Страница 2 из 28 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Развитие речи, как помочь ребенку заговорить

  1. #11

    спасибочки за информацию действительно очень полезная информация

  2. #12

    Спасибо, Лена..Тоже прочитала с удовольствием, но свою историю не нашла. У нас ребенок говорит постоянно, с выражением, но исключительно на своем языке, это не лепет, а реально как будто иностранный язык. Он просто тараторит на нем! Или может подойти, проникновенно заглянуть в галаз, и спокойно тебе что-то на нем рассказывать. Потом видит, что не понимаешь (совсем причем, ничего общего с понятным языком), и разочарованно сворачивает беседу. Если мы реплики даем - да?правда? и т.д., смотрит на нас как на идиотов(наверное, реплики не в тему). Но у нас поскольку многонациональное семейство, скорее всего, ребенок пародирует второй язык, как бы он тоже умеет быстро болтать..Избавиться от этого пока не могу. Совместные занятия - почти никакой конценрации внимания, итог всех экспериментов - уход в себя и выход из комнаты...

  3. #13
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Насть, конечно, он не укладывается в "нормы", он же билингвист. У них свои особенности, безусловно.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  4. #14

    Ага, только родня у нас тут не билингвисты, поэтому у них уже сочувствие и тревога прямо на лбу написаны. Тут были в клинике(с папой ходили, переводить ему у врача), на счастье нашли ровестницу в очереди, Даня ее взял под опеку, и каааааак начал монологи выдавать, она слушала молча, видимо в шоке, вот его и понесло .....очередь просто валялась со смеху, все сказали, что такого никогда не слышали..Надеюсь, таки когда-нить будет "взрыв речи" и "сразу предложениями", мячта...
    Енто мы еще карточку перед садом не делали, они наверное тоже такого не видели.

  5. #15
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Насть, я бы вообще не парилась в твоем случае. Есть причина, на которую можно все свалить , зато он будет говорить без акцента на скольки там языках?


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  6. #16

    Минимум на трех

  7. ответ для Неправильная Пчела , на сообщение « Минимум на трех:016::)) »
    #17
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
    Минимум на трех
    Ну и чего там твои родственники хотят от ребенка?!
    Мне кажется, вам надо внимательно отнестись к тому, чтобы не перегружать его информацией в таком случае. 3 языка - оч большая нагрузка (понимаю, что ты не специально ).


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  8. #18
    Ветеран Аватар для АйSS
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    ленинский\кузнецова\брестский
    Сообщений
    830

    блин, а у меня дурака включить не получиться,она в таких случаях берет за уши или щеки и прям в глаза твердить на своем начинает,тут попробуй не понять...статья оч хорошая

  9. #19
    Активный участник Аватар для Кубок наш!
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    340

    Интересная статья, спасибо!
    Я, вроде, все так и делаю, а - не говорит, в свои почти три... но я слишком хорошо и так его понимаю.

  10. #20
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Я бы все таки не успокаивалась этой статистикой - 3-4 слова норма. При возникновении сомнений и тревог необходимо показаться неврологу, считаю. Пусть в комплексе рассмотрит состояние ребенка, а не только речь и тогда принимать решение о необходимости лечения. Одно же другого не исключает, если надо лечить, это не значит, что с ребенком не надо "правильно" говорить.
    Все таки сидеть и до 3-х лет ждать фразы я бы лично не смогла спокойно.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

Страница 2 из 28 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •