Страница 28 из 28 « Первая  «  182425262728

Тема: Развитие речи, как помочь ребенку заговорить

  1. #271
    Мега-элита
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    м Рыбацкое п Понтонный
    Сообщений
    3 783

    супер статья, прямо наш случай! Тперь попробую сама и мужа заставля не говорить его языком, типа мимика, пись-пись и ням ням, совсем говорить не хочет, а ему уже видите сколько!

  2. #272
    Ветеран
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Б.Куна 2
    Сообщений
    624

    для развития речи самое лучшее - пальчиковые игры))) и зарядка пальчикам (стимулирование речевых зон головного мозга) и через попевочки ребенок начинает быстрее петь) и говорить)
    Я Лена. Дочке 3 года, сыну первый годик))))

  3. #273
    Старожил Аватар для Desperoney
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Декабристов - Валдлаучи
    Сообщений
    1 000

    Да, мы вот тоже семья из анекдота "а чего говорить, если все было нормально?".

  4. #274
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Есть у нас момент, когда ребенка и так хорошо понимают. Обычно я понимаю, но просьбу артикулирую нормальными словами. Но в общем нам жаловаться не стоит, нормально процесс идет. Но почему все "а поговорить" начинаются по ночам! Вот ложимся в кровать и тут в темноте пошло "повторение пройденного" называние частей тела, игрушек, предметов вокруг и переживаний за день, вскакивает и орет - ТАМ! Елка!! Большая!! Шаики!!

  5. #275

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Есть у нас момент, когда ребенка и так хорошо понимают. Обычно я понимаю, но просьбу артикулирую нормальными словами. Но в общем нам жаловаться не стоит, нормально процесс идет. Но почему все "а поговорить" начинаются по ночам! Вот ложимся в кровать и тут в темноте пошло "повторение пройденного" называние частей тела, игрушек, предметов вокруг и переживаний за день, вскакивает и орет - ТАМ! Елка!! Большая!! Шаики!!
    +1

  6. #276
    Активный участник Аватар для koshka111
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    485

    да, полезная статья....нам на днях два года будет....конечно "мама" говорит, "папа" шепчет )).....пытается повторять за взрослыми слова на своем "детском" диалекте.....но 95% мычит ((

  7. #277

    У нас были некоторые проблемы сначала, ребенок не хотел говорить. Сейчас лучше, плюс ходим к логопеду

  8. #278

    считаю, что нужно как можно больше разговаривать с ребенком. самое главное и не торопить. у каждого свой срок

Страница 28 из 28 « Первая  «  182425262728


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •