Страница 169 из 175 « Первая  «  69119159165166167168169170171172173 Последняя »  » 

Тема: Камни и полипы желчного пузыря.

  1. ответ для JELL , на сообщение « Добрый день . Сейчас попала по скорой а... »
    #1681

    Я так понимаю, что опоздала с ответом. Решение уже принято. Я бы утром в любом случае пересмотрла УЗИ. И, если Вам нравятся Ваши доктора, то слонялась бы к оперативному лечени (если хирурги Вам ещё предлагают операцию). Что Вы решили?

  2. #1682

    Цитата Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что опоздала с товетом. Решение уже принято. Я бы утром в любом случае пересмотрла УЗИ. И, если Вам нравятся Ваши доктора, то слонялась бы к оперативному лечени (если хирурги Вам ещё предлагают операцию). Что Вы решили?
    Спасибо большое за ответ . Меня сегодня днём в сочном порядке преоперировали. Оказался гнойный холецистит. С утра с нова был приступ, и после Фгдс, меня Срочно взяли на стол . Лежу а 122 менсанчасти по ДМС . Доктор сказал, что повезло и не было перфорации . Вчера делали узи, ничего особенного, кроме двух камней не нашли. Ещё раз извините,за беспокойство .мне карают капельницы с антибиотиками ,температура почему то 37.8, хотя делают обезболивающее. Хочу сказать , что в 122 менсанчамти прекрасные врачи и условия .

  3. #1683

    Цитата Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что опоздала с товетом. Решение уже принято. Я бы утром в любом случае пересмотрла УЗИ. И, если Вам нравятся Ваши доктора, то слонялась бы к оперативному лечени (если хирурги Вам ещё предлагают операцию). Что Вы решили?
    А я все жду Вашего ответа на письмо в личке))))
    Ник в аренде хозяин в курсе
    Рог Хельма Молоторукого огласит Падь в последний раз

  4. #1684

    Добрый день! Подскажите, а кто-нибудь знает про операции по удалению камней из желчного пузыря с его сохранением? Как я поняла, их делают всего несколько хирургов в России: в Томске Шкатов Д.А., в Самаре Лисин А.Г. и Москве Сусин. При этих операциях делается надрез в желчном,извлекается камень, затем пузырь зашивают. Прооперировавшиеся очень довольны.

  5. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1685

    Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой. Всё началось с сентября 2019 года (до этого не было вообще никаких проблем). В сентябре 2019 меня у меня случился первый приступ..сильная давящая боль в грудной клетке. Приступ длился около 10 мин. Далее такие приступы до весны 2020г происходили примерно 2 раза в месяц. Я была у невролога, кардиолога, сдавала ЭКГ с нагрузкой, сделала МРТ позвоночника всех отделов, ФГДС, УЗИ сосудов головы, РЭЦ.. Все эти анализы были в норме. Весной боли стали другого характера..они стали длительными(примерно 8 часов), чаще всего ночные.. также давящие в грудной клетке,отдающие в спину между лопаток. По рекомендации прошла курс массажа, пила таблетки выписанные неврологом..ничего не помогала... поставили мне блокаду и как будто стало легче. После блокады всё лето я жила без болей.. В сентябре 2020 боли возобновились.. Такое ощущение что боли еще хуже стали..Боль невыносимая, болит также грудная клетка,спина и теперь еще боль "спускается" ниже, в живот.. По совету знакомого невролога сделала МСКТ грудного отдела. По мскт выявили камни в желчном. Пошла на УЗИ, мне сказали что желчный совсем плохой..жидкость какая-то вязская, камней много (9 шт точно) размером по 1 см. Узистка спросила есть ли у меня боли справа под ребром..у меня таких болей нет... После узи я пошла в больницу взяла направление в область на консультацию, на консультации мне сказали что "должно болеть справа". Назначили рентген пищевода с контрастом, показало "Аксиальная кардиальная (малая) ГПОД.Гастроптоз 1 ст r-ПРИЗНАКИ гастрита". Операцию по удалению желчного не могут сделать из-за ковида. А меня мучают ежедневные боли... живот-грудная клетка-спина..Вчера очень сильно правое плечо болело.. Ночами плохо сплю.. Вот я думаю что именно дает такие боли? Желчный или ГПОД? Как облегчить себе жизнь... Заранее спасибо за ответ!

  6. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1686
    Ветеран Аватар для Epatazh
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    м. Пр. Просвещения
    Сообщений
    668

    Здравствуйте, ситуация такая: девочка 16 лет, по УЗИ под вопросом отключенный желчный пузырь, камень ~4,5х1,1.... В поликлинике гастроэнтеролог дал направление на консультацию к гастроэнтерологу в больницу Марии Магдалины (записались на 5-ое декабря), и на консультацию к хирургу в Педиатрический институт ( по телефону сказали, что консультаций они не дают, нужно приезжать к ним и сразу записываться на плановою госпитализацию)
    Вопрос :
    Дождаться ли консультации гастроэнтеролога или бежать уже к хирургам?
    И может подскажите, где лучше оперироваться в больнице ММ или в Педиатрическом?
    Спасибо!

  7. ответ для Маури , на сообщение « У меня все, ттт, идеально. И анализы... »
    #1687
    Старожил Аватар для MaryCl
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    1 388

    Цитата Сообщение от Маури Посмотреть сообщение
    Стол 5 мое все, от души))
    Ой, а расскажите что кушаете? Или может на ЛВ есть ветка с обсуждением питания/рецептов? Столкнулась с проблемой такой, под подозрением желчный, болит после еды справа под ребрами, к врачу попаду только в сб.

  8. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1688
    Активный участник Аватар для dalb
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    559

    Может кто-нибудь диету посоветовать при заболеваниях желчного?

  9. #1689

    Цитата Сообщение от dalb Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь диету посоветовать при заболеваниях желчного?
    Стол 5
    Так и набрать в поиске
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  10. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1690
    Активный участник Аватар для katy555
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    355

    Здравствуйте, подскажите,пожалуйста,где хорошо делают узи желчного с нагрузкой и без ? Два разных заключения узи

Страница 169 из 175 « Первая  «  69119159165166167168169170171172173 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •