нужен, тогда и силикон не будет отходить.

  4. ответ для O-live , на сообщение « У меня Акватековская, но угловая. Не... »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1 000

    Цитата Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
    У меня Акватековская, но угловая. Не пахнет ничем.
    Я не сильно металась, думала еще о Радомире и еще о какой-то фирме, уж и не припомню. Но в нескольких местах мне сказали, что у Акватека лучше сам акрил. Честно, уже не помню деталей - купила и забыла
    Тоже Акватек угловая очень довольна. Никакого запаха не было.

  5. #5
    Ветеран Аватар для vnataliav
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Всеволожск-дом, Савушкина - работа
    Сообщений
    817

    Цитата Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
    Я как раз сейчас устанавливаю акриловую Ravak, очень качественная ванна, хотя уголок по периметру чтобы край не прогибался всё равно нужен, тогда и силикон не будет отходить.
    Мне тоже нравится Ravak, очень хорошие ванны. Но на каркасах у них нет, а это значит, что для наилучшей устойчивости надо не только на уголки сажать, а вмуровывать в плитку - так она точно не будет двигаться. Но в такой ситуации лучше взять чугунную.

    Поэтому Ravak отпадает, нужны только на каркасах.

  6. ответ для vnataliav , на сообщение « Акриловая ванна - какая? »
    #6
    Ветеран Аватар для vnataliav
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Всеволожск-дом, Савушкина - работа
    Сообщений
    817

    Спасибо за отзывы!

  7. ответ для vnataliav , на сообщение « Акриловая ванна - какая? »
    #7
    Элита Аватар для АннаСтрелец
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    напротив м. Пионерская
    Сообщений
    2 798

    в старой квартире стояла КОЛО - 7 лет стояла, 7 лет счастья. Всегда белая, одну царапину измудрились все-таки сделать - ударно треснув углом металлического инструмента в большой высоты... А душ падал двести раз, корзинка со всеми шампунями - хоть бы что. Не акрил, а чудо.
    сейчас купили угловую гидромассаж Белл Радо - Челябинск. Но срок использования еще не велик.

    главное - акрил!!!

  8. ответ для vnataliav , на сообщение « Акриловая ванна - какая? »
    #8

    Мне тоже нравится Ravak, очень хорошие ванны. Но на каркасах у них нет, а это значит, что для наилучшей устойчивости надо не только на уголки сажать, а вмуровывать в плитку - так она точно не будет двигаться. Но в такой ситуации лучше взять чугунную.

    Поэтому Ravak отпадает, нужны только на каркасах.
    Каркасы используют, как правило производители, у которых само корыто ванны слабое, поэтому нуждается в усилении. Производителями рекомендуется применять каркас для ванн с гидромассажем.

    Равак очень хорошие акриловые ванны (пожалуй по соотношению цена-качество лучшие, если не брать разнообразные дорогущие аксессуары типа ручек и подголовников). Тот опорный каркас (а при мондаже ванны с фронтальной панелью там действительно ставится каркас, пусть и не такой как у наших производителей, а не только ножки), который идет у Равака более чем достаточен. Если хотите перестраховаться - делается опорная подушка из кирпича и монтажной пены под днище ванны, но производитель такого не требует.

    Собственно, гарантия производителя на ванны Равак 10 лет, при установке на штатный каркас и ножки.

    Кстати, у Равак есть в наличии специальные пенопластовые основания, для облицовки плиткой, где ванна зафиксирована вообще практически 100% и вес распределен еще равномернее чем на каркасе.

  9. ответ для Мышка21 , на сообщение « Каркасы используют, как правило... »
    #9
    Ветеран Аватар для vnataliav
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Всеволожск-дом, Савушкина - работа
    Сообщений
    817

    Цитата Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
    Каркасы используют, как правило производители, у которых само корыто ванны слабое, поэтому нуждается в усилении. Производителями рекомендуется применять каркас для ванн с гидромассажем.

    Равак очень хорошие акриловые ванны (пожалуй по соотношению цена-качество лучшие, если не брать разнообразные дорогущие аксессуары типа ручек и подголовников). Тот опорный каркас (а при мондаже ванны с фронтальной панелью там действительно ставится каркас, пусть и не такой как у наших производителей, а не только ножки), который идет у Равака более чем достаточен. Если хотите перестраховаться - делается опорная подушка из кирпича и монтажной пены под днище ванны, но производитель такого не требует.

    Собственно, гарантия производителя на ванны Равак 10 лет, при установке на штатный каркас и ножки.

    Кстати, у Равак есть в наличии специальные пенопластовые основания, для облицовки плиткой, где ванна зафиксирована вообще практически 100% и вес распределен еще равномернее чем на каркасе.
    Каркас используется не для усиления корыта, это не верно. Вернее другое - ванна на ножках играет под давлением воды, веса человека, изменением температур, правда тут не буду утверждать про Ravak.
    Жестко на ножках будет стоять только чугунная ванна. И я бы сказала другое - если бы на ножках ванна жестко стояла - ее бы не вмуровывали в стены и не прикладывали дополнительные крепленияк стенам, и не обкладывали плиткой.

    Я не планирую зашивать ванну плиткой (если ее зашивать плиткой то да, никакой каркас вообще не нужен), более того не планирую делать в/на полу подушку под днище ванны. Но нужно при этом, чтобы ванна стояла жестко, а на ножках она все равно стоять четко не будет и силикон не спасет.

    Не спорю, Ravak хорошие ванны, хороший акрил у них, но странно, однако, что они во всех своих каталогах и рекламных буклетах обкладывают ванны плиткой?

  10. ответ для vnataliav , на сообщение « Акриловая ванна - какая? »
    #10

    Каркас используется не для усиления корыта, это не верно. Вернее другое - ванна на ножках играет под давлением воды, веса человека, изменением температур, правда тут не буду утверждать про Ravak.
    Жестко на ножках будет стоять только чугунная ванна. И я бы сказала другое - если бы на ножках ванна жестко стояла - ее бы не вмуровывали в стены и не прикладывали дополнительные крепленияк стенам, и не обкладывали плиткой.

    Я не планирую зашивать ванну плиткой (если ее зашивать плиткой то да, никакой каркас вообще не нужен), более того не планирую делать в/на полу подушку под днище ванны. Но нужно при этом, чтобы ванна стояла жестко, а на ножках она все равно стоять четко не будет и силикон не спасет.

    Не спорю, Ravak хорошие ванны, хороший акрил у них, но странно, однако, что они во всех своих каталогах и рекламных буклетах обкладывают ванны плиткой?
    Открою секрет - обкладка плиткой именно АКРИЛОВОЙ ванны никоим образом на жесткость ее установки не влияет. Более того, вмуровывать акриловую ванну как чугунную вообще нельзя. Даже в инструкции по установке (тот-же Равак) сказано что ванна не должна касаться кирпичей, на которые кладется плитка - должен быть 5мм зазор, чтобы ванна как раз и могла "играть" - опорой эта стенка не является (тем более, часто делается из гипрока, и тем более опорой служить не может).
    Акриловая ванна, как вы верно пишете - играть будет всегда, материал такой - если вы ее жестко зафиксируете и обложите плиткой - то в результате или отлетит плитка, или будет повреждена сама ванна.

    При установке акрила используются свои тонкости и хитрости, чтобы добиться более жесткой фиксации (например то что пишут выше, про опорный уголок на стене) (смотрим картинку которую я приложил)



    В рекламных буклетах как раз Раваковские ванны в 99% стоят отдельно, с их фирменной панелью, в плитку вмурованные попадаются редко - каждая 10я картинка если не меньше - посмотрите их каталог: http://www.ravak.ru/?page=d
    Изображения Изображения  

Страница 1 из 31 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •